Четверг, 28.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 29 » "Кококо" закроет программу российских фильмов 34-го ММКФ
23:11
"Кококо" закроет программу российских фильмов 34-го ММКФ
Что за "Кококо" такое?



В пятницу, 29 июня в 19:30 в Большом зале Дома кино СК России пройдет Церемония Закрытия Российских программ 34 ММКФ.

В церемонии примут участие президент кинофестиваля Никита Михалков, директор Наталья Семина, генеральный продюсер Леонид Верещагин, руководитель российских программ Ирина Павлова, директор российских программ Михаил Калинин, а также директор департамента по кинематографии министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.

Закрывать российскую программу 34-го ММКФ будет фильм Авдотьи Смирновой «Кококо».

В центре повествования — отношения «притяжения-отталкивания» между двумя людьми. В купе поезда, по дороге в Петербург, встречаются женщины средних лет: спокойная Лиза, этнограф из Кунсткамеры, и непосредственная Вика — «жизнь в чистом виде», «женщина праздник». Пока первая пытается уснуть, а вторая ищет приключений в вагоне-ресторане, у обеих крадут документы и деньги.

Лиза разрешает Вике остановиться на время у нее, и эта неожиданная дружба, с вечеринками и сплетнями, раскрашивает ее жизнь в новые цвета. Очарованная Лиза в ответ пытается учить Вику истории искусств и помогает искать работу. Только вот друзьям Лизы Вика не по душе — за исключением «друга-бабника» и бывшего мужа. В конце концов, симпатия не выдерживает испытания временем, и у одной из героинь кончается терпение.

Источник: О Видео
Просмотров: 368 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Дом кино, Московский Международный кинофестив, Кококо, ММКФ, Большой зал, Авдотья Смирнова, Никита Михалков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей