Среда, 20.09.2017, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Киномир » Карате » Двойной удар / Double Impact / 1991
Двойной удар / Double Impact / 1991
Dark_DancerДата: Четверг, 24.03.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Режиссёр: Шелдон Леттич

В ролях:Жан-Клод Ван Дамм, Джеффри Льюис, Алан Скарфи, Алонна Шоу, Боло Енг, Кори Эверсон,

Филип Чен, Энди Армстронг, Ву Фонг Лунг, Питер Малота, Сара-Джейн Вэрли.

О фильме:

Родители братьев-близнецов были убиты бандой во главе с неким мистером Гриффитсом из Гонконга, а братья разлучены ещё в детстве.Выросшие порознь, они очень разные по характеру: Алекс- своенравный драчун, промышляющий контрабандой дорогих машин для китайской мафии, а Чед- интеллигентный тренер по аэробике, одновременно занимающийся каратэ.Однако, это не помешало им через 25 лет встретиться в Гонконге и мстить преступному миру за смерть отца и матери.

Рейтинг Imdb: 4.8/ 10

Смотрю, в последних темах очень на Ван Дамме внимание заострилось- вот и решила тоже написать о своем любимом фильме. С "Двойным ударом" особенные воспоминания, детская ностальгия даже.Когда впервые посмотрела по телику, даже не знала, кто таков этот бравый красавчик ( тогда был цикл "Уокера:техасского рейнджера" и знала в основном Чака Норриса да Стивена Сигала.
Фильм затянул нас ( мои родичи боевики не очень жалуют, но этот сами по программе нашли) уже с первых минут.
В первую очередь бросается в глаза моральная сторона. Начальная сцена поставлена на очень высоком уровне- она сразу заставляет переживать, сочувствовать героем.Казалось-бы всё банально: обделенные судьбой братья решили разобраться со своими обидчиками и разгромить мафию - столько раз подобное видано уже, однако талантливый режиссёр Шелдон Леттич сумел придать достаточно изношенному даже для того периода сценарию свою изюминку.Это проявляется в интересных диалогах ( например "про шелковые трусы" biggrin ), выборе мест действия ( нет однообразия) безупречном подборе актеров.
Было весьма непривычно видеть Ван Дамма в двух ролях одновременно ( я в начале думала, что применяли комбинированную съемку). Здесь он на должном уровне проявляет как актерский талант- очень сложно воплотить в себе совершенно разных героев, со своим характером и повадками; так и превосходное владение боевыми искусствами.Здесь он действительно дерется, при том жёстко, дерзко, естественно.От финального поединка вообще дух захватывает : столько ярости, страсти - в тот момент, когда взгляды противником показали крупным планом было офигенно, не хотелось-бы в глаза Чеду заглянуть, хоть он и положительный герой ))
Актерский состав тоже сыграл значительную роль.Здесь мы видим таких звезд как Джеффри Льюис, "Жуткий злодей" - Боло Енг, который кстати на славу постарался - его Мун получился настолько устрашающим, что боялась, как-бы ночью не приснился. Заслуживает внимание и дебют бывшей "Мисс Олимпия", культуристки Кори Эверсон (Блин, у неё там такая попа, что даже я, будучи девушкой не оставиля без внимания biggrin ).
В заключении скажу, что фильм полностью достоин называться одним из лучших в фильмографии Ван Дамма и удержив/ать топ-позицию в списке моих любимых боевиков. Рекомендую посмотреть всем, кто ещё не видел.Очень хочется услышать побольше отзывов, ибо я от него и сейчас тащусь.
Оцениваю в 8/10

П.С: У меня даже есть два больших плаката и один из них точно такой же как 3й скрин :-)

Постер:

Скрины:

Прикрепления: 0123130.jpg(14Kb) · 1062435.jpg(14Kb) · 6445583.jpg(24Kb) · 3816871.jpg(17Kb) · 0286027.jpg(16Kb)

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

Dark_DancerДата: Суббота, 03.12.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Полковник
Кори Эверсон Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойной удар.Классно смотрятся:

Прикрепления: 9156867.jpg(319Kb)

*Никогда не спорь с идиотом- в начале он доведет тебя до своего уровня а потом превзойдет опытом!*

KraschinskyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:45 | Сообщение # 3
Полковник
Эверсон - шикарная женщина! Сегодня инетересно, чем занимается? Внуков няньчит?

Не отступать и не сдаваться!

Форум » Киномир » Карате » Двойной удар / Double Impact / 1991
Страница 1 из 11
Поиск: