Четверг, 25.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Тимур Бекмамбетов приобрел права на сценарий фильма "Мэгги", сообщает Deadline. Точная сумма сделки не разглашается, известно только, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов.

Сюжет ленты строится вокруг девочки по имени Мэгги, которая заражается зомби-вирусом. Ее превращение в нежить происходит в течение шести месяцев. Все это время она проводит дома с родителями.

Помимо Бекмамбетова, который станет продюсером "Мэгги", на сценарий претендовали еще пятеро кинематографистов. Подобное внимание обусловлено тем, что проект относится к малобюджетным - стоимость его производства, по разным оценкам, составляет от 4 до 8 миллионов долларов. Примечательно, что основным местом работы сценариста "Мэгги" Джона Скота-третьего является Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), где он занимается системами контроля рентгеновского телескопа "Чандра".

В настоящее время голливудские студии проявляют к малобюджетным фильмам значительный интерес. Он вызван успехо ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 18 лет с тех пор, как этот талантливый, красивый актер и спортсмен покинул наш мир. Он прожил короткую жизнь, но успел достичь очень многого.Брендон зарекомендовал себя как личность, сумел выделиться и не быть в тени своего знаменитого отца. Наиболее известными фильмами с его участием стали "Разборка в маленьком Токио", "Беглый огонь" и легендарный "Ворон", который к сожалению стал последним.

Итак, оживим события той трагической ночи : 31-го марта 1993-го года. Студия "Карлоко"( ныне "Скрин Джимс"), Уилмингтон,Северная Каролина.Время 01:03, 50-й день съемок. Актёры заняли свои места и команда была готова к работе. Дубль: Эрик (в исполнении Брендона) входит.Он одет в черную куртку, ботинки и футболку с пророческой надписью "Шутка Палача". В комнате Шелли, Т-Бёрд и Фанбой. Увидев Эрика, актёр Майкл Масси, игравший Фанбоя, выхватывает п ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

Режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон для вдохновения на съемки продолжения своего самого кассового фильма в истории совершит экспедицию с актерами в бразильские джунгли. Старина Джим (как называют Джеймса близкие и знакомые) заявил о намерении познакомиться подробнее с образом жизни остатков местных племен.

"Аватар - это фильм о тропическом лесе и его жителях. И прежде чем я начну снимать следующие два фильма, я хочу привезти сюда своих актеров, чтобы лучше рассказать эту историю, – заявил Кэмерон. - Они узнают больше о коренном населении и о том, что же представляет собой жизнь в джунглях".

Как передает РИА Новости, режиссер намерен встретиться с представителями амазонского племени Caiapo и его руководителем Raoni. "Если бы я был знаком с Caiapos до того, как начал съемки первого "Аватара", я бы сделал фильм намного лучше", – заверил Камерон, которого Raoni назвал Krapremp-ti то есть "другом джунглей". Это необычное имя режиссер хочет использовать ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

DreamWorks приступила к работе над новым мультфильмом, главными героями которого будут Рико, Шкипер, Ковальски и Рядовой - пингвины из ленты "Мадагаскар", сообщает  The Hollywood Reporter.

Сценарий для новой картины напишут Алан Скулкрафт и Брент Симмонс, которые трудились над картиной "Мегамозг". Дата выхода (даже предварительная) фильма пока неизвестна. Примечательно, что в настоящее время по каналу Nickelodeon идет уже второй сезон мультсериала "Пингвины Мадагаскара", главными героями которого являются все те же пингвины.

Новая лента должна стать ответвлением франшизы "Мадагаскар". В свою очередь полноценное продолжение мультфильма выйдет в 2012 году. В декабре 2010 года продюсер DreamWorks Джеффри Катценберг в беседе с журналом Empire признался, что всего будет выпущено еще как минимум два фильма.

Пингвины - не единственные персонажи мультфильмов Dreamworks, которые обзаведутся собственным фильмом. Так, например, кот в сапогах из "Шрека" стал гл ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (1)

Ума Турман заявила, что следующий фильм Квентина Тарантино будет называться "Южанин" (Southern). Слова актрисы цитирует ресурс SlashFilm.

Первые слухи о том, что Тарантино подобрал сценарий для своего нового фильма, появились в феврале 2011 года. Тогда сообщалось, что режиссер собирается снять картину в жанре вестерн. Теперь Турман подтвердила эту информацию и даже поделилась названием новой ленты Тарантино.

Также актриса заявила, что из-за "Южанина" съемки третьей части фильма "Убить Билла" будут отложены на неопределенный срок. Первые две серии этой ленты вышли в прокат осенью 2003 и весной 2004 года. Практически одновременно с релизом второй части в СМИ стала появляться информация о том, что Тарантино намеревается снять сиквел.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/03/29/uma/



Просмотров: 454 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (3)

А теперь мега-новость! :)

Компания MGM решил перезапустить франшизу "Детские игры",сообщает  Collider.

Первый фильм из серии лент про игрушку Чаки вышел в 1988 году. По сюжету, в куклу Чаки, которая принадлежит главному герою - мальчику, - вселялся дух погибшего серийного убийцы. Конечной целью духа было переселение в тело мальчика.

При бюджете в 9 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате свыше 44 миллионов долларов. После первого фильма было снято еще три продолжения, последнее из которых, "Потомство Чаки", вышло в 2004 году. При бюджете в 12 миллионов долларов фильм заработал свыше 24 миллионов.

В настоящее время MGM после объявления о банкротстве в ноябре 2010 года разрабатывает сразу несколько римейков. Так, в работе находятся - "Мистер Мамочка" и "Создатель кумиров", которые станут римейками одноименных картин 1983 и 1980 годов.

Кроме этого компания работает над новой версией "Робокопа" Пола Верховена. Изначально роль р ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (5)

Роберт де Ниро снимется в фильме "Фрилансеры" (Freelancers), продюсером которого является рэпер 50 Cent (Кертис Джексон), сообщается на сайте NOLA.

Речь в картине пойдет о сыне нью-йоркского полицейского, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Главный герой решает пойти по стопам отца - заканчивает полицейскую академию и вступает в ряды охранников правопорядка. 50 Cent также сыграет в фильме одного из персонажей. Кроме того, создатели "Фрилансеров" предложили какую-то роль Форесту Уитакеру, однако актер пока не дал официального согласия на участие в проекте.

Режиссером "Фрилансеров" является Джесси Терреро. Ранее он уже сотрудничал с Кертисом Джексоном. В 2010 году Терреро снял фильм "Ствол" (Gun), в котором рэпер исполнил одну из ролей. Кроме того, режиссер работал над несколькими видеоклипами с участием исполнителя.

Съемки "Фрилансеров" начнутся в середине апреля 2011 года в Новом Орлеане. Предполагается, что лента выйдет в прокат в 2012 году ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Компания Warner Вros. объявила дату выхода картины "Джек - убийца великанов", сообщает Collider. Фильм выйдет на экраны 15 июня 2012 года. В основу сюжета "Джека" положена сказка "Джек и бобовый стебель". Молодой крестьянин в компании нескольких коллег отправляется в страну гигантов, чтобы спасти похищенную принцессу. Дело осложняется тем, что гиганты находятся в состоянии хрупкого перемирия с королевством людей.

Роль Джека в картине исполняет Николас Холт, а похищенную принцессу сыграет Элинор Томлинсон, известная по ролям в "Иллюзионисте" и "Алисе в стране чудес". Отца принцессы и короля людей исполнит Иэн Майшейн, его советника и главного злодея сыграет Стэнли Туччи, а роль двухголового повелителя гигантов досталась актерам Биллу Найи и Джону Кассиру.

Кроме этого стало известно, что мюзикл "Рок на века" выйдет в прокат 1 июня 2012 года. Режиссером этой картины выступает Адам Шенкман, снявший, в частности, "Лак для волос". Главные роли в картине исполняют Том Кру ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

 Всё больше талантливых актеров покидают нас в последнее время и вот с прискорбием сообщаю...

***
Вчера, 23-го марта В США скончалась Элизабет Тейлор, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на близкие к актрисе источники. Ей было 79 лет. В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью.

Сын Элизабет Тейлор, иконы Золотого века кинематографа, в своем официальном заявлении сказал, что его мать была выдающейся женщиной, которая прожила свою жизнь с азартом и чувством юмора. "Потерять ее - это опустошение для всех близких, кто ее окружал".

"Мы всегда будем вдохновлены ее вкладом в развитие мира", - сказал он своем заявлении.

В середине февраля 2011 года Тейлор была госпитализирована в связи с сердечной недостаточностью. Актриса находилась в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе.

В середине марта 2011 года некоторые СМИ сообщали, что состояние Тейлор позволяет ей принимать друзей в п ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (2)

  64-й Каннский кинофестиваль откроется только в мае, а фильмы-участники основного конкурса будут объявлены лишь 14 апреля, но мировая кинообщественность уже вовсю обсуждает, кто же, вероятнее всего, поборется за "Золотую пальмовую ветвь".

Сначала поведаем, что уже точно известно о Каннах-2011: смотр откроется картиной Вуди Аллена "Полночь в Париже" и пройдет с 11 по 22 мая, а жюри возглавит Роберт Де Ниро.

Теперь перейдем к теориям и предположениям. Критики делают ставки, что в программу будут включены последние работы Педро Альмодовара ("Кожа, в которой я живу"), Ларса фон Трира ("Меланхолия"), Аки Каурисмяки ("Гавр"), а также братьев Дарденнов "Мальчик на велосипеде".

Гас Ван Сент может привезти во Францию свою ленту "Не сдавайся", Паоло Соррентино - фильм "Где бы ты ни был" с Шоном Пенном в роли стареющего рокера, а Терренс Малик - свое "Древо жизни" с тем же Пенном.

Среди других америк ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей