Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Никита Михалков снимет 20-серийный фильм о Грибоедове
19:54
Никита Михалков снимет 20-серийный фильм о Грибоедове
Режиссер рассказал, что сценарий фильма готовился пять лет



Следующий фильм российский режиссер Никита Михалков планирует снять о Грибоедове. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белграде за несколько часов до мировой премьеры своей картины "Солнечный удар", которая состоится этим вечером.

По словам Михалкова, "Грибоедов - это личность легендарная, поразительная", а картина о нем, считает режиссер, "сегодня не менее современная, чем что бы то ни было другое". Он рассказал, что сценарий фильма готовился пять лет. "Мы накопали такого потрясающего материала! На нем два человека защитили диссертации исторические, такое мы нашли!" - поделился он.

"Убийство Грибоедова - это не разъяренная толпа мусульман, это абсолютно политическое убийство, это война за Шелковый путь, война за Индию. И документы, которые мы нашли, просто невероятные", - сказал Михалков.

По его словам, сценарий рассчитан на 20 телевизионных серий. "Это огромный сценарий. Вообще режиссура серьезная уходит на телевидение. Уходит в силу того, что практически технологии те же, огромное количество домашних кинотеатров, качество показа, звук не хуже, чем в кино. Бюджеты почти примерно те же, а количество зрителей в разы больше. Это не убивает кино, но это дает возможность рассказать историю, не пытаясь ее секвестировать, чтобы она попала на экран кинотеатров", - рассказал он.

По словам Михалкова, мечта снять фильм о Грибоедове его "не оставляет". "Я думаю, что это может быть очень интересно, очень большая картина", - считает он.

Кроме того, режиссер сообщил, что готовится пятисерийная телевизионная версия фильма "Солнечный удар", который будет сегодня представлен в Белграде. Мировая премьера картины, снятой по произведениям Ивана Бунина, состоится в престижном белградском Сава-центре. Российская премьера фильма состоится 4 октября в Крыму, в Симферополе, а 5 октября режиссер представит свой новый фильм в Севастополе. В Москве премьера намечена на 7 октября, а в широкий прокат "Солнечный удар" выходит 9 октября.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 481 | Добавил: Kraschinsky | Теги: сериал, Александр Грибоедов, Никита Михалков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Обязательно надо снять и очень хочу посмотреть rolleyes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей