Среда, 24.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Фрэн Кранц в "Хижине в лесу"
22:58
Фрэн Кранц в "Хижине в лесу"
Неделю назад Shock Till You Drop заскочили в Washington D.C. чтоб посмотреть “Хижину в лесу» вместе с актерами, игравшими в этом фильме: Фрэном Кранцем и Кристиной Коннелли.

Актер, который играл в фильме Марти, ранее работал с продюсером и со сценаристом «Хижины» Джоссом Уидоном в телесериале «Кукольный дом» (Dollhouse). Он также возникал в «Таинственном лесу» (The Village). Почитайте, чтоб услышать его мысли о современном жанре ужасов, и как «Хижина» совпадает с ним, о работе с Годдардом и Уидоном.




Shock: Всегда ли случается, что фильм типа «Хижины» разрушает жанр. «Крик» был в прошлый раз и я думал, что это работало. Сейчас мы имеем фильм Годдара и Уидона. Какие ваши мысли о жанре ужасов за последние 10 лет. Подходящее ли сейчас время для такого фильма как «Хижина»?

Фрэн Кранц: Я любил первый фильм «Пила» (Saw), я думаю, это было великолепно и имело прекрасную идею. Мне нравится Элай Рот и думаю, что первый «Хостел» (Hostel) был что-то вроде веселья. «Лихорадка» (Cabin Fever), также. Но я знаю, что Saw и Hostel были определенно под внимательным взглядом Дрю и Джосса, я знаю, что они были разочарованы тем, куда были направлены фильмы ужасов и тем, где они оказались в настоящее время. Я знаю, что Cabin Fever не последний хороший фильм ужасов, но я не могу вспомнить фильмы типа «Хижины», которые были сделаны в последнее время. «Хижина» напоминает мне славнее времена жанра ужасов в 70-80-х годах. «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead) и первую «Пятницу, 13» (Friday the 13th). Когда мы начали снимать, Дрю дал нам посмотреть - «The Evil Dead», оригинальные «Friday the 13th», «Техасскую резню бензопилой» (The Texas Chainsaw Massacre), «Ночь живых метрвецов» (Night of the Living Dead) – он хотел поместить нас в классику. Я просто вижу «Хижину» как очень забавное кино. Когда я закончил читать сценарий, «фильм ужасов» не приходил на ум или даже «забавный фильм ужасов». Я только думал, что это был забавный, сумасшедший, наполненный действием, приключенческий фильм. Он выходит за пределы жанра и представляет собой гибрид жанра и уникальности. Сейчас много киношных похищений людей и фильмов об убийствах – я просто не вижу в них ценности. «Хижина» необходима сегодня и я думаю зрители поймут, почему мы е сделали.

Shock: Я думаю, Вы ответили на вопрос хорошо. Ведь я должен постоянно напоминать себе, что мои вопросы для тех читателей, которые ещё не видели фильм.

Фрэн Кранц: Да, это сложно. Но я не думаю, что какая-либо утечка секретов нарушит остальной фильм, потому что есть очень много интересных вещей в этой истории.

Shock: Давайте поговорим немного о взаимодействии с вашими коллегами актерами, у нас не было возможности коснуться этого на прошлой неделе.

Фрэн Кранц: Это напомнило мне, что я собирался сказать о фильмах ужасов в общем. Дрю говорил, как молодые люди в фильмах ужасов… ну в общем он не видит смысла, что персонажи в тех фильмах не симпатизируют друг другу. В распространенных фильмах ужасов одного человека убивают и остальные персонажи даже не беспокоятся. Не кажется, что у них реальные отношения. Это то, на что мы делали акцент в нашем фильме. Дрю хотел, чтоб мы достоверно играли друзей и любили друг друга. Он хотел, чтоб мы сфокусировались на том, чтоб быть настоящими и играть честно. Таким образом, что касается товарищества, это воодушевило нас действительно быть друзьями. Мы все любим друг друга. Мы сблизились и я до сих пор очень близок с каждым.

Shock: Эта сильная команда, т.е Дрю и Джосс, как они работали вместе в команде? Каково было ваше взаимодействие? Мне интерено на счет их креативной динамики, которую они имели, когда двое писали сценарий и один из них выступил в роли режиссера, а другой в роли продюсера.

Фрэн Кранц: Я бы хотел вам объяснить ситуацию достоверно: Джосс отступил назад, но был вовлечен за кулисами. в команде, он буквально стоял за Дрю и его стул стоял за ним (за Дрю). Я думаю, Джосс был деликатен и осознавал, что Дрю режиссер и не хотел ему мешать. Но он был на съемках и у него был там офис. Он руководил второй частью и многое, что было в третьем акте фильма, было его. Он очевидно играл главную роль.

Мы бы хотели поблагодарить Фрэна за то, что он снова с нами поговорил.

Источник: Shock Till You Drop
Просмотров: 805 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Зловещие мертвецы, пятница 13, Джосс Уидон, The Evil Dead (1981), Дрю Годдар, Фрэн Кранц, Friday 13, Хижина в лесу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Правильные фильмы их заставлял смотреть режиссёр cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей