Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 3 » Пиратство. Быть или не быть?
23:44
Пиратство. Быть или не быть?
Интернет-пиратство признано в Канаде двигателем бизнеса.

К парадоксальным с точки зрения сторонников карательных методов борьбы с интернет-пиратством выводам пришли участники конференции, прошедшей в Канаде, и объединившей независимых производители контента.

По мнению многих докладчиков, которое приводит издание The Hollywood Reporter, пираты не только не вредят авторам интеллектуальной собственности, но наоборот, способствуют развитию их бизнеса.

"Мы постепенно приходим к пониманию того, что делает пиратство и файлообмен, а именно, - создает новые рынки, помещает контентный бизнес в новые условия, помогает не только малому предпринимательству в этой области, но и самым крупным производителям контента", - заявил руководитель компании Jumpwire Media Гэвин МакГэрри, выступая перед независимыми продюсерами.

По мнению другого эксперта, Роберта Терсека, единственный способ избежать нелегального копирования и распространения - это разумная ценовая политика. "Если вы сможете сделать ваш контент общедоступным, о пиратстве можно будет забыть", - подчеркнул он.
Выступавшие аналитики сошлись во мнении, что борьба с пиратством на уровне законов бесперспективна без создания новых бизнес-моделей.

"Не стоит возводить барьеры между контентом и потребителями, нужно прокладывать длинный и надежный трубопровод между ними", - сказал бывший редактор издания Billboard Роберт Ливайн.

Источник: Новости кино со всего мира
Просмотров: 452 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Канада, Пиратство, интернет | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Kraschinsky  
0
Пиратство - вопрос сложный. И имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому что с ним делать и как я не могу посоветовать cool
Наверное, я выступлю за какое-то "разумное" ограничение и такую же борьбу с ним. Но, опять же как и что конкретно сделать - нерешаемый вопрос многие годы.

1 Dark_Dancer  
0
Да, толк они говорят, во только Европе это не поможет- суровая ACTA настигла нас и укороеняется =(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей