Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 14 » Что телевизор грядущий нам готовит?
23:31
Что телевизор грядущий нам готовит?
Рынок телевизоров испытывает самый серьёзный кризис в истории



Известная исследовательская компании NPD DisplaySearch сообщила о том, что в 2012 году мировой рынок телевизоров будет испытывать падение, которое началось ещё в прошлом году.

По сравнению с 2010 годом поставки телевизоров на мировой рынок сократились на 0,3% - это случилось впервые с 2004 года. В этом году снижение обещает быть ещё более значительным – до 7%. Аналитики прогнозируют, что кризис должен прекратиться в 2013 году, когда поставки вырастут до 241 миллиона устройств.

Что касается качественного состава мирового рынка, то на нём превалируют ЖК-телевизоры, чья доля составляет уже 88,5%. Плазменные и кинескопические устройства уходят в прошлое. Главным конкурентом ЖК-телевизовр называются OLED-телевизоры. Кроме того, растёт производство ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой. А самым перспективным товаром на этом рынке, конечно же, являются 3D телевизоры, коих в 2011 году было произведено порядка 24 млн. экземпляров.

Источник: О видео
Просмотров: 441 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Мировой рынок, Плазменные, 3D телевизоры, кинескопические, NPD DisplaySearch, светодиодная подсветка, OLED-телевизоры, телевизор, ЖК-телевизоры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Kraschinsky  
0
Я бы, конечно, хотел себе телевизор с большим экраном. Фильмы у знакомых смотрю иногда спецеально на здорово м телеке. Ощущений добавляет

1 Kraschinsky  
0
Я я всё по старинке: и телек с лучевой трубкой, и монитор на компе такой же smile

2 Dark_Dancer  
1
А у меня HDTV монитор-телик в одном 20" так что всё устраивает, фильмы можно смотреть и радоваться.Больше не надо ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей