Пятница, 19.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ужасы » Monster Movie » Кинг Конг / King Kong / 1933
Кинг Конг / King Kong / 1933
KraschinskyДата: Суббота, 05.03.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Кинг Конг / King Kong

Производство: США
Год: 1933
Жанр: ужасы, приключения
Продюсер: Дэвид Селзник, Мериан Купер, Эрнст Шодсак
Режиссёр: Мериан Купер, Эрнст Шодсак
Сценарий: Мериан Купер, Эдгар Уоллес
Композитор: Макс Штайнер
В ролях: Роберт Армстронг, Фей Рей, Брюс Кэбот, Сэм Харди, Фрэнк Рейхер

Кинематографическая группа нанимает судно и отправляется на далёкий тропический остров. В последний момент к ним волей случая присоединяется красавица, но не очень удачливая девушка Энн Дэрроу. Путешествие было опасным и романтичным. И вот команда и кинотворцы высаживаются на остров, где встречают циклопические стены, за которыми прячутся туземцы. Чудом избежав конфликта, команда возвращается на борт. Но ночью подплывшие на пирогах аборигены похищают Энн. Пленённые её красотой они уверены, что Девушка Богов также понравится и их божеству, которое гораздо могущественнее этих пришлых непонятных людей и которое они называют… КОНГ!

Самый первый фильм, начавший шествие гигантской гориллы по планете. И самый страшный. Нет, конечно же не мультипликационными изысками, которые кстати в сочетании с живыми актёрами, на момент создания фильма были просто революционным решением. А самим Кинг Конгом! Огромной злой обезьяной, которую люди похитили из её мира и в кандалах притащили к себе на забаву. И вот когда обезьяна вырвалась на свободу, тогда берегись и спасайся кто может! Это существо никто не может остановить. Кинг Конг в фильме 1933 года это реальная машина смерти и исчадие ада! Чем фильм и примечателен, что не как в последующих фильмах зверь стал добрым и, глядя на его страдания, прошибает на слезу. От этой куклы из старого фильма становится не по себе, а в глаза его взглянуть просто невозможно, потому как это глаза лютого зверя без чувства сострадания и жалости. Так как и должно быть.

Прекрасно сделанное кино показывающее безжалостное столкновение человеческой жестокости и закона джунглей. И при этом намёк на вечную сказку любви между красавицей и чудовищем. Но только намёк, в современных фильмах возведённый в ранг культа в ущерб реалистичности. Рекомендую всем ценителям настоящего кино, понимающим, как творилась история.









Не отступать и не сдаваться!
 
sxs-cmertДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
очень хороший фильм. понравилось концовка cool

«Кто не был, может быть, и будет, хлебнёт и горя, и тоски, а тот, кто был, не позабудет до самой гробовой доски».
 
Форум » Ужасы » Monster Movie » Кинг Конг / King Kong / 1933
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: