Пятница, 19.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 02
В интернете был опубликован так называемый "учебный план Стивена Спилберга" (Spielberg Curriculum) - список из 206 фильмов, которые должен посмотреть каждый человек, желающий получить шанс поработать с режиссером.

Как пишет сайт Collider, не известно, насколько официальным является этот документ. Источник, из которого поступил список, также не указывается. Полную версию "учебного плана Спилберга" можно посмотреть здесь : http://docs.google.com/document/d/1i_Veb7bL4VtDWDdoRegyRPWRxm5MrisFO9sQ9KZ4SaE/preview?hl=en_US&pli=1&sle=true.

В списке упоминается всего одна лента самого Спилберга - фантастический фильм 1977 года "Близкие контакты третьей степени" ("Close Encounters of the Third Kind"). Основу "учебного плана" составляет признанная классика кинематографа - в частности, ленты "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета, "Граждани ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (3)

В сети появился первый трейлер нового фильма Джорджа Лукаса "Красные хвосты" (Red Tails). Картина выйдет в прокат в январе 2012 года.

Сюжет фильма строится вокруг группы чернокожих пилотов-истребителей во время Второй мировой войны. Солдаты вынуждены преодолевать не только сопротивление врага, но и нежелание командования ВВС иметь в своих рядах чернокожих солдат. В результате летчикам доверяют охрану бомбардировщиков - самое "непрестижное" задание для истребителей. Эта группа носила название "Летчики Таскиджи".

"Красные хвосты" является режиссерским кинодебютом Энтони Хемингуэя, известного по работе над такими сериалами, как "Прослушка" и "Настоящая кровь". Джордж Лукас выступает продюсером картины вместе с Джоном Ридли, который, совместно с Лукасом, также является автором сценария. Главные роли в фильме исполняют Брайан Крэнстон, Терренс Ховард, Кьюба Гудинг-младший и другие.

Источник:

h ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (1)

Режиссер Ноам Мурро покинул "Крепкий орешек 5", сообщает издание Twitch. В настоящее время Мурро числится режиссером сиквела "300 спартанцев" Зака Снайдера, который получил название "300: Битва при Артемисии".

По данным издания, на вакантную должность в "Орешке" может претендовать Джон Мур, известный по римейку "Омена" и экранизации игры "Макс Пэйн". Ранее сообщалось, что Брюс Уиллис согласился в очередной раз исполнить роль Джона Макклейна.

Кроме того, появилась информация о сюжетной завязке пятого фильма. Макклейн отправится в Россию выручать попавшего в беду сына. Ранее сын главного героя появлялся только в эпизоде в первом фильме франшизы.

Предыдущий фильм, "Крепкий орешек 4.0", вышел в прокат в 2007 году. При бюджете в 110 миллионов долларов картина собрала в прокате свыше 383 миллионов. Фильм был очень хорошо встречен критиками - на агрегаторе Rottentomatoes рейтинг картины составляет 86 процентов при средней оценке 6,8 из 10.

Источник ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (1)

"Формула цвета" раскрасит фильмы "Неподдающиеся", "Девчата", "Берегись автомобиля" и "Я шагаю по Москве". Об этом в беседе с ИТАР-ТАСС сообщил продюсер и режиссер компании Игорь Лапотенок.

Ранее "Формула цвета" уже успела раскрасить такие картины как "Подкидыш", "Волга-Волга" и "Офицеры". Последним на сегодняшний день проектом компании является колоризация фильма "Три тополя на Плющихе".

Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется на "отзывы и пожелания наших зрителей". Продюсер также сообщил о готовности "Формулы цвета" в будущем поработать над лентами "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". "Если публика попросит, то мы колоризуем и эти ленты", - сказал Лапотенок.

Раскрашенные версии старых черно-белых фильмов вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии. В частности, Василий Лановой, исполнивший одну из главных ролей в "Офицерах", довольно резко высказывался о колоризации этой к ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей