Пятница, 26.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Английский режиссер Ридли Скотт, снявший культовый научно-фантастический триллер «Бегущий по лезвию бритвы» в 1982 году, согласился стать режиссером продолжения знаменитой ленты. Как сообщает Agence France-Presse, с предложением воскресить историю об охоте на человекоподобных роботов выступили продюсеры компании Alcon Entertainment.

Стоит отметить, что Ридли Скотт еще не решил, станет ли новый фильм приквелом или сиквелом к оригинальной картине. Точно известно, что новый «Бегущий по лезвию» не будет римейком.

В оригинальной картине по рассказу американского фантаста Филипа Дика "Снятся ли андроидам электрические овцы" роль полицейского Рика Декарда, охотника на сбежавших андроидов-репликантов, сыграл Харрисон Форд. Репликанта-антагониста — Рутгер Хауэр. Будут ли именитые актеры принимать участие в новой постановке — пока не известно.

Однако тот факт, что продюсеры новой картины обратились именно к Ридли Скотту и не стали доверять перезапуск «Бегущего по лез ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

В Москве 18 августа на 88-м году жизни умер мультипликатор Анатолий Савченко, создавший в числе прочих мультфильм про Малыша и Карлсона. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в Союзе кинематографистов России.

Причина смерти художника не уточняется.

Мультфильм "Малыш и Карлсон" вышел в 1968 году. Анатолий Савченко рисовал его вместе с Юрием Бутыриным. Спустя два года было выпущено продолжение под названием "Карлсон вернулся". Помимо двух экранизаций классического произведения Астрид Линдгрен Савченко работал над мультфильмами "Петя и Красная Шапочка", "Вовка в тридевятом царстве", "Щелкунчик", "Возвращение блудного попугая".

Во второй половине 80-х годов, после выхода мультфильма о приключениях "блудного попугая" Кеши Савченко ушел из студии "Союзмультфильм" и вообще из профессиональной мультипликации. В дальнейшем художник занимался только иллюстрациями к детским книгам.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (1)

Жан-Клод Ван Дамм исполнит главную роль в фильме "НЛО" ("UFO") режиссера Доминика Бернса, сообщает BBC Nrws.

Бернс пригласил актера в свой проект, использовав электронную почту. Причем первое письмо режиссер написал не самому Ван Дамму, а его супруге. По словам Бернса, он был потрясен, когда Жан-Клод дал согласие на участие в съемках фильма.

Съемки фильма "НЛО" будут проходить в британском городе Дерби. "Я слышал, Ван Дамм уже бывал в этом населенном пункте. Заехал на час в связи с каким-то мероприятием, посвященным боевым искусствам. В этот раз ему придется провести в Дерби больше времени", - сказал Доминик Бернс.

Свой проект режиссер описывает как смесь картин "День Независимости", "Монстры" и "Знаки". Речь в фильме "НЛО" пойдет о вторжении инопланетян на Землю. Лента должна выйти в прокат в 2012 году.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/16/ufo/

Просмотров: 524 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)

Актер Брэдли Купер отказался от главной роли в римейке фильма "Ворон" ("The Crow"), сообщается на сайте Deadline.

В качестве причины решения Купера указывается напряженный рабочий график актера. Сейчас он снимается в фильме "Слова" ("The Words"). Кроме того, в ближайшее время Купер намеревается сыграть Люцифера в картине "Потерянный рай" ("Paradise Lost") и принять участие в работе над картиной Дэвида О. Расселла "Сборник лучиков надежды" ("The Silver Linings Playbook").

Теперь в качестве кандидатов на главную роль в новой версии "Ворона" рассматриваются Марк Уолберг и Ченнинг Татум.

Лента "Ворон" будет основана на комиксах Джеймса О'Барра, опубликованных в конце 80-х годов. Главный герой серии графических новелл - человек по имени Эрик, невеста которого погибает в результате нападения бандитов. Сам Эрик также умирает от полученных травм, однако затем оживает и начинает мстить преступникам.

Комиксы О'Барра уже были экранизированы в 1994 году. Главно ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)

В первом полугодии 2011 года посещаемость российских картин снизилась на 31 процент (до 14,4 миллиона человек) по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на результаты исследования, проведенного компанией Movie Research.

При этом совокупные кассовые сборы отечественных картин снизились всего на 12,5 процента (до 2,8 миллиарда рублей). Это объясняется ростом стоимости билетов на сеансы. Как отмечают аналитики, средняя цена билета выросла на восемь процентов по сравнению с первым полугодием 2010 года и сейчас составляет 200 рублей.

В период с января по июнь 2011 года в прокат были выпущены 32 отечественных фильма. Только три из них оказались прибыльными проектами. Речь идет о картинах "Неадекватные люди" Романа Каримова, "All Inclusive, или Все включено" Эдуарда Радзюкевича и "Служебный роман. Наше время" Сарика Андреасяна. В 2010 году из 80 вышедших на экраны российских лент в прокате окупились только пять. ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (1)

Майк Майерс ведет переговоры с компанией New Line Cinema о съемках четвертой серии фильма "Остин Пауэрс". Как сообщается на сайте The Wrap, Майерс близок к заключению контракта. Однако появившаяся в конце прошлой недели информация о том, что соглашение между сторонами уже достигнуто, неверна.

Первые три фильма серии - "Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба", "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил" и "Остин Пауэрс: Голдмембер" - вышли в 1997, 1999 и 2002 годах. Самой успешной с финансовой точки зрения оказалась вторая картина. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, она собрала в мировом прокате более 312 миллионов долларов США при бюджете в 33 миллиона долларов.

Во всех трех фильмах главного героя, британского суперагента Остина Пауэрса, сыграл Майерс. Кроме того, актер исполнил в каждой из картин роль антагониста - Доктора Зло. Майерс также работал над фильмами в качестве сценариста и продюсера. Режиссером лент являлся Джей Роуч, также ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (1)

Французская актриса Изабель Юппер получит почетную награду Стокгольмского международного кинофестиваля за вклад в развитие кинематографа. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Среди фильмов с участием Юппер, отмеченных организаторами фестиваля, фигурируют "Кружевница", "Виолетта Нозьер", "Мадам Бовари", "Пианистка", "Врата рая", "Взломщики сердец" и "Восемь женщин". Актриса лично приедет в Стокгольм в ноябре 2011 года, чтобы получить почетную награду.

Еще одной почетной наградой (так называемой Stockholm Visionary Award) будет отмечен американский режиссер и сценарист Гас Ван Сент.

Очередной Стокгольмский международный кинофестиваль будет проходить с 9 по 20 ноября 2011 года. Мероприятие проводится с 1990 года.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/12/huppert/

Просмотров: 444 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (1)

Режиссер Вуди Аллен намеревается снять один из своих следующих фильмов в Мюнхене. Об этом сообщает сайт The Local со ссылкой на издание Focus.

"Мюнхен - отличный город, очень аккуратный и утонченный. Еда и пиво там отличные. Я был бы непротив провести там несколько месяцев и снять за это время фильм", - заявил режиссер. Информации о том, что за картину Аллен собирается снимать в этом населенном пункте, пока нет.

Следующим проектом Аллена должна стать лента "The Bop Decameron" (русскоязычный вариант названия - "Неправильное кино "). Персонажей этого фильма сыграют Эллен Пейдж, Джесси Айзенберг, Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Джуди Дэвис, Орнелла Мути и сам режиссер. Съемки проходят в Риме. Фильм должен выйти в прокат в 2012 году.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/12/woody/

Просмотров: 426 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (1)

Режиссер Джастин Лин отказался от дальнейшей работы над римейком фильма "Горец" ("Highlander"), сообщает Heat Vision.

Компания Summit приобрела права на съемки римейка в мае 2008 года. Лин присоединился к проекту в сентябре 2009 года. На тот момент Джастин уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами серии "Форсаж".

Весной 2011 года в прокат вышла лента Лина "Форсаж 5", ставшая самым финансово успешным фильмом серии (согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, картина собрала в мировом прокате более 604 миллионов долларов США при бюджете в 125 миллионов долларов). В различные студии стали чаще обращаться к режиссеру с предложениями о сотрудничестве. В частности, Лин будет снимать шестой "Форсаж". Кроме того, он может стать режиссером новой картины о Терминаторе. Видимо, поэтому Джастин и отказался от участия в съемках "Горца".

Оригинальный фильм "Горец" вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклау ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (1)

Paramount предложила Брюсу Уиллису роль в фильме "Бросок кобры 2" (оригинальное англоязычное название - "G.I. Joe 2: Retaliation"), сообщает Heat Vision.

Если соглашение между актером и компанией будет заключено, Уиллис сыграет генерала Джо Колтона, создателя спецподразделения G.I. Joe. Эта секретная организация противостоит "Кобре", международной террористической организации.

Первая часть "Броска кобры" вышла в прокат в 2005 году. Режиссером фильма являлся Стивен Соммерс, известный по фильмам "Мумия" и "Мумия возвращается". В "Броске кобры" снялись Ченнинг Татум, Джозеф Гордон-Левитт, Сиенна Миллер и Деннис Куэйд.

Над сиквелом в качестве режиссера работает Джон М. Чу. Съемки фильма должны начаться в Новом Орлеане в августе 2011 года. Paramount планирует выпустить "Бросок кобры 2" в прокат 29 июня 2012 года.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/10/willis/

Просмотров: 401 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей