Пятница, 29.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 10 » Создатель "Хищников" снимет фильм о группе Metallica
23:02
Создатель "Хищников" снимет фильм о группе Metallica
Объявлено имя режиссера 3D-фильма о Metallica

История одной из лучших рок-групп последних 30-лет найдёт отражение на широком экране. Члены коллектива Metallica появятся вместе со своими поклонниками в ленте формата 3D. Съёмки возглавит американский режиссёр Нимрод Антал, известный по продюсерском проекту Роберта Родригеса «Хищники». Работа над фильмом начнётся в августе, а его мировая премьера запланирована на лето 2013 года.

Предполагается, что члены культовой группы возьмут на себя финансирование фильма.

Metallica наряду с такими коллективами, как Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в число основателей музыкального стиля трэш-метал. Именно легендарные концертные туры группы, отмеченные престижными премиями, станут основой для 3D-фильма режиссёра Нимрода Антала. Примечательно, что сам постановщик, обладатель премии Каннского кинофестиваля за триллер «Контроль», — давний фанат музыкантов. Он не удержался и уже раскрыл некоторые детали грядущего фильма:

«Музыка группы Metallica всегда была важной частью моей жизни. Подумать только — теперь у меня есть уникальная возможность поработать с этим легендарным коллективом. Фильм позволит вам ощутить неповторимую атмосферу, царящую на концертах группы, и получить мощный заряд энергии. Мы добавим к этим шоу элемент повествования и будем снимать ленту в формате 3D для того, чтобы она произвела ещё более сильное впечатление».

За более чем тридцатилетнюю карьеру Metallica продала более 100 млн. экземпляров своих альбомов. Группу называют самым коммерчески успешным «металическим» коллективом.

Для группы такой выбор режиссёра не случаен. Барабанщик группы Ларс Ульрих так прокомментировал кандидатуру Антала:

«Я большой поклонник творчества Нимрода Антала — ещё со времён его дебютного фильма «Контроль», который произвёл фурор на Каннском кинофестивале в 2004 году. Я уже несколько лет с удовольствием слежу за его карьерой в Голливуде. Когда мы с ним встретились, не прошло и пяти минут, как он заразил меня своим энтузиазмом. Меня сильно впечатлил его особый взгляд на творческий процесс. Нимрод — весьма неординарная личность».

Картина станет уже не первым голливудским проектом группы. Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хэмметт и Роберт Трухильо успели поработать с создателем «Рестлера» и «Чёрного лебедя» Дарреном Аронофски. Режиссёр снял клип на совместную песню Metallica и американского музыканта Лу Рида, основателя коллектива The Velvet Underground.

Источник: Фильм Про
Просмотров: 490 | Добавил: Kraschinsky | Теги: хищники, Metallica, Контроль, трэш-метал, Нимрод Антал, Anthrax, 2013, Slayer, 3D, Megadeth | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Я огромный фанат трэш-метала и Металлики! Поэтому буду очень ждать фильм о любимой группе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей