Четверг, 25.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Фильмы СССР » Фанат / 1989
Фанат / 1989
Dark_DancerДата: Суббота, 17.03.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Владимир Феоктистов

В ролях: Алексей Серебряков, Олег Кантемиров, Фёдор Сухов, Людмила Антонюк,

Мария Селянская (Евстигнеева), Татьяна Лаврентьева, Юрий Горобец, Мартиньш Вилсонс,

Александр Шмелев, Евгений Бахар.

О фильме:

Однажды мальчик Егор пришел заниматься в секцию каратэ. Кружком руководил Олег Иванович, который стал для малыша и отцом, и другом, и наставником.Прошли годы.Вернувшись из армии, Егор превратился в профессионала, жестокого рэкетира и начал зарабатывать на жизнь кикбоксингом. На подпольном ринге он получил прозвище Малыш, как когда-то его называл Олег Иванович.

***
Один из первых советских боевиков, который понравился не только потому что Алексей Серябряков мой любимый актер (здесь ещё совсем молодой и такой красивый) , но также наличием профессионально поставленных боевых сцен.
Главный герой очень талантливый, волевой и целеустремленный парень, которого могло жадать большое будущее, однако основная истина боевых искусств гласит "Никогда не давай волю эмоциям!" а вспыльчивый характер Егора побудил его ступить на скользкую дорожку бандитизма, стать убийцей а не воином. В фильме хорошо показаны взаимоотношения между членами семьи, друзьями, присутствует много поучительных жизненных примеров.

Оцениваю в 8/10



Скрины:









Прикрепления: 6167513.png (492.3 Kb) · 9854848.png (301.9 Kb) · 9607298.png (362.7 Kb) · 9861821.png (362.8 Kb) · 2673088.png (185.1 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Помню этот фильм и те года. В догонку буму драчливых фильмов видеосалонов, перестроичный кинобизнес приступил к производству собственного продукта. И надо сказать, что не смотря на конкуренцию, у них это получалось неплохо. "Фанат" тому пример. Фильм с успехом прошёл по кинотеатрам и подарил нам ссвоего каратешного героя. Я не был особым фанатом smile наших фильмов на такую тематику в тот период, предпочитая восторгатться иностранными. Поэтому посмотрел этот фильм тогда достаточно спокойно. Позже. осознав всю культовость и значимость такого явления, как кино времён перестройки, "Фанат" у меня очень хорошо пошёл и вызвал только положительные эмоции.

Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Вторник, 27.03.2012, 15:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
О, меня сейчас как раз на перестроечную чернуху чего-то потянуло (Арлекины, Аварии, Волкодавы всякие)) и этот фильм тоже на днях планировал пересмотреть.
Вторая часть, насколько помнится, послабее, но тоже хорошая)
 
KraschinskyДата: Вторник, 27.03.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Перестроичные темы - это вообще отдельная, целая эпоха нашего кинематографа. Наш экспло! Я сперва такие фильмы не с особым восторгом смотрел. А вот после осознал всю культовость. Очень люблю.

Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Суббота, 31.03.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, советские милитаристские боевики типа Одиночного плавания - тоже своего рода экспло. Недаром их иностранцы штамповали на VHS и продвигали как совковый warsploitation cool
 
KraschinskyДата: Суббота, 31.03.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Так и есть. Причём фильмы очень классные. А "Одиночное плавание" - это наш ответ на "Рэмбо 3". Кстати, снимали недалеко от меня. Я там был и фотки есть прикольные. Там и сейчас можно фильмы про будущее снимать. "Одиночное плавание 2", например.

Не отступать и не сдаваться!
 
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Фильмы СССР » Фанат / 1989
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: