Пятница, 26.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Де Ниро и Китон сыграют бывших супругов, которые развелись много лет назад. Когда-то они усыновили и вместе воспитывали мальчика. Теперь их приемный сын вырос и сам собрался вступить в брак. В результате обстоятельства складываются таким образом, что героям Китон и де Ниро приходится вновь изображать супружеские отношения.

Режиссером и сценаристом картины станет Джастин Закэм, ранее работавший над фильмом "Пока не сыграл в ящик" ("The Bucket List") с Джеком Николсоном и Морганом Фриманом. Уже известно, что в ленте "Тихо вниз по течению" также снимутся Кэтрин Хайгл ("Голая правда", "Немножко беременна") и Аманда Сейфрид ("Мамма Миа!", "Альфа дог", "Тело Дженнифер").

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/05/13/stream/


Просмотров: 375 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

Микки Рурк, Кристофер Уокен, Сэм Рокуэлл и Колин Фаррелл снимутся в фильме "Семь психопатов" ("Seven Psychopaths"), сообщается на сайте Collider.

Создатели картины позиционируют ленту как "черную комедию". Предполагается, что Фаррелл сыграет писателя, работающего над книгой под названием "Семь психопатов". Уокен и Рокуэлл исполнят роли его "друзей-чудаков". Вместе троица похищает принадлежащую гангстеру собаку. Владельца пса сыграет Рурк.

Сценаристом и режиссером картины является Мартин Макдонах. Ранее он уже сотрудничал с Колином Фарреллом. В 2007 году актер исполнил главную роль в фильме "Злечь на дно в Брюгге", над которым работал Макдонах. Работа Фаррелла в этой картине была отмечена "Золотым глобусом" в номинации "Лучший актер в мюзикле или комедии".

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/05/12/seven/

Просмотров: 408 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получил почетную премию Каннского кинофестиваля, сообщает Reuters. Золотую пальмовую ветвь 71-летнему режиссеру вручил директор фестиваля Жиль Жакоб.

Принимая награду, режиссер заявил, что хотел бы разделить ее со всеми итальянскими режиссерами, у которых еще осталась энергия для борьбы, сообщает  "Интерфакс". В настоящее время Бертолуччи, снявший такие фильмы, как "Последнее танго в Париже" и "Мечтатели", работает над новой картиной "Я и ты", которая будет снята в формате 3D.

64-й кинофестиваль в Канне открылся 11 мая показом фильма Вуди Аллена "Полночь в Париже". Российские картины в этот раз будут демонстрироваться вне конкурсной программы.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/05/11/bertolucci/

Просмотров: 418 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (1)

Арнольд Шварценеггер пообещал сняться в новом "Терминаторе"

Утром 27 апреля 2011 года мир потрясла новость: Арнольд Шварценеггер снова вернется к съемкам в "Терминаторе". С такими (или подобными) заголовками вышло большинство новостных агентств мира. Это неудивительно - новость о возвращении бывшего губернатора к своим корням, персонажу, который некогда сделал его суперпопулярным, является мечтой многих фанатов оригинальной франшизы, до сих пор не отошедших от кошмарного "Терминатор: Да придет спаситель". Впрочем, действительность оказалась много скучнее, и еще не факт, что нам снова предстоит увидеть Шварценеггера в роли киборга-убийцы.

Впервые слухи о том, что Арнольд Шварценеггер  намерен вернуться в кинематограф, появились давно, еще до завершения его второго губернаторского срока. По некоторым данным (точнее - именно слухам), актеру попался на глаза сценарий картины "С крыльями как орлы" (With Wings as ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Квентин Тарантино предложил Уиллу Смиту сыграть главную роль в своем следующем фильме, вестерне "Джанго освобожденный" (Django Unchained), сообщает Collider.

Как сообщает издание, режиссер "Криминального чтива" писал новый сценарий, изначально имея в виду Смита. По данным Collider, звезда "Людей в черном" может отказаться от обычного гонорара в 20 миллионов и снизить запросы, чтобы сыграть нетипичную для себя роль у Тарантино.

Главным героем спагетти-вестерна станет раб, которого освобождает немецкий охотник за головами (на эту роль уже согласился Кристоф Вальц, звезда предыдущего фильма Тарантино "Бесславные ублюдки", который принес актеру "Оскара"). Сам Джанго также становится искателем приключений, вместе с героем Вальца они начинают убивать злодеев ради денег, а затем отправляются спасать из рабства жену героя.

По данным СМИ, Тарантино надеется привлечь Сэмюэля Л. Джексона на роль слуги злого плантатора.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (3)

В прокат выходит лента Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2. Цитадель"

Драма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем" вышла на экраны в 1994 году. Картину встретили восторженно: она получила приз в Каннах и награду Американской киноакадемии, а также собрала теплые отзывы критиков и зрителей. Фильм казался вполне законченным, однако несколько лет спустя Михалков зачем-то решил продолжить и развить историю, рассказанную в оригинальной ленте.

Картину "Утомленные солнцем 2. Предстояние", вышедшую в прокат весной 2010 года, встречали уже не с восторгом, а скорее недоуменно. Вопросов к фильму Михалкова было предостаточно. Судьба некоторых героев в сиквеле сложилась довольно неожиданно. Персонаж Олега Меньшикова, например, оказался вполне себе жив-здоров, хотя в финале оригинальной ленты он вроде как совершал самоубийство. Героиня Надежды Михалковой, которой согласно любой нормальной хронологии во втором фильме должно бы ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (4)

Жюри Венецианского кинофестиваля в 2011 году возглавит американский кинорежиссер Даррен Аронофски. Об этом 27 апреля сообщает сайт фестиваля.

В заявлении организаторов Аронофски называется "ключевой фигурой для современного кинематографа". Особенно отмечается его последняя работа, картина "Черный лебедь", главные роли в которой исполнили Натали Портман, Мила Кунис и Венсан Кассель.

В 2010 году "Черный лебедь" открывал Венецианский кинофестиваль. Кроме того, в 2008 году Даррен Аронофски был удостоен главной награды Венецианского кинофестиваля - Золотого льва - за фильм "Рестлер" с Микки Рурком в главной роли.

68-й Венецианский кинофестиваль, который проводится в 2011 году, откроется 31 августа и продлится до 10 сентября. Сообщалось, что в рамках фестиваля будет показан фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова "Фауст".

Источник:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/28/aronofsky/< ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (1)

Компания Fox запустила в разработку проект "Перерождение Зорро" (Zorro Reborn), сообщает издание 24Frames.

Новый фильм станет "мрачным переосмыслением" классического персонажа. Действие новой картины разворачивается в постапокалиптическом будущем. В проекте Зорро предстанет помешанным на мести человеком. Какие из атрибутов известного персонажа (маска, шпага, плащ) останутся в новой версии, не сообщается.

Режиссером проекта выступает Рпин Сюваннат. Для него это первый проект в качестве режиссера - ранее он работал специалистом по визуализации. В его обязанности входило рисовать подробную раскадровку сцен, особенно с использованием большого количества спецэффектов. Сценарий для фильма написали Ли Шипман и Брайан Макгриви.

Последним крупным фильмом по мотивам произведений Джонстона Маккалли о Зорро была лента "Легенда Зорро", вышедшая в прокат в 2005 году. Главные роли в картине исполнили Антонио Бандерас и Кэтрин Зета-Джонс. При бюджете в 75 миллионов долла ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (1)

Джону Траволте и Уме Турман предложили роли в новом фильме Оливера Стоуна "Дикари" ("Savages"), сообщается на сайте Deadline.

Картина будет основана на одноименном романе американского автора Дона Уинслоу. Главные герои книги - друзья Бен и Чон, выращивающие и продающие марихуану. Еще одним ключевым персонажем романа является их подруга по имени Офелия. Согласно сюжету, друзья вступают в конфликт с наркокартелем, после чего конкуренты Бена и Чона похищают девушку.

В экранизации Стоуна Офелию должна сыграть Блейк Лайвли ("Город воров", "Частная жизнь Пиппы Ли"). Уме Турман предлагается роль матери девушки. Траволту приглашают на роль агента управления по борьбе с наркотиками.

Главных героев в "Дикарях" сыграют Аарон Джонсон и Тейлор Китч. Также в картине будут заняты Бенисио дель Торо и Сальма Хайек. Лента Стоуна должна выйти в прокат в 2012.

Источник:
http://www.lenta.ru/news/2011/04/22/sav ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (2)

Актрисе Кейт Бекинсейл предложили роль в римейке фантастического фильма "Вспомнить все" ("Total Recall"), сообщается на сайте Collider.

Если Бекинсейл даст согласие на участие в проекте, ей предстоит сыграть Лори, супругу главного героя Дага Куэйда. Согласно сюжету фильма, жена является своего рода надсмотрщиком Дага. Когда у него просыпаются подавленные воспоминания о прошлом, Лори пытается его убить.

Режиссером новой версии "Вспомнить все" является Лен Уайзмен. Он уже сотрудничал с Бекинсейл (актриса снималась в фильмах серии "Другой мир") - возможно, это и стало причиной, по которой Sony Pictures предложила Кейт роль в картине. Ранее на роль Лори уже пробовались Дайан Крюгер, Кейт Босворт и Джессика Бил.

Оригинальная версия картины "Вспомнить все" была снята режиссером Полом Верховеном и вышла в прокат в 1990 году. Дага Куэйда в этой ленте сыграл Арнольд Шварценеггер, роль Лори исполнила Шэрон Стоун. Сценарий ленты был написан по мотивам одного из расска ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей