Пятница, 26.02.2021, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 14 » BAFTA объявила претендентов на свою премию
01:27
BAFTA объявила претендентов на свою премию
Британская академия кино и телевизионных искусств объявила полный список претендентов на получение собственной премии

Элис Ив и Джереми Ирвин постарались никого не обидеть, когда публично объявляли имена лучших из лучших. 

24 категории, помпезная обстановка, звёзды кино и телевидения, внимание всего мира, соседство с "Оскаром" – всё это 66-я церемония вручения наград премии BAFTA. Церемония награждения состоится 10-го февраля 2013-го года в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне. Прямая трансляция шоу будет показана на телеканале BBC.

Лучший фильм

"Операция «Арго»"
"Отверженные"
"Жизнь Пи"
"Линкольн"
"Цель номер один"

Лучший британский фильм:

"Анна Каренина"
"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических"
"Отверженные"
"Семь психопатов"
"007: Координаты «Скайфолл»

Лучший режиссер:

Михаэль Ханеке ("Любовь")
Бен Аффлек ("Операция «Арго»")
Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Энг Ли ("Жизнь Пи")
Кэтрин Бигелоу ("Цель номер один")

Лучшая мужская роль:

Бен Аффлек ("Операция «Арго»")
Брэдли Купер ("Мой парень – псих")
Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн")
Хью Джекман ("Отверженные")
Хоакин Феникс ("Мастер")

Лучшая женская роль:

Эмманюэль Рива ("Любовь")
Хелен Миррен ("Хичкок")
Дженнифер Лоуренс ("Мой парень – псих")
Марион Котийяр ("Ржавчина и кость")
Джессика Честейн ("Цель номер один")

Лучшая мужская роль второго плана:

Алан Аркин ("Операция «Арго»")
Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")
Хавьер Бардем ("007: Координаты «Скайфолл»)
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Филип Сеймур Хоффман ("Мастер")

Лучшая женская роль второго плана:

Эми Адамс ("Мастер")
Энн Хэтэуэй ("Отверженные")
Хелен Хант ("Суррогат")
Джуди Денч ("007: Координаты «Скайфолл»)
Салли Филд ("Линкольн")

Лучший оригинальный сценарий:

Михаэль Ханеке ("Любовь")
Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Пол Томас Андерсон ("Мастер")
Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны")
Марк Боал ("Цель номер один")

Лучший адаптированный сценарий:

Крис Террио ("Операция «Арго»")
Бен Зайтлин ("Звери дикого Юга")
Дэвид Мэги ("Жизнь Пи")
Тони Кушнер ("Линкольн")
Дэвид О. Расселл ("Мой парень – псих")

Лучший фильм на иностранном языке:

"1+1"
"Любовь"
"Ржавчина и кость"
"Охота"
"Охотники за головами"

Лучший анимационный фильм:

"Храбрая сердцем"
"Франкенвини"
"Паранорман или Как приручить зомби"

Лучшая музыка:

Дарио Марианелли ("Анна Каренина")
Александр Деспла ("Операция «Арго»")
Майкл Данна ("Жизнь Пи")
Джон Уильямс ("Линкольн")
Томас Ньюман ("007: Координаты «Скайфолл»)

Лучший оператор:

Шеймус МакГарви ("Анна Каренина")
Дэнни Коэн ("Отверженные")
Клаудио Миранда ("Жизнь Пи")
Януш Камински ("Линкольн")
Роджер Дикинс ("007: Координаты «Скайфолл»)

Лучший монтаж:

"Операция «Арго»"
"Джанго освобожденный"
"Жизнь Пи"
"007: Координаты «Скайфолл»
"Цель номер один"

Лучший художник-постановщик:

Сара Гринвуд ("Анна Каренина")
Ив Стюарт, Анна Линч-Робинсон ("Отверженные")
Дэвид Гропман, Анна Пиннок ("Жизнь Пи")
Рик Картер, Джим Эриксон ("Линкольн")
Дэннис Гасснер, Анна Пиннок ("007: Координаты «Скайфолл»)

Лучшие костюмы:

Жаклин Дюрран ("Анна Каренина")
Пако Делгадо ("Отверженные")
Джоанна Джонстон ("Линкольн")
Коллин Этвуд ("Белоснежка и охотник")
Беатрикс Аруна Пажтор ("Большие надежды")

Лучший звук:

"Джанго освобожденный"
"Хоббит: Нежданное путешествие"
"Отверженные"
"007: Координаты «Скайфолл»
"Жизнь Пи"

Лучшие визуальные эффекты:

"Темный рыцарь: Возрождение легенды"
"Хоббит: Нежданное путешествие"
"Жизнь Пи"
"Мстители"
"Прометей"

Лучший грим:

"Анна Каренина"
"Хичкок"
"Хоббит: Нежданное путешествие"
"Отверженные"
"Линкольн"

Лучший документальный фильм:

"Самозванец"
"Боб Марли"
"В Поисках Сахарного Человека"
"Запад Мемфиса"
McCULLIN

Лучший короткометражный фильм:

The Curse
Good night
Swimmer
Tumult
The Voorman problem

Лучший короткометражный анимационный фильм:

Here to fall
I'm fine thanks
The making of longbird

Премия лучшим молодым актерам:

Джуно Темпл
Андреа Райзборо
Элизабет Олсен
Алисия Викандер
Сурадж Шарма

Премия за лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера:

Барт Лэйтон (режиссер), Дмитрий Доганис (продюсер) - "Самозванец"
Дэвид Моррис (режиссер), Жак Моррис (режиссер, продюсер) – McCullin
Декстер Флетчер (режиссер, сценарист), Дэнни Кинг (сценарист) - "Дикий Билл"
Джеймс Бобин - "Маппеты"
Тина Гарави - "Али в стране Чудес"
Просмотров: 458 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Премия, BAFTA, претендент, Британская академия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 Kraschinsky   [Материал]
Люблю когда так серьёзно к делу подходят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Наши друзья
  • Ужасы,Кровь и Мертвечина
  • КиноПоиск.ru.Все фильмы планеты
  • Кинозал.ТВ торент трекер
  • Bit Torrent трекер Rutracker.org (ex torrents.ru)
  • Кино-Театр.РУ - интервью,статьи,премьеры,новости кино и театра
  • Зарубежный торрент трекер