Четверг, 18.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Скончался знаменитый американский писатель Том Клэнси
13:58
Скончался знаменитый американский писатель Том Клэнси
Он предсказывал политику



В Балтиморе, штат Мэриленд, в возрасте 66 лет скончался мастер политических триллеров Том Клэнси, известный по своим бестселлерам «Охота за «Красным Октябрём» и «Игры патриотов».

Клэнси называли "мастером своего дела", "непревзойденным автором" и "одним из наиболее дальновидных рассказчиков нашего времени». Он был назван самым читаемым и влиятельным военным писателем своего времени.

Том Клэнси написал ряд военных и шпионских триллеров: его дебютная книга «Охота за «Красным Октябрем» (The Hunt for Red October, 1984), дальше были «Игры патриотов» (Patriot Games, 1987), «Прямая и явная угроза» (Clear and Present Danger, 1989) и «Сумма всех страхов» (The Sum of All Fears, 1991). Все эти романы впоследствии были экранизированы.

Знаменитый американский писатель сделал свой вклад и в сферу компьютерных игр. Он написал сценарии к таким играм как Tom Clancy's Splinter Cell, Tom Clancy's Rainbow Six и Tom Clancy's Ghost Recon. На основе его дебютной книги «Охота за «Красным Октябрём» также сделана игра.

Интересно, что в прошлом знаменитый автор бестселлеров был страховым агентом. В свободное от работы время он писал свой первый роман, который потом разошёлся общим тиражом более чем в пять миллионов экземпляров. Сейчас же он стал одним из самых богатых писателей, уступив первое место только создательнице поттерианы Джоан Роулинг и королю ужаса Стивену Кингу.

Всего Том Клэнси опубликовал 28 книг, учитывая его новую книгу «Command Authority», выход которой запланирован на декабрь.

Источник: О видео
Просмотров: 365 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Том Клэнси, шпионский, скончался, политика, Охота за Красным октябрем, политический детектив, Игры патриотов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Умный и хитрый дядька был.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей