Пятница, 19.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 25
Москвичам покажут чилийское кино



С 26 по 30 сентября в московском кинотеатре «35 мм» пройдёт фестиваль чилийского кино. Зрителям предоставят возможность увидеть 5 фильмов, отражающих все тонкости современного кинематографа в Чили. Каждый из участников этого праздника сможет пропитаться не только атмосферой страсти, но и увидеть извечные темы, затрагивающие политическую жизнь.

Специальным гостем нынешнего киномарафона станет Матиас Бисе, который представит свою новую работу «Жизнь рыб», а в последний день фестиваля ответит на вопросы киноманов, касающихся его главной работы «В постели», снятой в 2005 году и получившей номинацию на премию Гойя в 2007. Зато уже в 2010 режиссёр добрался до заветной награды с картиной ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (1)

Не прошло и ...



Кинокомпания Universal Pictures утвердила Лена Уайзмана на должность режиссера римейка фильма "Мумия". Об этом сообщает ресурс Deadline. Предполагается, что новая версия будет представлена зрителям в 2014 году.

Оригинальная картина была снята в 1932 году, за ней последовали четыре сиквела.

Вновь к этой теме Universal Pictures вернулась лишь в 1999 году, выпустив первый римейк, также породивший несколько продолжений, последнее из которых вышло в 2008 году. Все три последних фильма собрали в мировом прокате более 400 миллионов долларов.

В активе Лена Уайзмана франшиза "Другой мир", а также фильмы "Крепкий орешек 4" и римейк "Вспомнить все".

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (1)

???



Первая работа Карена Шахназарова о Великой Отечественной войне получила признание не только у отечественных зрителей, но и у российского оскаровского комитета – работу отечественного режиссёра выдвинули на премию «Оскар»

«Белый тигр» снят по мотивам фантастического романа Ильи Бояшова «Танкист». Главные роли в «Белом тигре» сыграли снялись Алексей Вертков и Виталий Кищенко, а отличительное особенностью картины стало использование реальной военной техники того времени.

В прошлом году от России был выдвинут фильм Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем 2: Цитадель», но повторить успеха «Утомлённых солнцем» лента не сумела.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (1)

21 сентября перед жителями и гостями города раскрыл свои двери Санкт-Петербургский международный кинофестиваль



На суд жюри будет представлено 14 картин из разных стран мира. Фильмы приедут даже из таких отдалённых частей света, как Филиппины, Аргентина, Колумбия, Марокко. Возглавляет команду жюри знаменитый сербский режиссёр, актёр, сценарист, продюсер и музыкант Эмир Кустурица. У самого известного лица кинофестиваля множество наград и титулов, среди которых две «Золотые пальмовые ветви» фестиваля в Каннах, кроме того Эмир - кавалер ордена Почётного легиона. Председатель также представит на фестивале свою картину 1981 года под названием “Помнишь ли ты Долли Белл?”. Поскольку члены жюри не могут участвовать в конкурсной прог ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (1)

Опометайтесь, пан Скотт!



Ватикан выступил с критикой в адрес фильма "Прометей" Ридли Скотта, стартовавшего в Италии лишь 14 сентября 2012 года.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, разгромная статья была опубликована в официальной газете Святого престола "L’Osservatore Romano". В заметке, в частности говорится, что режиссер "не справился с деликатными вопросами, которые задает вечная борьба добра и зла, но лишь предпринял неуклюжую попытку познать тайны бессмертия".
По мнению, Ватикана вместо этого "путешествие "Прометея" должно было символизировать поиск сверхъестественного".

Святой престол не впервые критикую голливудские проекты. Ранее наиболее острую реакцию вызвали экранизации ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
Архив записей