Пятница, 26.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Карате » Двойной удар / Double Impact / 1991
Двойной удар / Double Impact / 1991
Dark_DancerДата: Четверг, 24.03.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Шелдон Леттич

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Джеффри Льюис, Алан Скарфи, Алонна Шоу, Боло Енг, Кори Эверсон, Филип Чен, Энди Армстронг, Ву Фонг Лунг, Питер Малота, Сара-Джейн Вэрли.

Double Impact (1991) IMDb

О фильме:

Родители братьев-близнецов были убиты бандой во главе с неким мистером Гриффитсом из Гонконга, а братья разлучены ещё в детстве. Выросшие порознь, они очень разные по характеру: Алекс - своенравный драчун, промышляющий контрабандой дорогих машин для китайской мафии, а Чед - интеллигентный тренер по аэробике, одновременно занимающийся каратэ. Однако, это не помешало им через 25 лет встретиться в Гонконге и мстить преступному миру за смерть отца и матери.


Смотрю, впоследних темах очень на Ван Дамме внимание заострилось — вот и решила тоже написать о своем любимом фильме. С "Двойным ударом" особенныевоспоминания, детская ностальгия даже. Когда впервые посмотрела по телику, даже не знала, кто таков этот бравый красавчик (тогда был цикл "Уокера:техасского рейнджера" и знала в основном Чака Норриса да Стивена Сигала.

Фильм затянул нас (мои родичи боевики не очень жалуют, но этот сами по
программе нашли) уже с первых минут. В первую очередь бросается в глаза моральная сторона. Начальная сцена поставлена на очень высоком уровне - она сразу заставляет переживать, сочувствовать героем. Казалось бы, всё банально: обделенные судьбой братья решили разобраться со своими обидчиками и разгромить мафию - столько раз подобное видано уже, однако талантливый режиссёр Шелдон Леттич сумел придать достаточно изношенному даже для того периода сценарию свою изюминку. Это проявляется в интересных диалогах (например "про шелковые трусы" ), выборе мест действия (нетоднообразия) безупречном подборе актеров.

Было весьма непривычно видеть Ван Дамма в двух ролях одновременно (я в начале думала, что применяли комбинированную съемку). Здесь он на должном уровне проявляет как актерский талант - очень сложно воплотить в себе совершенно разных героев, со своим характером и повадками; таки  превосходное владение боевыми искусствами. Здесь он действительно дерется, при том жёстко, дерзко, естественно. От финального поединка вообще дух захватывает: столько ярости, страсти - в тот момент, когда взгляды противником показали крупным планом, было офигенно, не хотелось бы в глаза Чеду заглянуть, хоть он и положительный герой.

Актерский состав тоже сыграл значительную роль. Здесь мы видим таких звезд как Джеффри Льюис, "Жуткий злодей" - Боло Енг, который, кстати, на славу
постарался - его Мун получился настолько устрашающим, что боялась, как бы ночью не приснился. Заслуживает внимание и дебют бывшей "Мисс Олимпия",
культуристки Кори Эверсон. В заключении скажу, что фильм полностью достоин называться одним из лучших в фильмографии Ван Дамма и удерживать топ-позицию в списке моих любимых боевиков. Рекомендую посмотреть всем, кто ещё не видел. Очень хочется услышать побольше отзывов. Оцениваю в 8/10.
 

П.С: У меня даже есть два больших плаката и один из них точно такой же как 3й скрин.





Скрины:










Прикрепления: 0123130.jpg (14.2 Kb) · 1062435.jpg (14.0 Kb) · 6445583.jpg (24.4 Kb) · 3816871.jpg (16.6 Kb) · 0286027.jpg (15.6 Kb) · 5935083.jpg (146.0 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Dark_DancerДата: Суббота, 03.12.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Кори Эверсон и Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойной удар. Классно смотрятся thumb 



Прикрепления: 9156867.jpg (319.2 Kb) · 0724992.jpg (67.8 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 08:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Эверсон - шикарная женщина! Сегодня инетересно, чем занимается? Внуков няньчит?

Не отступать и не сдаваться!
 
Форум » Киномир » Карате » Двойной удар / Double Impact / 1991
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: