Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Режиссер Жозе Падилья заявил, что хотел бы пригласить Майкла Фассбендера на главную роль в римейке фильма "Робокоп", сообщается на сайте Bleeding Cool.

В настоящее время идет работа над сценарием фильма. Поэтому Падилья заявил, что говорить о конкретных актерах пока рано. Тем не менее, режиссер планирует сделать Фассбендеру предложение о сотрудничестве. Падилья также добавил, что съемки нового "Робокопа" должны начаться в первом квартале 2012 года.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что студия MGM, финансирующая римейк "Робокопа", рассматривает в качестве кандидата на главную роль Криса Пайна ("Звездный путь", "Неуправляемый").

Оригинальный "Робокоп" Пола Верховена вышел в прокат в 1987 году. Робота-полицейского в этом фильме сыграл Питер Уэллер. Продолжения "Робокопа" выходили на экраны в 1990 и 1993 годах. Все фильмы были сняты разными режиссерами.

Изначально предполагалось, что постановкой римейка "Робокопа" займется Даррен Аронофски, ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (1)

В интернете появился первый постер к картине Филлиды Ллойд "Железная леди" ("The Iron Lady").


Главной героиней фильма Ллойд является Маргарет Тэтчер. Изначально картина носила название "Тэтчер", но позже ее решили переименовать. Британского политика в фильме играет Мэрил Стрип. В январе 2011 года актриса даже посетила сеанс общения британских парламентариев с премьер-министром Дэвидом Кэмероном, чтобы подготовиться к работе над ролью.

Фильм "Железная леди" должен выйти в прокат в декабре 2011 года.

Ранее Филлида Ллойд уже сотрудничала с Мэрил Стрип. В 2008 году Ллойд поставила фильм-мюзикл "Мамма MIA!", в котором актриса исполнила главную роль.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (1)

Студия Marvel рассматривает Пэтти Дженкинс в качестве кандидата на режиссерское кресло фильма "Тор 2", сообщает Heat Vision.

Самой известной работой Дженкинс на сегодняшний день является драма "Монстр" 2003 года. Пэтти выступила в качестве режиссера и сценариста этой картины. Главные роли в фильме исполнили Шарлиз Терон и Кристина Риччи.

Если соглашение между студией и Дженкинс будет достигнуто, Пэтти станет первой женщиной-режиссером, которой поручили постановку картины по мотивам комиксов Marvel.

Первый "Тор" вышел в прокат весной 2011 года. Его постановкой занимался Кеннет Брана. Картина собрала в прокате более 448 миллионов долларов США (при бюджете в 150 миллионов долларов). В июне 2011 года Брана объявил, что не планирует работать над сиквелом в качестве режиссера. После этого в прессе появлялась информация о том, что постановщиком "Тора 2" может стать Брайан Кирк. Ранее Кирк принимал участие в работе над отдельными эпизодами сериалов "Правосудие Дек ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Стивен Спилберг получит премию имени Дэвида Селзника, присуждаемую Гильдией продюсеров США. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Торжественная церемония, на которой Спилбергу вручат награду, состоится 21 января 2012 года в Лос-Анджелесе.

Премия Дэвида Селзника присуждается за вклад в развитие киноиндустрии. Ранее ее лауреатами становились Клинт Иствуд, Джерри Брукхаймер, Фрэнк Маршалл и неоднократно сотрудничавшая со Спилбергом Кэтлин Кеннеди.

В 2009 году премия Селзника досталась создателю "Истории игрушек" и "Тачек" Джону Лассетеру (церемония награждения состоялась 24 января 2010 года). В прошлом году награду присудили Скотту Рудину ("Сонная лощина", "Социальная сеть", "Железная хватка").

Источник: http://www.lenta.ru/news/2011/09/22/selznick/

Просмотров: 410 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Студия Universal Pictures снимет новую версию фильма "Лицо со шрамом" ("Scarface"), сообщается на сайте Deadline.

В настоящее время студия занимается поиском сценаристов для проекта. Продюсерами картины станут Мартин Брегман и Марк Шмугер. Брегман ранее работал над картиной "Лицо со шрамом" 1983 года. Режиссером этого фильма являлся Брайан де Пальма. В ленте были заняты Аль Пачино, Стивен Бауэр и Мишель Пфайффер.

Фильм де Пальмы являлся осовремененным римейком одноименной ленты 1932 года. При этом представители Universal заявляют, что новая версия "Лица со шрамом" будет не римейком или сиквелом, а вполне самостоятельным проектом, использующим сюжетные элементы двух предыдущих картин.

В конце августа 2011 года версия "Лица со шрамом" 1983 года была вновь выпущена в ограниченный прокат. Кроме того, в начале сентября картина была впервые издана на дисках Blu-ray.

Источник: http://www.len ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Гран-при фестиваля "Киношок-2011" получил фильм Сергея Лобана "Шапито-шоу", сообщается на сайте фестиваля. Эта картина также получила приз кинопрессы. Церемония объявления лауреатов фестиваля состоялась вечером 20 сентября в Анапе.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Шапито-шоу", сценарий к которому написала Марина Потапова, представляет собой четыре пересекающихся новеллы: "Любовь", "Дружба", "Уважение" и "Сотрудничество". Музыку к фильму написал Жак Поляков. По словам Лобана, "музыка - одна из главных составляющих фильма, потому что на ней все держится, строится".

Лучшим режиссером на фестивале был признан эстонец Сулев Кеэдус (фильм "Письма ангелу"), лучшим сценаристом - Зульфикар Мусаков из Узбекистана (фильм "Свинец"). Призы за лучшую женскую роль получила Наталья Аринбасарова (фильм "Жиде. Нежданная любовь"), приз за лучшую мужскую роль - Нуржуман Ихтымбаев ("Жиде. Нежданная любовь") и Сергей Пускепалис ("И не было лучше брата").

Фестиваль "Киношок" проходил ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов выступил против выдвижения фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель" на премию Американской киноакадемии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комитет выбрал "Цитадель" из трех картин. Конкуренцию фильму Михалкова составляли ленты "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова. (Лонг-лист также включал картины "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, однако на окончательном голосовании они не рассматривались.) В результате Меньшов отказался подписывать протокол, поскольку счел решение комиссии "несправедливым".

В жюри комитета, в частности, входят Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров. (Андрей Кончаловский вопреки сообщениям в прессе членом жюри не является, о чем он сам заявлял в интервью). Выступая на "Эхе Москвы" утром 20 сентября, Меньшов подчеркнул, что Михалков и Панфилов в голосовании участия не принимали, поскольку ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Сериалы "Безумцы" ("Mad Men") и "Американская семейка" ("Modern Family") победили в главных номинациях телевизионной премии "Эмми", сообщает Reuters. 63-я торжественная церемония вручения "Эмми" прошла в Лос-Анджелесе вечером 18 сентября по местному времени (ранним утром 19 сентября по московскому времени).

"Безумцы" четвертый раз подряд были признаны лучшим драматическим сериалом, а "Американская семейка" второй год подряд победила в номинации лучший комедийный сериал.

Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис (Julianna Margulies) - исполнительница главной роли в "Хорошей жене" ("Good Wife"). "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Кайл Чендлер (Kyle Chandler), сыгравший в "Огнях ночной пятницы" ("Friday Night Lights"). Наградой также была отмечена работа сценаристов "Огней ночной пятницы". "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала получил Мартин Скорсезе за "Подпольную империю" ("Boardwalk Empire").

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (1)

Роман Полански получит почетную награду за вклад в развитие кинематографа на седьмом кинофестивале в Цюрихе, сообщается на сайте Deadline. Кинематографист лично приедет на мероприятие за премией.

Полански должен был получить эту награду еще в 2009 году. Однако когда режиссер приехал в Цюрих 26 августа 2009 года, его арестовала швейцарская полиция. Поводом для ареста стал ордер, выписанный в США еще в 1978 году, после того, как Полански был признан виновным по делу о совращении несовершеннолетней в 1977 году.

В результате кинематографист так и не смог получить награду в 2009 году. Хотя Полански вновь посетит кинофестиваль в 2011 году, уже известно, что он не будет давать интервью. Кроме того, организаторы мероприятия отказываются отвечать на вопросы, касающиеся судебного прецедента.

Очередной кинофестиваль в Цюрихе будет проходить с 22 сентября по 2 октября.

Источник:

http://www. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (1)

Хью Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает The Daily Telegraph. Он был признан актером, привлекающим к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса Лори помогла роль в "Докторе Хаусе". В момент пикового интереса этот сериал сумел собрать у экранов аудиторию из 81,8 миллиона человек. Лори также является одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров. Его гонорар за съемки в одном эпизоде "Доктора Хауса" составляет 250 тысяч фунтов.

Сериал "Доктор Хаус" выходит в эфир на канале Fox с ноября 2004 года. На сегодняшний день зрителям уже успели показать семь сезонов, включающих в общей сложности 155 эпизодов. Восьмой сезон сериала будет демонстрироваться с октября 2011 года.

Согласно имеющимся данным, вторым по популярности сериалом был признан проект канала CBS "CSI: Майами". Его максимальная аудитория достигла 73,8 миллиона человек.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (4)

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей