Среда, 24.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Роберт Трухильо (METALLICA) финансирует съемки фильма о легендарном басисте Жако Пасториусе
17:03
Роберт Трухильо (METALLICA) финансирует съемки фильма о легендарном басисте Жако Пасториусе
Дань уважения



Как сообщает издание USA Today, басист METALLICA Роберт Трухильо (Robert Trujillo) финансирует съемки фильма о покойном виртуозе джазовой бас гитары Жако Пасториусе (Jaco Pastorius). Режиссером документального фильма под рабочим названием "Jaco" выступает Стивен Кийак (Stephen Kijak), который ранее снимал "Stones In Exile", фильм 2010 года о записи альбома THE ROLLING STONES "Exile On Main St." (1972).

"Когда я рос, Жако был моим кумиром", - заявил Трухильо изданию USA Today. - "Первое знакомство с его игрой – это как впервые услышать 'Eruption' в исполнении Эдди Ван Хейлена (Eddie Van Halen); не можешь понять, что за инструмент играет. Мне очень нравился джаз-фьюжн, и мой путь в музыке начался с него. Но талант Жако выходил далеко за рамки джаза. Он играл фанк, он играл рок, он играл соул. А по подходу это был настоящий панк".

Трухильо добавил: "Для меня этот фильм – бескорыстный труд".

Пасториус, который страдал от маниакально-депрессивного психоза и боролся с наркозависимостью, умер в 1987 году в возрасте 35 лет после драки в одном из баров Форт-Лодердейла.

В "Jaco" войдут комментарии Стинга (Sting), Фли (Flea) из RED HOT CHILI PEPPERS, Карлоса Сантаны (Carlos Santana), режиссера Майка Фиггиса (Mike Figgis) и многих других.

Источник: Headbanger
Просмотров: 1042 | Добавил: Kraschinsky | Теги: фьюжн, джаз, Metallica, Роберт Трухильо, фанк, Eddie Van Halen, Robert Trujillo, Jaco Pastorius, Эдди Ван Хейлен, Жако Пасториус | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Dark_Dancer  
1
Жако-легенда!

1 Kraschinsky  
0
Очень благородное дело Роберт делает. И Роберт и Жако - два выдающихся басиста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей