Среда, 24.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » Новый фильм Бондарчука "Сталинград" номинирован на "Оскар"
16:17
Новый фильм Бондарчука "Сталинград" номинирован на "Оскар"
Фильм Фёдора Бондарчука "Сталинград (2013)" был выдвинут на самую престижную награду "Оскар"



Первая российская картина в формате IMAX 3D будет показана не только в России, но и в зарубежных странах, в том числе, в Китае.

"Сталинград (2013)" с бюджетом в районе 30 миллионов долларов был выдвинут Россией на соискание премии "Оскар" местной оскаровской комиссией. Согласно правилам, каждая страна имеет право номинировать одну картину, который был выпущен в прокат с 1 октября предыдущего года до 30 сентября текущего года и показан в коммерческом кинотеатре не менее 7 дней кряду.

"Легенда №17" (Николай Лебедев), "Долгая счастливая жизнь" (Борис Хлебников), "Рассказы" (Михаил Сегал), "Майор" (Юрий Быков), "Последняя сказка Риты" (Рената Литвинова) и другие картины также могли быть отобраны для номинирования на премию "Оскар".

Источник: О видео
Просмотров: 375 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Фёдор Бондарчук, Оскар, Легенда №17, Последняя сказка Риты, Сталинград, Майор, Долгая счастливая жизнь, рассказы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Фильма пока не видел, но надеюсь не будет обсирания самих себя перед америкосами. Они такое очень любят и за такое оскар уже почти в кармане обычно  ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей