Пятница, 29.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 7 » Гильермо Дель Торо раскрыл причину по которой не будет "Хребтов безумия"
18:19
Гильермо Дель Торо раскрыл причину по которой не будет "Хребтов безумия"
Фильма "Хребты безумия" не будет из-за "Прометея"



Гильермо Дель Торо окончательно отказался от своих планов экранизировать книгу Говарда Лавкрафта "Хребты безумия" из-за фильма "Прометей", который снял Ридли Скотт. Об этом сам мексиканский режиссер сообщил на сайте DelToroFilms.

"Съемки "Прометея" начались в тот период, когда мы находились на стадии пре-продакшен проекта "Тихоокеанский фронт". Само название насторожило меня, так я знал, что и сам "Чужой" был снят под влиянием произведения Лавкрафта. Я предполагаю, что основная идея картины Ридли Скотта также уходит корнями в концепцию творения, предложенную Лавкрафтом. Я полагаю, что так и есть, и если это соответствует действительности, то я с удовольствием посмотрю фильм Скотта. Но одновременно, это означает отсрочку в создании, если не полную отмену съемок "Хребтов безумия", - пишет режиссер.

Студия Universal закрыла проект в начале 2011 года. Официальная причина - слишком большой производственный бюджет и отказ Дель Торо снять фильм с рейтингом PG13.

Источник:
Просмотров: 466 | Добавил: Kraschinsky | Теги: ПРОМЕТЕЙ, Говард Лавкрафт, Гильермо дель Торо, чужой, Тихоокеанский фронт, Хребты безумия, Universal, Ридли Скотт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Очень и очень жаль. Только Дель Торо мог бы экранизировать "Хребты безумия".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей