Пятница, 19.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 4 » В Сочи состоялось открытие кинофестиваля "Кинотавр"
21:46
В Сочи состоялось открытие кинофестиваля "Кинотавр"
В воскресенье, 3 июня, в Сочи состоялось открытие 23-го кинофестиваля "Кинотавр"



Президент кинофестиваля Александр Роднянский в своей приветственной речи посетовал на то, что кинофестиваль стартует в не самых простых условиях. А нынешний фестиваль, по его мнению, покажет истинное состояние дел в российском кино.

Открывался кинофестиваль фильмом Бориса Хлебникова "Пока ночь не разлучит". Стоит отметить, что этот фильм является самым дешёвым в истории российского кино. Дело в том, что фильм был создан по принципу краудсорсинга. Все участвующие в производстве люди работают бесплатно или за символические деньги, но потом получают процент от прибыли. Этот фильм является одним из конкурсантов в главной конкурсной программе. Напомним, что в этом году за главный приз "Кинотавра" поборются пятнадцать картин. Помимо основного конкурса будет отдельная программа "Короткий метр", в которой представлено двадцать работ.

В день открытия уже была вручена одна награда - "За вклад в российский кинематограф и киноиндустрию" . Его получил Карен Шахназаров.

Президент России Владимир Путин направил своё приветствие участникам и гостям кинофестиваля, назвав "Кинотавр" "ярким и ожидаемым событием в мире кино".

Источник: О видео
Просмотров: 353 | Добавил: Kraschinsky | Теги: ПУТИН, сочи, Кинотавр, Александр Роднянский, Борис Хлебников, Пока ночь не разлучит, открытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей