Четверг, 28.03.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Фильмы России и стран СНГ » Америкэн бой / 1992
Америкэн бой / 1992
Dark_DancerДата: Пятница, 25.03.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Борис Квашнев

В ролях: Александр Песков, Владимир Гостюхин, Олег Рогачев, Анна Унигорская, Галина Мороз, Валерий Свищев, Анатолий Хостикоев, Артур Ли, Гия Лейва, Сергей Пономаренко.

Страна: Россия-Украина


О фильме:

Начало 90-х. В российский город приезжает американский гражданин Ник МакКен - бывший ветеран Афгана, бывший детдомовский сирота - Коля Найденов (Песков). Надежда увидеть старого армейского друга - Сергея оказывается печальной: его убили бандиты по заказу главарей одного из кланов местной мафии. Вскоре, попытки Ника узнать больше унесли жизнь и беременной жены Сергея. Тогда-то герой и берет правосудие в свои руки, а помогает ему скандальный милиционер Иван Михалыч по кличке "Железяка", которого в органах не особо жалуют.


«Америкэн бой» один из хороших примеров того периода, когда жанр боевика только начинал развиваться в советском кинематографе. Наверняка все помнят времена, когда даже занятия каратэ строго преследовалось по закону, не говоря уже о демонстрации боевой техники на экране.
Создатели очень естественно показали одну из самых актуальных проблем тех лет:процветание рэкета и бандитизма. Вернувшись на родину, герой понимает, что война не закончилась, что снова придется взять в руки оружие и дать отпор едва оперившимся воротилам.
Молодой Песков смотрится замечательно и дерется весьма профессионально (прим.он в реале тоже кикбоксингом занимался).Фильм привлекает также тем, что всё показано очень реалистично, без обилия спецэффектов и компьютерной графики - если человека бьют, то кровь видна, не то, как у американцев (сто раз по фэйсу получил, и даже нос не разбит). На фильм случайно наткнулась, но посмотрела с удовольствием. Поучительное, актуальное и достаточно серьёзное кино.

Оценка: 8/10

Кадры из фильма:









Прикрепления: 4320371.jpg (8.0 Kb) · 7261403.jpg (9.5 Kb) · 9259601.jpg (12.9 Kb) · 7943953.jpg (10.8 Kb) · 3380117.jpg (9.5 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Пятница, 25.03.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Фильм из тусовки постперестроечного кино. И надо же, я раньше такие фильмы попускал: возмущали лекалы по которым 90% такого кино делалось: возвращение героя - смерть родственника или лучшего друга - месть. Обязательно присутствуют коррумпированные милиционеры, а также наркотики или оружие. Каратешные драки и немного голых девок. Ну и в завершении разборка и поединок с главным негодяем. Так вот, позже, когда такие фильмы (кстати шаблоны эти и в зарубежном кино повсеместно использовались) перестали массово снимать и экраны кинотеатров и ТВ захлестнули уродливые тупые и одновременно пропагандирующие всяких бандюков и прочую шваль ленты, сериалы и шоу, я осознал всю культовость подобных фильмов. Фильмы, где реальные существуют положительные герои и которые часто снимались кинокомпаниями однодневками на непонятные деньги. Боевики того периода просто отличные! Правильно написано было в предыдущем посте
Quote
Фильм привлекает также тем, что всё показано очень реалистично, без обилия спецэффектом и компьютерной графики ( если человека бьют, то кровь видна, не то, как у американцев- сто раз по фэйсу получил а даже нос не разбит =) ).
. Здесь натуральные постановочные и выполненные или с учёнической чёткостью, или честной корявостью драки, неумелая порой, но чёткая актёрская работа и реальная обстановка, пусть немного с выпендрёжом. Хороший пример как добротное малобюджетное кино, задуманное как коммерция, в итоге при любом подходе становилось настоящей некоммерцией, как по подаче, так и по содержанию. Люблю постперестроечное кино!
А теперь и про "Америкэн боя" smile Хороший фильм на злободневную на тот момент тематику и соответствующим интересам зрителя сценами правильного боевика. Опять же когда смотришь, немного западные фильмы в голову приходят. Но наш колорит и пейзаж заставляет собраться и помнить какое время сегодня на дворе и где ты живёшь. И приятно попереживать за "нашего парня": пусть добро побеждает, смерть всем мерзким мафиозным пасифичам!


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Kraschinsky - Пятница, 25.03.2011, 22:32
 
Dark_DancerДата: Пятница, 25.03.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Kraschinsky)
Боевики того периода просто отличные!

Вот!Очень правильно кстати подметил а то действительно - от дешевого гумна, переполняющего экраны на сегодняшний день просто тошнит.

Quote (Kraschinsky)
Хороший пример как добротное малобюджетное кино, задуманное как коммерция, в итоге при любом подходе становилось настоящей некоммерцией, как по подаче, так и по содержанию.

Снова ты всё с позиции коммерция/некоммерция рассматриваешь biggrin Да не было её как таковой в те времена а если и была, то редко проявлялась ))
________________________
Кстати, именно в этом фильме драки поставлены весьма профессионально ( уж поверь знатоку)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Пятница, 25.03.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Dark_Dancer, а я и не говорил, что конкретно в этом фильме драки плохо поставлены smile Согласен, что добротно.
А коммерция и некоммерция - Вы же понимаете, что всё это в переносном смысле cool
Задумывались фильмы по подобию западного кино и на фуррор во многом рассчитывали на волне интереса к тем же боевикам, например с Ван Даммом. А в итоге получались классные честные фильмы и национально-периодовые характерные черты приобретали. Некоммерция по-любому smile

Добавлено (26.03.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Quote
Да не было её как таковой в те времена а если и была, то редко проявлялась ))

Золотые слова!


Не отступать и не сдаваться!
 
sxs-cmertДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень классный фильм. Бой на лопатах был супер!

«Кто не был, может быть, и будет, хлебнёт и горя, и тоски, а тот, кто был, не позабудет до самой гробовой доски».
 
ChristianДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Дер Фильм понравился! А что еще в этом духе можно посмотреть с А. Песковым?

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
Dark_DancerДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Christian, С Песковым в этом духе больше ничего не припомню, но можешь посмотреть "Фанат"(1989) с Серебряковым, тоже должен понравиться: Фанат(1989)

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
ChristianДата: Вторник, 09.10.2012, 21:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Окейски=) А не в этом духе с Песковым есть, но тоже тех лет?

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
Dark_DancerДата: Вторник, 09.10.2012, 22:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Christian, Вот, что удалось найти (именно из тех, где у него главная роль):

Гладиатор по найму (1993)

Ивин А (1990)

Хаги-Траггер (1994)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Вторник, 09.10.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
"Ивин А" смотрел давно в самом начале 90-х. И на меня он очень произвёл впечатление. Надо пересмотреть.

Не отступать и не сдаваться!
 
ChristianДата: Четверг, 11.10.2012, 10:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Dark_Dancer, Kraschinsky, Danke за хорошие наводки, будет теперь что посмотреть перед сном biggrin Мне этот сай определенно нравится!

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
Dark_DancerДата: Четверг, 11.10.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Christian, Рады стараться и активность пользователей только приветствуется :-)

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
ChristianДата: Пятница, 12.10.2012, 11:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Я предпочитаю активничать максимально полезно, а с кинематографом я, к сожалению на вы sad Но буду стараться оставлять побольше внятных комментариев biggrin

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
Dark_DancerДата: Воскресенье, 10.07.2022, 18:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Смотреть фильм онлайн (Baskino): Америкэн бой (1992)

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Фильмы России и стран СНГ » Америкэн бой / 1992
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: