Среда, 24.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классика мирового кино » Драма, мелодрама » Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
Dark_DancerДата: Четверг, 03.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Генри Кинг

В ролях: Грегори Пек, Ава Гарднер, Сьюзен Хейуорд, Хильдегард Кнеф, Лео Дж. Кэрролл, Торин Тэтчер, Хелен Стэнли, Винсенте Гомес.

The Snows of Kilimanjaro (1952) IMDb

О фильме:

В живописных местах Африки, созерцая покрытую вечными снегами вершину Килиманджаро - писатель Гарри Смит вспоминает свою жизнь. Он смертельно ранен и в полузабытье возвращается в прошлое, но, не смотря на то, что каждая его книга имела ошеломляющий успех- он считает, что растратил свой талант впустую.

Фильм очень интересный и красивый. Легендарные звёзды Голливуда: Грегори Пек и Ава Гарднер смотрятся замечательно - оба такие красивые, талантливые. Ну теперь о сюжете. Я неоднократно читала одноименный рассказ Хемингуэя и честно говоря, в данном случае разница между романом и экранизацией не особо существенна.

Да, в книге внутренние переживания героя описаны более художественно и подробно, с драматизмом и эмоциональной окраской. Эта картина мне очень понравилась. Пеку удалось отлично представить образ главного героя - Гарри: талантливого, крайне гордого и жестокого человека. Его окружали сливки общества, боготворили женщины, однако в черством сердце преобладало самолюбие и надменность. Гарри воспринимал окружающий мир лишь как материал для очередного произведения и только на пороге смерти, когда уже ничего нельзя повернуть назад он начинает понемногу признавать свои ошибки.

Картину дополняют потрясающие пейзажи африканской дикой природы. Смотрится практически на одном дыхании и в отличии от современных фильмов, “Снега Килиманджаро" полностью затягивает зрителя и смотреть поверхностно просто невозможно. В течение просмотра даже частично задумываешься о собственной жизни. Возможно, кому-то фильм покажется скучноватым т. к. произведения Хемингуэя понять далеко непросто, но лично я осталась в восторге. С чистой совестью ставлю 8/10.





Скрины:






Прикрепления: 8520100.jpg (18.1 Kb) · 3088229.jpg (22.8 Kb) · 7394941.jpg (22.2 Kb) · 3265830.jpg (134.7 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Четверг, 03.03.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Dark_Dancer, спасибо, что напомнили. Это один из тех фильмов, которые я очень хотел бы посмотреть.

Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Четверг, 03.03.2011, 17:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Kraschinsky, Вот соберитесь и посмотрите, потом впечатлениями тут поделитесь.Фильм просто отличный -думаю вы точно оцените его по достоинству.

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Классика мирового кино » Драма, мелодрама » Снега Килиманджаро / The Snows of Kilimanjaro / 1952
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: