Пятница, 26.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В российский прокат вышел "Крик 4"

Уэса Крэйвена смело можно назвать живым классиком жанра "фильм ужасов". Именно он познакомил зрителей с Фредди Крюгером, а также снял оригинальные версии картин "У холмов есть глаза" и "Последний дом слева". Кроме того, Крэйвен выступил в качестве режиссера "Крика", одного из самых популярных слэшеров 90-х годов. Первая серия этого фильма оказалась настолько успешной, что за ней довольно скоро последовали два сиквела. Затем Крэйвен, видимо, решил немного отдохнуть от "Крика". В результате четвертая часть вышла на экраны только в апреле 2011 года, после 11-летнего перерыва.

Самый первый "Крик", снятый за 15 миллионов долларов, вышел на экраны в конце 1996 года. Главной героиней картины являлась студентка колледжа Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл), на которую вдруг начал охотиться маньяк в нелепой маске и черном балахоне. По ходу фильма из друзей Сидни и прочих второстепенных персонажей в ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (1)

Алек Болдуин исполнит одну из ролей в следующей картине режиссера Вуди Аллена, сообщается на сайте Deadline.

Более 20 лет назад актер уже сотрудничал с Алленом. В 1990 году в прокат вышел фильм фильм "Алиса", в котором был занят Болдуин.

Свой новый фильм Аллен намеревается снимать в Риме. Информации о проекте в настоящее время мало, однако предполагается, что на главную роль режиссер может пригласить Джесси Айзенберга - актера, известного по картинам "Социальная сеть" и "Добро пожаловать в Зомбилэнд".

Последняя на сегодняшний день завершенная режиссерская работа Аллена "Полночь в Париже" пока еще не вышла в прокат. Премьера фильма, в котором снялись Рэйчел Макадамс, Марион Котийяр, Майкл Шин, Эдриан Броуди и Карла Бруни, состоится на Каннском кинофестивале в мае 2011 года.

Источник:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/12/allen/
Просмотров: 389 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

В понедельник, 11 апреля, в Боткинской больнице в Москве скончался киносценарист Яков Костюковский, сообщает "Интерфакс". Ему было 89 лет.

По словам дочери сценариста, у Костюковского четыре дня назад ухудшилось самочувствие, и он был госпитализирован. В качестве причины его смерти указывается обширный инфаркт. Прощание с Костюковским состоится в четверг, 14 апреля, в Боткинской больнице.

Самыми известными работами Якова Костюковского являются сценарии, написанные им вместе с драматургом и писателем Морисом Слободским для фильмов режиссера Леонида Гайдая. В частности, Костюковский принимал участие в создании полнометражных комедий "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и "Операция 'Ы' и другие приключения Шурика". Также Костюковский и Слободской работали над сюжетом для короткометражки Гайдая "Наваждение" 1965 года.

Источник:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/12/jakov/

Просмотров: 417 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Фильм Алексея Учителя "Край" получил главную кинопремию "Ника" за 2010 год. Очередная церемония вручения старейшей российской кинематографической премии "Ника" прошла 7 апреля 2011 года в Театре оперетты в Москве.

Владимир Машков, сыгравший в фильме-победителе, был отмечен призом за лучшую мужскую роль. Евгений Миронов назван лучшим исполнителем второго плана за роль в картине "Утомленные солнцем-2. Предстояние". Нина Русланова получила приз за лучшую женскую роль в фильме "Китайская бабушка". Ирина Муравьева, сыгравшая в том же фильме, удостоилась премии за лучшую женскую роль второго плана.

Лучшим режиссером назван Алексей Попогребский за картину "Как я провел этим летом". За лучший сценарий был отмечен Денис Осокин, работавший над фильмом "Овсянки". Композитор этого фильма Андрей Карасев получил "Нику" за лучшую музыку.

Команда фильма "Брестская крепость" также получила несколько премий. "Никами" были отмечены художники по костюмам Сергей Стручев и Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (2)

Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл снимутся в фильме ужасов "Сайлент Хилл 2" (оригинальное название - "Silent Hill: Revelation 3D"), сообщается на сайте ComingSoon.

Новая лента, как и первый фильм, будет основана на игровом сериале Silent Hill японской компании Konami. На этот раз в основу картины будут положены события игры Silent Hill 3. Главной героиней картины станет девушка по имени Хизер Мэйсон. В день 18-летия с Хизер начинают происходить странные вещи. В результате девушка решает отправиться в город Сайлент Хилл, чтобы выяснить, кем она является на самом деле.

Хизер в новом фильме сыграет Аделаида Клеменс ("Люди Икс: Начало. Росомаха"). Кэрри-Энн Мосс исполнит роль Клаудии Вульф (в игре этот персонаж являлся одним из основных антагонистов). Малкольм Макдауэлл сыграет отца Клаудии, Леонарда Вульфа.

Режиссером и сценаристом фильма "Сайлент Хилл 2" является Майкл Дж. Бассетт. Работа над картиной идет в настоящее время в Торонто. Лента снимается в ф ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (1)

Режиссер Кристофер Нолан заявил, что съемки фильма "Воскрешение Темного рыцаря" (The Dark Knight Rises) начнутся летом 2011 года в Питтсбурге. Об этом сообщает Associated Press.

"Питтсбург - красивый город. Кроме того, в нем есть все, что нам нужно для съемок", - сказал Нолан. Режиссер также уточнил, что его привлекла архитектура и разнообразие локаций. Съемочная группа будет находиться в этом населенном пункте не менее месяца.

"Воскрешение Темного рыцаря" станет третьей и последней лентой о Бэтмене, над которой Нолан поработает в качестве режиссера. В конце марта 2011 года компания Warner Bros. объявила, что продолжит снимать фильмы об этом супергерое, причем Нолан станет продюсером следующей картины.

Главную роль в "Воскрешении Темного рыцаря" вновь сыграет Кристиан Бэйл. Кроме того, в фильме будут заняты Энн Хэтэуэй (она станет Женщиной-кошкой), Майкл Кейн, Марион Котийяр, Морган Фриман, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт. Лента выйдет в прокат в июле 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (3)

В четверг, 7 апреля, в российский прокат выходит фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары по роману Михаила Булгакова, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Коммерсант".

Фильм, снятый в 1994 году, 17 лет пролежал на полке из-за разногласий, возникших между режиссером и продюсером, а позднее - между создателями картины и наследниками вдовы писателя, Елены Сергеевны Булгаковой. Камнем преткновения оказалась длительность фильма, которая в режиссерской версии составляла 3 часа и 20 минут. По требованию продюсеров, лента была сокращена до двух часов.

За два десятилетия, прошедшие с момента создания фильма, он был показан на большом экране не более десяти раз: во время фестивалей или закрытых "домашних" просмотров. В начале декабря 2006 года в интернете была выложена пиратская версия картины. Она была удалена из сети в кратчайшие сроки, однако фильм успел распространиться среди поклонников романа. За прошедшие со времени съемок 17 лет фильм приобрел славу поте ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (1)

Лидером кинопроката в Северной Америке по итогам выходных 1-3 апреля стала комедия "Бунт ушастых" (оригинальное название Hop). Как сообщается на сайте boxofficemojo.com, в первую же неделю проката фильм о приключениях пасхального кролика собрал 38,1 миллиона долларов.

Второе и третье места по итогам выходных также заняли новинки. Фантастический боевик "Исходный код" (Source Code) собрал более 15 миллионов долларов. Фильм ужасов "Астрал" (Insidious) принес прокатчикам 13,5 миллиона.

На четвертую строчку опустился лидер прошлой недели, семейная комедия "Дневник слабака 2". Лента собрала за уик-энд 10,2 миллиона долларов (всего за две недели проката - 38,4 миллиона).

Замыкает первую пятерку триллер "Области тьмы" с 9,4 миллиона долларов (всего 55,6 миллиона за три недели проката).

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/04/04/box/

Кстати очень хочу посмотреть этот фильм.Жд ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (2)

Людмилу Гурченко похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве 2 апреля 2011 года, сообщает РИА Новости.

На церемонию прощания с актрисой, прошедшую в Центральном доме литераторов, пришли несколько тысяч человек. Гражданская панихида была отменена по просьбе родственников Людмилы Гурченко.

Гроб с телом Гурченко сопровождали кремлевские курсанты. После того как его опустили в могилу, было дано несколько залпов из артиллерийских орудий. В день похорон актрисы в Московском метрополитене звучали записи песен в исполнении Людмилы Гурченко.

Гурченко скончалась 30 марта в возрасте 75 лет в результате осложнений после операции на шейке бедра. По другим данным, причиной смерти актрисы стал сердечный приступ.

Людмила Гурченко начала карьеру актрисы в 1956 году и снялась более чем в 80 фильмах. Кроме того, Гурченко играла в театральных постановках, писала книги, а в конце 2010 года закончила снимать фильм, для которого сама написала сценарий.

... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (5)

Арнольд Шварценеггер, долгое время интриговавший общественность заявлениями о своем скором возвращении в кино, нашел себе роль по душе. После окончания губернаторского срока "Железный Арни" решил стать супергероeм по прозвищу "Губернатор".

При этом подтвержденных ролей в полнометражных фильмах у легенды боевиков нет, зато недавно появилась информация о загадочном международном проекте, в котором Шварценеггер должен принять посильное участие. Общественность терялась в догадках, но теперь интрига раскрыта. Речь идет о мультсериале. Проект носит громкое название The Governator (сочетание слов "Губернатор" и "Терминатор"). Kиноманы новостью слегка шокированы, так как от Шварценеггера ждали чего угодно, но не мультсериала. Сам же он от проекта в восторге, информируют "Вести.Ru".

Сюжет необычен и сочетает реальные факты из жизни бывшего политика с вымышленными событиями. Согласно задумке, после окончания губернаторского срока "Железный Арни" решает посвятить себя ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (10)

« 1 2 ... 191 192 193 194 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей