Главная » 2013 » Январь » 26 » "Кавказская пленница" в формате HD на YouTube!
20:14
"Кавказская пленница" в формате HD на YouTube!
"Это старинный, красивый обычай"
Киноконцерн "Мосфильм", имеющий на YouTube 87304 подписчика, 25-го января выложил в свободный доступ на самый популярный в мире хостинг видеороликов YouTube знаменитую советскую комедию "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика".
Фильм 1967-го года однозначно входит в пятёрку лучших отечественных творений в области кинематографа. Лёгкая для просмотра, с тонким кавказским юмором, комедия стала любимой в народе за считанное количество дней. Коронные фразы ленты до сих пор находят своё применение, несмотря на двадцать первый век и эпоху современных технологий.
Одно из средств технического прорыва – Интернет – помог зрителям впервые наблюдать фильм, сделанный в формате высокой чёткости. Впрочем, глагол "сделанный" в данном случае лучше заменить другим – "отформатированным". Сразу после публикации комедии пользователи портала начали выражать свою благодарность авторам за прекрасную обработку фильма. Хочется надеяться, что одним фильмом "Мосфильм" не ограничится.