Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark_Dancer  
Форум » Киномир » Спортивные фильмы » Рестлер / The Wrestler / 2008
Рестлер / The Wrestler / 2008
Dark_DancerДата: Суббота, 19.05.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Даррен Аронофски

В ролях: Микки Рурк, Мариса Томеи, Ивэн Рэйчел Вуд, Марк Марголис, Тодд Бэрри, Уосс Стивенс, Джуда Фрайдлэндер, Эрнест Миллер и др.


The Wrestler (2008) IMDb

О фильме:

В далекие 80-е, Рэнди "Рэм" Робинсон был звездой рестлинга ивсеобщим кумиром, но дни славы быстро пролетели и теперь он лишь бледная копия самого себя. Более того, после очередного матча у Рэнди случается инфаркт и
борец услышал от врачей неприятную новость - если он продолжит выступления, то может умереть. После столь категоричного прогноза герой решает начать жизнь заново: устраивается работать в магазин, налаживает отношения с дочерью, но перспектива матча-реванша со старым соперником Аятоллой была слишком заманчивой.


Кадры из фильма









Прикрепления: 2183499.png (226.5 Kb) · 1351491.png (138.2 Kb) · 5997975.png (137.6 Kb) · 4265595.png (269.4 Kb) · 6326257.png (200.7 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 19.05.2012, 15:08 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Офигенный фильм! Люблю спортивные драмы и, хотя реслинг не спорт как таковой,а скорее постановочное развлечение, всё равно выдержана соответствующая атмосфера. Главный герой очень сложный персонаж и я, пожалуй, не соглашусь с определением его в ряды "неудачников". Это просто до глубины души преданный своему увлечению человек, который заплатил дорогую цену за года на Олимпе - лишился любимой дочери, не нажил ничего толком, так что приходиться проводить старые деньки в захолустном вагончике с бутылкой пива и пакетом стероидов, дабы окончательно не превратиться в обвисший кусок мяса.

Когда-то у него было всё, однако, публика жестока. Им нужен герой сегодняшнего дня. Вспомним примеры из реальной жизни - можно уйти непобежденным, как это сделал Чак Норрис, можно разориться и стать всеобщим посмешищем как Тайсон а можно и вовсе в каталке ездить, как некогда великий Мухаммед Али.

Рэнди Робинсон не захотел становиться прошлым и, пожалуй, суть фильма именно его противоборство со временем. Он постарел. Не та форма, не то здоровье, но он не собирается сдаваться и это, черт побери, мне реально импонирует. Кто-то посмеется над ним, кто-то будет презирать, но этому человеку больше нечего терять. Наоборот, можно ещё побороться, а учитывая тот факт, что значительная часть событий напрямую связанна с личной биографией Микки Рурка, герою начинаешь искренне сопереживать.

Финал получился весьма противоречивым, но думаю понятно, что в итоге стало с рестлером... Говоря о технической части - безусловно, есть недочеты. В своё время повидала много рестлинг-матчей так что здесь наглядно вырисовывается много косяков: броски грубые, мало движений и пластики, словом - очень пассивно вышло, если не считать Микки. Пусть возраст берет своё, но он демонстрирует вполне хорошую физическую подготовку, да и фигура для 6-го десятка очень приличная. Короче, ставлю 9 из 10! Достойный фильм!

П.С: Своё мнение никому не навязываю, но исходя издостаточно богатого опыта в мире кино могу утверждать - не понимаю тех, кто сможет назвать такой фильм дерьмом.


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Киномир » Спортивные фильмы » Рестлер / The Wrestler / 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: