Пятница, 19.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 20
Студия Lionsgate назначила Фрэнсиса Лоуренса режиссером фильма "И вспыхнет пламя" ("Catching Fire"), сиквела к картине "Голодные игры" ("The Hunger Games"). Об этом сообщается на сайте Deadline.

Фильм "Голодные игры" (экранизация одноименного романа писательницы Сьюзен Коллинз) вышел в широкий прокат во второй половине марта 2012 года. Лента уже четыре недели подряд остается лидером по кассовым сборам в США. По данным BoxOfficeMojo, фильм уже успел заработать почти 535 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов.

Постановкой "Голодных игр" занимался Гэри Росс, режиссер, ранее работавший над фильмами "Плезантвиль" и "Фаворит". Работать над сиквелом Росс отказался. По всей видимости, это связано с желанием студии приступить к съемкам фильма "И вспыхнет пламя" уже в августе 2012 года. Росс же считает, что не успеет подготовиться к работе над картиной за столь короткий срок.

В качестве кандидатов на режиссерское кресло проекта "И вспыхнет пламя ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)


Украинский джазмен Александр Фокин в июне 2012 года приступит к съемкам сиквела к фильму Карена Шахназарова "Мы из джаза". Об этом сообщает "Новый регион 2".

Фильм "Мы из джаза 2" был задуман несколько лет назад. Плановый бюджет проекта составляет 10 миллионов долларов США. Сценарий для картины написал Александр Бородянский, ранее работавший над фильмами "Афоня", "Курьер" и "Зимний вечер в Гаграх", а также над оригинальной версией "Мы из джаза".

Оригинальная лента вышла в 1983 году. Главным героем фильма был студент Костя Иванов, увлекшийся джазом. Его играл Игорь Скляр. Роль музыканта Степана, который в фильме Шахназарова помогал главному герою сформировать музыкальный ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

В интернете появилась первая фотография Энтони Хопкинса в образе Альфреда Хичкока.


Хопкинс играет знаменитого кинематографиста в фильме "Хичкок" (изначально картина именовалась "Альфред Хичкок и создание 'Психо'"). Постановкой ленты занимается Саша Джерваси. Ранее он выступил в качестве режиссера фильма "Anvil: История рок-группы" и написал сценарии для "Терминала" и "Криминальной фишки от Генри".

Предполагается, что в новом фильме Джерваси внимание будет уделено прежде всего отношениям Хичкока с его супругой Альмой Ревиль. Роль жены кинематографиста исполнит Хелен Миррен. В картине будет описан период, во время которого Хичкок занимался съемками одной из самых известных своих работ - "Психо". ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

Последний фильм французского режиссера Клода Миллера, скончавшегося 4 апреля, закроет 65-й Каннский кинофестиваль, сообщает Agence France-Presse в среду, 18 апреля, со ссылкой на оргкомитет кинофорума.

Фильм Миллера "Тереза Дескейру" (Therese Desqueyroux), экранизация одноименного романа Франсуа Мориака с Одри Тоту в главной роли, закроет конкурсную программу фестиваля 27 мая.

Таким образом, говорится в заявлении оргкомитета, "Каннский фестиваль вместе с семьей, друзьями, продюсерами и кинопрокатчиками почтит память Клода Миллера".

Все участники конкурсной программы Каннского фестиваля, в которую войдут более 20 фильмов, будут объявлены на специальной конференции в Париже в четверг, 19 апреля. Уже известно, что откроет конкурсную программу работа американского режиссера Уэса Андерсона "Королевство восходящей луны" (Moonrise Kingdom).

65-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 16 по 27 мая 2012 года.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

В Индии похищена и убита восходящая звезда Болливуда



В Индии совершено жестокое убийство восходящей болливудской звезды Минакши Тапар. Об этом сообщает британского издание The Telegraph.

На съемках своего последнего фильма 26-летняя актриса познакомилась с двумя своими коллегами, которые после завершения съемок пригласили ее в путешествие в городок, находящийся на границе с Непалом. Там они взяли Тапар в заложники и потребовали у ее семьи выкуп в размере полутора миллионов рупий (около 30 тысяч долларов). В противном случае преступники пообещали продать свою заложницу воротилам порноиндустрии.

Мать актрисы выплатила похитителям 60 тысяч рупий, однако этого им оказалось мало. Минакши Тапар была убита и об ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (2)

Джеймс Кэмерон представил стереокамеры размером с палец



При погружении в Марианскую впадину (наш сайт сообщал об этом Джеймс Кэмерон совершил погружение в Марианскую впадину) Джеймс Кэмерон использовал уникальный комплекс стереоскопических камер, созданный специально для этой миссии им и его партнером Винсом Пейсом. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, представил свое изобретение на выставке NAB2012.

"Мы создали камеру размером с большой палец, которая может снимать с разрешением 1080p, поместив ее в чрезвычайно прочный титановый корп ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Фильм "Дети Гитлера" будет выпущен в прокат



Американские зрители смогут увидеть документальный фильм "Дети Гитлера", представленный ранее на нескольких кинофестивалях, и вызвавший неоднозначную реакцию.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, компания Film Movement выпустит картину в ограниченный прокат в третьем квартале 2012 года, а также предоставит возможность посмотреть ее с помощью сервисов VOD.

В фильме рассказывается о нелегкой судьбе потомков руководителей третьего рейха и нацистских преступников, вроде Адольфа Эйхмана, Германа Геринга, Генриха Гимлера, Ганса Франка и других, и об их попытках дистанцироваться от своих ужасных предков.

В частности, Беттина Геринг, внучатая ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (1)

Universal подтвердила дату премьеры "Челюстей" на Blu-ray



Компания Universal Studios Home Entertainment подтвердила дату выхода классического фильма ужасов "Челюсти" на Blu-ray.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, премьера состоится 14 августа 2012 года в рамках празднования столетия студии Universal.

Каждый кадр оригинальной пленки 1975 года отсканирован в высоком разрешении и прошел процесс полной реставрации.

Эксперты-звукорежиссеры вновь перезаписали знакомый всем саундтрек в современном формате DTS-HD Master 7.1.

Коллекционное издание "The JAWS Blu-ray Combo Pack" будет содержать цифровую копию картины и версию UltraViolet. Как обычно в таких случаях, релиз будет ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (3)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей