Пятница, 26.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Джон Шейнфелд (John Scheinfeld) назначен режиссером биографической художественной ленты "Слава и деньги" ("Fame and Fortune"), посвященной Элвису Пресли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Картина будет основана на опубликованной в 2007 году книге "Элвис: все еще в деле" ("Elvis: Still Taking Care of Business"). Это совместная работа Сонни Уэста (бывшего телохранителя Пресли) и американского писателя и журналиста Маршалла Террилла.

Подбор актеров для фильма начнется ближе к концу осени 2011 года. При этом создатели картины надеются выпустить ее в прокат уже в 2012 году (16 августа 2012 года исполнится 35 лет со дня смерти Пресли).

Ранее Джон Шейнфелд уже работал над фильмами, посвященными музыкантам, правда, в большинстве случаев это были документальные картины. В частности, в 2006 году он снял ленту "США против Джона Леннона" ("The U.S. vs. John Lennon").В этом фильме Леннон был представлен не только как музыкант, но и как политический активист. ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (1)

84-ю церемонию вручения премий "Оскар" будет вести актер Эдди Мерфи, передает во вторник агентство Associated Press.

О таком решении на пресс-конференции во вторник объявили продюсеры мероприятия Бретт Ратнер и Дон Мишер. По их мнению, Мерфи является исключительным исполнителем, чьи остроумие и харизма очень пригодятся для церемонии.

Сам Мерфи заявил, что невероятно польщен тем, что вступит в ряды прежних ведущих оскаровской церемонии, среди которых были Джонни Карсон, Боб Хоуп, Билли Кристал, Стив Мартин и Вупи Голдберг. Как напоминает агентство, 50-летний актер ранее номинировался на премию "Оскар" за роль второго плана в фильме "Dreamgirls".

84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. В 2011 году в качестве ведущих выступали актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/09/06/host/

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (1)

Марк Бомбэк напишет новую версию сценария фильма "Росомаха", сообщает Variety. Первоначальный сценарий был подготовлен Кристофером Маккуори ("Подозрительные лица", "Операция Валькирия", "Турист").

Ранее Бомбэк принимал участие в создании картин "Крепкий орешек 4.0" и "Неуправляемый". Кроме того, в настоящее время идет работа над лентой "Джек - убийца великанов" и римейком фильма "Вспомнить все". Сценарии для обоих проектов также написал Бомбэк.

"Росомаха" - продолжение вышедшего в 2009 году фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха". Главного героя картины, мутанта Логана, в новой картине вновь сыграет Хью Джекман. Изначально предполагалось, что съемки "Росомахи" начнутся в конце 2011 года. Однако затем дату начала работы над фильмом перенесли на 2012 год. Картина будет сниматься не только в Канаде, но и в Японии.

Фильм "Росомаха" должен выйти в прокат в 2013 году.

Источник:

http://www ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (1)

Часть материала для нового фильма о Джеймсе Бонде будет отснята в Индии, сообщает BBC News со ссылкой на индийскую продюсерскую компанию Take One Productions.

Правительство страны уже дало разрешение на осуществление съемок в Мумбаи, Дели и Гоа. Картина станет 23-й в серии фильмов об агенте 007. У ленты пока нет названия. Ее режиссером является Сэм Мендес ("Красота по-американски", "Дорога перемен", "Проклятый путь"). Главную роль вновь исполнит Дэниэл Крэйг. Он играл роль Бонда в двух предыдущих фильмах - "Квант милосердия" и "Казино Рояль".

Съемки нового фильма о Бонде должны начаться ближе к концу 2011 года. В качестве еще одной локации, которую планирует посетить съемочная группа, указывается Южная Африка. Фильм должен выйти в прокат в октябре 2012 года.

Один из предыдущих фильмов бондианы также снимался в Индии. Речь идет о картине 1983 года "Осьминожка" ("Octopussy"). Агента 007 в этой картине сыграл Роджер Мур.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (1)

Студия 20th Century Fox предложила Джону Муру стать режиссером фильма "Крепкий орешек 5", сообщается на сайте Deadline.

В настоящее время студия завершает переговоры с Муром. Предполагается, что съемки пятой части "Крепкого орешка" будут проходить в России. Главного героя фильма Джона Макклейна, как и во всех предыдущих сериях, сыграет Брюс Уиллис.

Изначально режиссером "Крепкого орешка 5" числился Ноам Мурро, однако в конце июля 2011 года стало известно, что он отказался от участия в проекте. После этого студия составила список потенциальных кандидатов на режиссерское кресло, в который вошли Джо Корниш, Джастин Лин, Николас Виндинг Рефн и Джон Мур. В результате представители 20th Century Fox предпочли Мура, причем Уиллис также одобрил этот выбор.

Ранее Мур работал над фильмами "Омен" (подразумевается вышедший в 2006 году римейк картины 1976 года), "Полет Феникса" и "Макс Пэйн".

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (3)

На острове Лидо в Италии вечером 31 августа открылся Венецианский международный кинофестиваль, сообщает Agence France-Presse. Впервые в истории фестиваля в день открытия зрителям были продемонстрированы сразу две ленты.

Открыла мероприятие работа Джорджа Клуни "Мартовские иды", входящая в основную программу фестиваля. В картине, сюжет которой базируется на событиях президентской избирательной кампании в США, Клуни не только выступил режиссером, но также сыграл одну из ролей и стал сценаристом и продюсером.

Вслед за картиной Клуни зрителям был продемонстрирован документальный фильм российского режиссера Виктора Косаковского "Да здравствуют антиподы!", который попал во внеконкурсную программу фестиваля.

Всего в рамках основной программы в Венеции будут показаны 22 фильма. В числе них одна российская лента, "Фауст" Александра Сокурова, а также "Бог резни" Романа Полански, "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Лето страсти" Филиппа Гарреля.

Еще одна росс ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (1)

В создании фильма "Город грехов 2" примет участие оскароносный сценарист Уильям Монахэн, сообщает Heat Vision.

Ранее Монахэн работал над такими картинами, как "Царство небесное", "Совокупность лжи" и "Телохранитель" (речь идет о фильме 2010 года, оригинальное англоязычное название которого - "London Boulevard"). Кроме того, он написал сценарий для ленты Мартина Скорсезе "Отступники". Именно эта работа Монахэна в феврале 2007 года была отмечена наградой Американской киноакадемии в номинации "Лучший адаптированный сценарий".

Первый "Город грехов" вышел в прокат в 2005 году. Картина была основана на комиксах Фрэнка Миллера. Сам автор графических новелл работал над фильмом в качестве сценариста. В "Городе грехов" снялись Брюс Уиллис, Мики Рурк, Джессика Альба, Бенисио дель Торо, Майкл Мэдсен, Рутгер Хауэр, Клайв Оуэн и Элайджа Вуд.

Прокатные сборы "Города грехов" составили около 158,8 миллиона долларов США при бюджете в 40 миллионов долларов. В мае 2005 года л ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)

Новым главой "Союзмультфильма" стал режиссер, художник и продюсер Николай Маковский ("Закон сохранения", "Паутинка"), сообщает РИА Новости. Контракт с ним был подписан 26 августа 2011 года в министерстве культуры РФ.

"Я только что подписал договор о моем назначении на должность директора студии "Союзмультфильм". С понедельника я приступаю к своим обязанностям", - приводит агентство слова Маковского. "Сейчас задача руководства - воссоздать атмосферу и создать коллектив", - добавил он.

В начале июня 2011 года группа аниматоров обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой спасти индустрию в целом и "Союзмультфильм" в частности. Среди обратившихся за помощью было много известных в отечественной анимации людей - Леонид Шварцман, Андрей Хржановский, Эдуард Назаров и Юрий Норштейн.

В ответ на обращение Владимир Путин пообещал помощь мультипликаторам. В частности, он распорядился выделить 500 миллионов рублей в 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (1)

Съемки фильма по роману Алексея Иванова "Географ глобус пропил" начнутся 2 ноября, пишет агентство "Текст" со ссылкой на исполнительного продюсера киноленты, Дмитрия Давыденко. Сообщается, что фильм будет сниматься в Перми и Пермском крае.

Руководить съемками фильма будет Алексей Велединский, который ранее работал над такими кинолентами как "Живой" и "Русское". Продюсером фильма станет Валерий Тодоровский.

Пока остается неизвестным, кто сыграет главного героя - преподавателя географии Виктора Служкина. "Текст" сообщает, что актера на эту роль уже выбрали, но контракт с ним будет подписан не раньше чем через неделю. В начале августа в прессе появлялась информация о том, что главного героя фильма сыграет Евгений Миронов, но в дальнейшем ее опроверг автор оригинальной книги Алексей Иванов.

В 2006 году компания "Централ Партнершип" пыталась экранизировать другой роман Иванова - "Сердце Пармы". Тогда появилась информация, что режиссером проекта станет Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

Съемки сиквела "Росомахи" начнутся не раньше весны 2012 года, пишет Deadline. Как сообщил порталу неназванный источник из студии Fox, которая занимается производством картины, основной причиной переноса стали проблемы, связанные с погодными условиями в Японии, где должна была пройти основная часть съемок.

Как сообщает источник Deadline в Fox, возможно, теперь основная часть съемочного процесса будет перенесена в Канаду. Ранее Collider сообщал, что канадская часть съемок должна пройти в Ванкувере с 11 ноября 2011 по 1 марта 2012 года.

Deadline пишет, что другой причиной переноса съемок может быть желание студии дождаться, когда Хью Джекман закончит сниматься в картине "Отверженные".

Погода в Японии - не первая препона, которую встретил на своем пути сиквел "Росомахи". Фильм был анонсирован в конце 2010 года. Сообщалось, что съемки должны были начаться в марте 2011 года в Японии. Но сначала планы студии Fox нарушило землетрясение, а затем, в середине марта ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей