Четверг, 25.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Актер Сэмюэль Л. Джексон подтвердил свое участие в съемках нового фильма Квентина Тарантино "Освобожденный Джанго" ("Django Unchained"), сообщает Variety.

Ранее Джексон уже неоднократно сотрудничал с Тарантино. Он снимался в фильмах "Джеки Браун", "Криминальное чтиво" и "Убить Билла 2". Кроме того, голос актера звучал за кадром в картине "Бесславные ублюдки". Слухи о том, что Джексон будет занят и в новом фильме Тарантино, появились в прессе достаточно давно, однако официальное подтверждение получили только сейчас.

Лента "Освобожденный Джанго" позиционируется как вестерн. Ее события будут разворачиваться в XIX веке. Речь пойдет о беглом чернокожем рабе, который мстит своему бывшему хозяину. В фильме снимутся Джейми Фокс и Кристоф Вальц. Кроме того, ведутся переговоры с Леонардо ди Каприо и Кевином Костнером.

Фильм "Освобожденный Джанго" должен выйти в прокат в декабре 2012 года.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (1)

Хуан Карлос Фреснадильо назначен режиссером римейка фильма "Горец" ("Highlander"), сообщается на сайте Deadline.

Компания Summit приобрела права на съемки новой версии "Горца" в мае 2008 года. В сентябре 2009 года было объявлено, что в качестве режиссера над фильмом будет работать Джастин Лин, получивший известность благодаря нескольким фильмам серии "Форсаж". Однако в августе 2011 года стало известно, что Лин не будет заниматься постановкой фильма (хотя и останется в проекте в качестве одного из продюсеров).

О том, что режиссером "Горца" назначили Фреснадильо, было объявлено на кинофестивале в Торонто. Фреснадильо приехал на это мероприятие со своим новым фильмом "Пожиратели" (оригинальное название - "Intruders"). Ранее режиссер работал над такими картинами как "Интакто" и "28 недель спустя". Кроме того, предполагается, что Фреснадильо станет постановщиком римейка "Ворона".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Речь в нем шла о бессмертн ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (1)

Gaumont International Television (базирующееся в Лос-Анджелесе подразделение французской студии Gaumont) снимет телевизионный сериал о Ганнибале Лектере, сообщается на сайте ComingSoon.

Лектер - маньяк-убийца и людоед из книг американского писателя Томаса Харриса. Ганнибал также являлся одним из ключевых персонажей ряда фильмов, основанных на романах Харриса. В частности, он появлялся в лентах "Охотник на людей", "Молчание ягнят", "Ганнибал", "Красный Дракон" и "Ганнибал: Восхождение".

В разные годы роль Лектера исполняли актеры Энтони Хопкинс, Брайан Кокс и Гаспар Ульель.

Предполагается, что новый телевизионный сериал, посвященный Ганнибалу, будет состоять из часовых эпизодов. Создатели проекта намереваются рассказать о взаимоотношениях Лектера с агентом ФБР Уиллом Грэхэмом. Уилл являлся одним из героев романа "Красный Дракон" (первой книги, в которой упоминался Ганнибал). Однако упомянутые персонажи познакомились за годы до событий, описанных в этом ром ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (1)

Компания Alcon Entertainment снимет римейк фильма "На гребне волны" ("Point Break"), сообщается на сайте Deadline.

Оригинальная картина вышла в прокат в 1991 году. В качестве режиссера над ней работала Кэтрин Бигелоу. Речь в фильме шла о банде серферов, грабящей банки. Главные роли в ленте исполняли Патрик Суэйзи, Киану Ривз, Гэри Бьюзи и Лори Петти. По данным IMDb, фильм "На гребне волны" собрал в мировом прокате 97 миллионов долларов США при бюджете в 24 миллиона долларов.

Сценарий новой версии "На гребне волны" пишет Курт Уиммер. Ранее он принимал участие в работе над картинами "Афера Томаса Крауна", "Ультрафиолет", "Короли улиц", "Законопослушный гражданин" и "Солт". Кроме того, Уиммер является одним из соавторов сценария римейка фильма "Вспомнить все".

Информации о том, кто будет работать над римейком "На гребне волны" в качестве режиссера, пока нет. Имена исполнителей главных ролей также не называются.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (2)

В Сиднее умер британский актер Энди Уитфилд, сообщает The Daily Mail. Причиной смерти стала лимфома. Актеру было 39 лет.

Уитфилд принимал участие преимущественно в телевизионных проектах. Наибольшую известность актеру принесла роль гладиатора Спартака в сериале "Спартак: Кровь и песок". Премьерный эпизод вышел в эфир на канале Starz 22 января 2010 года. Первый (и пока единственный) сезон "Спартака" включал 13 эпизодов и завершился в апреле 2010 года.

Создатели сериала работают над вторым сезоном "Спартака". Главную роль в нем исполняет Лиам Макинтайр.

За свою карьеру Уитфилд также успел сняться в ряде других телесериалов и двух полнометражных фильмах, произведенных австралийскими киностудиями ("Ангел света" и "Клиника").

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/09/12/spartacus/
Просмотров: 501 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (1)

10 сентября в Нью-Йорке умер актер Клифф Робертсон, сообщает BBC News. Днем ранее ему исполнилось 88 лет.

Робертсон начал сниматься в кино в середине 50-х. В 1968 году он исполнил главную роль в фильме "Чарли" (картина являлась экранизацией книги Дэниэла Киза "Цветы для Элджернона") и удостоился за эту работу "Оскара". Позже Робертсон работал с такими режиссерами как Сидни Поллак ("Три дня Кондора", 1975 год) и Брайан де Пальма ("Наваждение", 1976 год).

Самой известной работой Робертсона последних лет стала роль Бена Паркера, дяди главного героя фильмов о Человеке-пауке. Актер был занят во всех трех картинах, снятых Сэмом Рэйми. Фильмы вышли в прокат в 2002, 2004 и 2007 годах.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/09/12/robertson/

Просмотров: 437 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (1)

Фильм Александра Сокурова "Фауст", принимающий участие в Венецианском кинофестивале, получил два альтернативных приза. Ему присудили награду экуменического жюри (она же SIGNIS) и Future Film Festival Digital Award. Об этом сообщает Cinecitta News.

"Фауст", заключительная лента сокуровской тетралогии (в нее также входят "Телец", "Молох" и "Солнце"), считается одним из главных претендентов и на главную награду 68-го Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва". Также фаворитами считаются "Резня" (Carnage) Романа Полански "Киллер Джо" (Killer Joe) Уильяма Фридкина.

Другой фаворит, фильм Стива Маккуина "Стыд", уже получил приз международной ассоциации критиков FIPRESCI. Лауреаты Мостры-2011 будут названы 10 сентября, в день закрытия кинофестиваля, после 21:00 по Москве. Завершится фестиваль фильмом "Девы в беде" (Damsels in Distress) Уита Стиллмана.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/09 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 11.09.2011 | Комментарии (1)

Студия Диснея снимет биографическую ленту, посвященную греческому бегуну Стилианосу Кириакидесу, сообщается на сайте Collider.

За свою карьеру марафонца Кириакидис дважды успел выступить на Олимпийских играх - в Берлине в 1936 году и в Лондоне в 1948 году. Однако самым известным достижением спортсмена стала победа на марафоне в Бостоне в 1946 году. Согласно рассказам очевидцев, на протяжении этого забега Кириакидес держался на одном из последних мест. Однако затем кто-то из зрителей выкрикнул: "За Грецию! За ваших детей!" После этого Кириакидес вырвался вперед и занял первое место.

Предполагается, что продюсерами биографической ленты станут Марк Кьярди и Гордон Грэй. Ранее они вместе работали над картинами "Новичок", "Зубная фея" и "План игры". Режиссер нового проекта пока не назначен.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/09/09/run/

Просмотров: 382 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (1)

Компании DreamWorks и 20th Century Fox займутся совместным финансированием фильма Стивена Спилберга "Робопокалипсис" ("Robopocalypse"), сообщается на сайте Collider.

Режиссер планирует начать съемки этой ленты несколько позже. Осенью 2011 года в прокат выйдет его следующая лента "Приключения Тинтина: Тайна единорога". Затем Спилберг приступит к работе над картиной "Боевой конь" ("War Horse"), потом перейдет к биографической ленте "Авраам Линкольн". Только после этого он намеревается заняться "Робопокалипсисом".

Картина будет основана на одноименном романе американского писателя Дэниэла Х. Уилсона. Книга поступила в продажу в июне 2011 года. Речь в романе идет о восстании роботов, управляемых искусственным интеллектом с кодовым названием Archos.

Сценарий для экранизации написал Дрю Годдар, ранее работавший над фильмом "Монстро" и принимавший участие в создании сериалов "Шпионка" и "Остаться в живых". Предполагается, что "Робопокалипсис" выйдет в прокат 3 ию ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (1)

Премьера нового фильма Клинта Иствуда "Дж. Эдгар" состоится на открытии кинофестиваля Американского института кинематографии (AFI), сообщается на сайте Deadline.

Лента Иствуда является биографией Джона Эдгара Гувера, первого главы Федерального бюро расследований. Главного героя картины играет Леонардо ди Каприо. Также в фильме заняты Эрми Хаммер, Наоми Уоттс, Джуди Денч и Джош Лукас.

В рамках фестиваля AFI картина будет показана 3 ноября 2011 года. Ранее уже сообщалось, что фильм "Дж. Эдгар" выйдет в ограниченный прокат 9 ноября, в широкий прокат - 11 ноября.

В 2011 году кинофестивалю AFI исполнится 25 лет. Очередное мероприятие будет проходить в Лос-Анджелесе с 3 по 10 ноября.

Источник:

http://ww.lenta.ru/news/2011/09/07/afi/

Просмотров: 477 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей