Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Мультфильмы » Пингвины / 1968 (Про отцовское чувство и самопожертвование)
Пингвины / 1968
KraschinskyДата: Пятница, 25.03.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Пингвины
Страна: СССР
Студия: Союзмультфильм
Год: 1968
Продолжительность: 13:36
Режиссёр: Владимир Полковников
Автор сценария: Анатолий Митяев
Роли озвучивали: Алексей Консовский
Композитор: В. Кончаков

В Антарктиду летом приплывают пингвины, чтобы высидеть яйца и вырастить птенцов. Яйца высиживают самцы. Перед нами два главных героя этой драмы: папа Пингвин и толстый Пынгвын. Отправляясь в море понырять за рыбой Пингвин оставляет своё яйцо Пынгвыну, а тот...
Я не стану дальше писать что произошло и чем закончилось, просто настоятельно советую потратить эти 13 с половиной минут и посмотреть наш мультик. Такой могли снять только мы. Ни один западный мульт, будь то "Бэмби" или "Король лев" никогда не смогут превзойти наш по доброте и драматизму. Здесь и любовь и самопожертвование, и трусость и предательство. Мультфильм настолько искренен, правдив и трогателен, что у меня каждый раз выступают на глазах слёзы, когда я его смотрю. И даже, когда сейчас пишу эти строки. Очень рекомендую к просмотру.
Пингвины (1968)


Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Пятница, 25.03.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Заинтриговал.Я к ночи плакать не хочу, но завтра обязательно посмотрю и отпишусь.

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Пятница, 25.03.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Dark_Dancer, лучше сейчас. Посмотрите. Такой мультфильм смотреть одному когда никто не мешает - впечатления на всю жизнь останутся. Шедевр!

Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 26.03.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну вот, только что посмотрела ( правда на Ютубе т.к для моей страны ссылка закрыта).
Хорош мультик - с сильным психологическим эффектом, глубоким смыслом, ярко подчеркнуты ми моральными ценностями.
Хочу только заметить, что маленьким детям его никак нельзя показывать.Они во-первых, не поймут а во-вторых, могут даже частично душевную травму получить.


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Суббота, 26.03.2011, 11:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Ютубовская ссылка. Нашел только на две части разбитым
Пингвины часть 1
Пингвины часть 2
А вот на счёт можно ли смотреть детям... Наверное всё-таки нужно. Мультфильмы они большей частью для детей делаются и не всегда это просто какая-то развлекуха. И хотя "Пингвины" мультик, который заставляет плакать, но я думаю, что дети должны его смотреть. Он не изуродует их психику, как америкосовский остой. А добру, смелости, порядочности и любви научит. Пусть и через слёзы. В любом случае, мультфильм "Пингвины" один из самых сильных, который я когда-либо смотрел.


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Kraschinsky - Суббота, 26.03.2011, 11:53
 
Dark_DancerДата: Суббота, 26.03.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Kraschinsky)
А добру, смелости, порядочности и любви научит.

Это нормальных детей- сегодняшним к сожалению только крови и мочилова побольше подавай.Печально однако...

Quote (Kraschinsky)
В любом случае, мультфильм "Пингвины" один из самых сильных, который я когда-либо смотрел.

Согласна, очень сильный.Лично меня зацепил, правда не расплакалась.


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Суббота, 26.03.2011, 12:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dark_Dancer)
правда не расплакалась

Говорил же, что надо на ночь в одиночестве смотреть smile для полного эффекта


Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 26.03.2011, 12:28 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Kraschinsky,



Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Одним файлом на ютубе

Пингвины (1968)


Не отступать и не сдаваться!
 
Форум » Наши родные и любимые фильмы » Мультфильмы » Пингвины / 1968 (Про отцовское чувство и самопожертвование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: