Вторник, 11.11.2025, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2025 » Август » 9 » Умер аниматор Александр Мухин
13:35
Умер аниматор Александр Мухин
Старая школа мультипликации



Советский и украинский аниматор и оператор Александр Мухин скончался 5 августа. Художник ушел из жизни в возрасте 82 лет.

Какое-то время Мухин не выходил на связь с близкими, которые вызвали полицию для проверки его состояния. Правоохранители обнаружили тело аниматора в его доме на Украине

Александр Мухин родился в 1944 году в Киеве, учился в Киевском художественно-промышленном училище, а позже на факультете журналистики Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко.

За свою карьеру Мухин участвовал в создании более 70 фильмов в качестве оператора, режиссера и сценариста. Среди его самых известных работ – анимационные фильмы «Крылья», «Доктор Айболит», «Как кошечка и собачка мыли пол» и «Алиса в стране чудес».

Является координатором Комитета Мировой Культуры (WMC) под председательством Переса де Куэльяра.

Автор Символа Мировой Культуры, который был в космосе на станции «МИР» и сейчас находится на пожизненном сохранении в музее «Эрмитаж» — Санкт-Петербург, Россия.
Просмотров: 10 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Александр Мухин, аниматор, оператор, мультипликация, Алиса в Стране Чудес, Алиса в Зазеркалье, Доктор Айболит, Крылья, Скончался | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей