Пятница, 26.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Эротика » Шоугёлс / Showgirls / 1995 (Беркли расправилась с мужчинами просто наглейшим образом)
Шоугёлс / Showgirls / 1995
KraschinskyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Шоугёлс / Showgirls

Производство: США
Жанр: эротика, драма
Год выпуска: 1995
Режиссёр: Пол Верховен
Сценарий: Джо Эстерхауз
В ролях: Элизабет Беркли, Кайл Маклахлен, Джина Гершон, Гленн Пламер, Роберт Дэви, Рена Рифель, Лиза Бойл, Джина Равера

Молодая танцовщица Номи Мэлоун едет в Лас-Вегас с целью пробиться на большую сцену. По дороге её обворовывает водитель и Номи остаётся одна в городе без вещей и денег. Её приютила у себя негритянка Молли, которая работает костюмером в шоу «Богиня» отеля «Звёздная пыль», в котором блистает местная звезда Кристалл Коннорс. Номи готова на всё, чтобы только попасть в шоу-бизнес. Пока же она вынуждена работать стриптизёршей. В стриптиз-клубе она знакомится с танцовщиком Джеймсом, который хочет поставить свой, непохожий ни на что танцевальный номер с Номи. И также встречается с менеджером шоу Заком Кели, которому Кристалл Коннорс купила приват танец с Номи. Звезда испытывает странные чувства к молодой танцовщице, в которой видит и любовницу и конкурентку.

Впереди Номи ждут пот, слёзы, кровь, успех, деньги и любовь. Но также девушке предстоит пройти все жернова того самого шоу-бизнеса, о котором она так долго мечтала. Организм, в котором всё и все повязаны, имеет и другую сторону, кроме ярких светящихся афиш - наркотики, насилие, предательство. Здесь правят бал большие деньги. И тех, кто не хочет играть по правилам или идёт супротив – уничтожают…

Замечательный фильм Пола Верховена («Робокоп», «Основной инстинкт», «Вспомнить всё», «Звёздный десант»), который я бы классифицировал как драму, показывающий нам подноготную индустрии шоу и развлечений. Наглядно демонстрируется закулисный мир, где рука руку моет и все плещутся в одном денежном болоте. Потому что всё это только бизнес и ничего личного. Конкуренты убираются любыми способами, преступления скрываются, искусство никакого нет, а любовь… Что такое любовь по сравнению с деньгами? Любовь лишь проявление низменных страстей и способ достичь своих целей.

Такова фабула фильма Верховена, который провалился в прокате и из тринадцати (!) номинаций на знаменитую премию «Золотая малина» получил аж семь (!!!) малин. Причём в таких главных номинациях, как «Худшая актриса», «Худший дуэт» и самый главный приз за «Худший фильм». Чем не угодил «Шоугелс» как критикам так и зрителю, я не понимаю. Мне фильм очень нравится и по содержанию и по картинке. Есть напряжение и мелодрама, есть герои и жестокость, звучит музыка и всё закручивается в танце. Отдельный, совсем другой мир сверкает золотом и, переливаясь огнями, отражается в зеркалах блистательно и красиво, похоронив в себе мечты и чувства людей и их жизни. Такой и есть, таким и должен быть успешный шоу-бизнес и соответственно фильм о нём.

Всё же я поставил «Шоугёлс» в раздел Эротика. Потому как сексуально-эротическая линия проходит сквозь фильм от начала до самой последней минуты вместе с Номи Мэлоун. От созерцания её стройного обнажённого тела порой просто начинает кружиться голова. Исполнительница главной роли актриса, танцовщица и борец за права животных (за что я её очень уважаю) Элизабет Беркли беззастенчиво сбрасывает с себя одежду и достаточно откровенно демонстрирует нам не только своё мастерство в современном танце, но первоклассный стриптиз и любовные сцены, вызывающие дрожь по всему телу. Беркли в этом фильме отлично играет, прекрасно танцует, вызывающе себя ведёт, раскована, сексуальна и возбуждает. И уже хотя бы ради удовольствия полюбоваться на неё стоит смотреть «Шоугёлс». Тем более, что и фильм интересный и красивый.


Скрины:










Не отступать и не сдаваться!
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline




















Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Вторник, 27.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотрел по выходу. С "малинами" критики погорячились, конечно. Нормальное кино, явно не заслуживает таких оплеух и зуботычин.
 
KraschinskyДата: Четверг, 29.03.2012, 09:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
neonmaniac, чего они на него накинулись то так? Не пойму до сих пор. Разве только из зависти angry , что Верховен смог голую Беркли созерцать долгое время smile

Не отступать и не сдаваться!
 
neonmaniacДата: Суббота, 31.03.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, может, просто хотели убрать из Голливуда старого скандалиста и развратника)))
 
ChristianДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм видел отрывками, но суть понял. Исходя из моих познаний в сфере музыкального, модельного и танцевального бизнеса вполне реально все снято, хотя несколько наигранно и по-голливудски. А критики - они народ странный! Меня в чем только не критиковали, причем огульно, но ни разу не заподозрили в плагиате, что о многом говорит. А именно - не выноси мусор из избы, а мистер Верховен скорее всего где-то вынес, вот его и разнесли.

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
KraschinskyДата: Вторник, 09.10.2012, 07:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Про мусор из избы похоже точно. Даже не мусор, а скорее грязное бельё на показ выставил.

Не отступать и не сдаваться!
 
KraschinskyДата: Вторник, 09.10.2012, 07:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Christian, рекомендую всё же фильм полностью посмотреть. Он того стоит.

Не отступать и не сдаваться!
 
ChristianДата: Пятница, 12.10.2012, 11:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Окейски, посмотрю на досуге, правда мне больше комедии или боевики нравятся cool

Я не бабник и не жиголо, я просто слегка латыш!
 
Форум » Киномир » Эротика » Шоугёлс / Showgirls / 1995 (Беркли расправилась с мужчинами просто наглейшим образом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: