Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 28
Фильм Александра Сокурова "Фауст" будет бороться за "Золотого льва" на 68-м Венецианском кинофестивале, сообщается на официальном сайте фестиваля. Информация о том, что "Фауста" представят в Венеции появлялась еще в марте 2011 года. Вместе с тем, до последнего времени было неясно, успеют ли создатели завершить работу над картиной - в апреле 2011 года стало известно, что у Сокурова закончились деньги.

"Министерство культуры денег не дает, Фонд содействия развитию кинематографии - тоже, мы никому не интересны", - заявил тогда режиссер, пообещав найти дополнительные средства у иностранных инвесторов. В середине июля продюсер и композитор картины Андрей Сигле заявил, что денег от государства они так и не получили, однако, будут доделывать картину "на свой страх и риск."

"Фауст" представляет собой последнюю часть исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В основу фильма положена первая часть поэмы Гете, а сценарий для фильма написал Юрий А ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (1)

Федор Бондарчук приступит к съемкам фильма "Сталинград" 25 августа 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого режиссера.

Детали сюжета картины, а также имена актеров, участвующих в проекте, пока хранятся в тайне. Известно только, что сюжет разворачивается вокруг солдат, которые находят в доме на берегу Волги маленькую девочку, потерявшую близких. Рядом с домом располагаются позиции немцев. Написал сценарий Илья Тилькин, известный по работе над "Бандитским Петербургом".

Ранее сообщалось, что сюжет картины неоднократно переписывался из-за собранного создателями фактического материала, в частности, свидетельств очевидцев и участников битвы. Съемки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге и Волгограде.

Продюсируют проект Александр Роднянский, Сергей Мелькумов и Дмитрий Рудовский. Ранее поступали сообщения, что фильм выйдет в стереоформате, однако, в разговоре с РИА Новости Федор Бондарчук отказался комментировать эту информацию.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (3)

Мими Ледер, известная по работе над фильмом "Столкновение с бездной", станет режиссером картины "На западном фронте без перемен" по роману Эриха Мария Ремарка, сообщает Deadline.

Авторами сценария и продюсерами картины выступают британцы Иан Стокелл (Ian Stokell) и Лесли Патерсон (Lesley Paterson). Начало съемок запланировано на вторую половину 2012 года (изначально речь шла о весне этого же года). Производством фильма занимается Sliding Down Rainbows Entertainment.

Ледер заявила Deadline, что планирует снимать в Европе, однако не уточнила, где конкретно. Она отметила, что для фильма нужны "старое поле боя и деревня", поэтому место для съемок будет выбираться "из финансовых соображений".

Ранее Variety сообщало, что Дэниел Рэдклифф, известный по роли волшебника Гарри Поттера, сыграет в фильме Стокелла и Патерсона главную роль - немецкого солдата Пауля Боймера, который сражается в Первой мировой войне. Боймер идет на войну в стремлении защищать Германию, н ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (1)

В Санкт-Петербурге в возрасте 84 лет умер российский кинооператор Эдуард Розовский, сообщает "Интерфакс.

По данным СМИ, он погиб в ДТП на Приозерском шоссе. Как рассказал агентству РИА Новости режиссер Виталий Мельников, Розовский потерял сознание будучи за рулем, когда возвращался с дачи. По предварительным данным, какие-либо другие автомобили в аварии не участвовали, а Розовский в машине был один.

В то же время в пресс-службе региональной ГИБДД сообщили, что обстоятельства смерти устанавливаются.

Народный артист России Эдуард Розовский родился в 1926 году. Окончил операторский факультет ВГИКа, до 1955 года работал оператором студии "Леннаучфильм", затем - оператором-постановщиком "Ленфильма".

На его счету работа над 78 картинами, в том числе над "Белым солнцем пустыни", "Начальником Чукотки", "Женитьбой Бальзаминова" и "Человеком-амфибией". В последнем впервые в истории отечественного кинематографа проводились подводные съемки.

В 2007 году Р ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей