Четверг, 18.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 9 » Съёмка детского фильма по сценарию легендарного Игоря Масленникова
18:10
Съёмка детского фильма по сценарию легендарного Игоря Масленникова
Доброе подзабытое старое



В этом году отечественный кинематограф постарается воскресить основные традиции фильмов для детей. По сценарию легендарного Игоря Масленникова, автора фильмов про любимого «Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зимняя вишня», «Пиковая дама», будет сниматься детский фильм "Последний трамвай".

Как часто выходят хорошие, поучительные и добрые детские фильмы сегодня? Младшее поколение привыкло к голливудским приключенческим кинолентами и уже практически не помнит, а кто-то и не знает , что такое отечественный фильм для детей. А ведь советские фильмы всегда отличались теплотой и душевностью. На примерах героев дети узнавали, что такое честность, отзывчивость, дружба, смелость и благородство.

В этом году отечественный кинематограф постарается воскресить основные традиции фильмов для детей. По сценарию легендарного Игоря Масленникова. Детский фильм "Последний трамвай" - захватывающая история про десятилетнего мальчика Петю и его подругу Катю, заброшенные трамваи и невероятные приключения.

В основу сценария лег реальный случай, произошедший в Челябинске, когда школьник четырнадцати лет самостоятельно уехал на трамвае из депо и бесплатно возил пассажиров по городу.

В фильме уже согласились принятие участие актеры Сергей Барковский и Кира Крейлис-Петрова. За реализацию проекта взялся начинающий режиссер Евгений Черепанов, которому будет помогать оператор Антон Васильев, известный отечественному зрителю по фильму «METRO». Художник-гример Наталья Крымская, работающая со знаменитым русским режиссером Алексеем Балабановым, выступила в роли консультанта для команды художников фильма. Обладательница премии «Ника» в номинации за лучший костюм в фильме Алексея Германа младшего, работает над эскизами костюмов героев киноленты. Удивительно, что участники проекта работают не за деньги или почести, а за идею.

Для того, чтобы этот замечательный фильм увидел свет, нужна помощь людей, которым небезразлична судьба детского кинематографа. В Америке и странах Европы уже существует практика «общественного кино», снятого на «народные деньги». Подобный эксперимент планируется и в России. Начинается сбор средств, который будет проходить на специальной площадке для проектов с народным финансированием. Сделать финансовый вклад в создание фильма можно на его страничке Детский фильм Последний трамвай

Источник: О видео
Просмотров: 460 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Игорь Масленников, Детский фильм, народный, Последний трамвай, общественный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Очень, очень хорошая новость. Хорошо, что есть ещё те, кто снимает кино для детей   respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей