Четверг, 25.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 23 » Московский кинофестиваль откроется фильмом "ДухLess"
10:31
Московский кинофестиваль откроется фильмом "ДухLess"
34-й Московский Международный кинофестиваль откроется показом фильма "ДухLess", сообщает РИА Новости.


Картина является экранизацией одноименного романа Сергея Минаева. Книга была издана в 2006 году. Съемки экранизации, бюджет которой составил 98 миллионов рублей, начались два года назад. Постановкой картины занимался Роман Прыгунов (режиссер вышедшего в 2008 году фильма "Индиго"). Сценарий написал Денис Родимин, ранее принимавший участие в создании лент "Триумф", "Жестокость" и "Бумер".

В фильме "ДухLess" снялись Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов и Мария Андреева. В прокат картина должна выйти в октябре 2012 года.

Также стало известно, что в рамках конкурсной программы очередного ММКФ будут показаны фильмы "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой, "Присутствие великолепия" Ферзана Озпетека, "Одинокий остров" Пеэтера Симма, "Нагая гавань" Аку Лоухимиеса, "Дверь" Иштвана Сабо и "Восемьдесят миллионов" Вальдемара Кшистека. Фестиваль будет проходить с 21 по 30 июня.

Источник: http://lenta.ru/news/2012/05/22/mmkf/

Просмотров: 458 | Добавил: Dark_Dancer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Когда в Москве был, то видел, что многие из молодёжи читали книги Минаева. Я спросил, о чём они? Мне рассказали. Я не впечатлился. Но думаю, что с таким спросом на книге фильму будет сопутствовать успех. Кто-нибудь его даже возведёт в ранг шедевров. Посмотрим. Лучше бы "Тайный сыск царя Гороха" зкранизировали. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей