Суббота, 20.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Мединский: Россия готова к продвижению в прокате кино КНР на взаимной основе
20:16
Мединский: Россия готова к продвижению в прокате кино КНР на взаимной основе
"Пока в России плохо знают современное кино Китая, а в КНР аналогичная ситуация с российскими фильмами", - отметил министр культуры



Взаимодействие России и Китая в продвижении своей кинопродукции является одним из важных направлений сотрудничества двух стран в сфере культуры. Об этом рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Если говорить о перспективах нашего сотрудничества, то, мне кажется, тема кино как самого массового из видов искусства была бы сейчас очень интересна", - сказал он на пресс-конференции, посвященной проходящему в Пекине 2-му Китайско-российскому культурному форуму.

По словам Мединского, пока в России плохо знают современное кино Китая, а в КНР аналогичная ситуация с российскими фильмами. "Я скажу, что и на рынке китайского кино, и в китайских кинотеатрах совсем нет российских кинофильмов, и у нас то же самое. Мы считаем, что это неправильно. И даже ежегодно проводящиеся недели российского и китайского кино совершенно не решают проблему знакомства зрителей с российским и китайским кино", - сказал министр.

Он отметил необходимость совместных усилий по созданию условий для проката российских фильмов в Китае и китайских - в России. "Мы уверены, что китайские прокатчики могут хорошо зарабатывать на прокате российского кино, и наоборот. Поэтому мы привезли большую группу кинопродюсеров, которая представит свои фильмы руководству Госкомитета по кино, телевидению и печати и руководству China Film Corporation. Со своей стороны мы готовы во встречном порядке обеспечивать приоритетное продвижение китайского кино в России", - сказал Мединский.

Министр также сообщил, что продолжаются переговоры о возможности закрепления фиксированной квоты для российских лент в китайском прокате. В рамках программы празднования 70-летия Победы российская сторона собирается предложить для демонстрации в КНР "несколько телесериалов, где затрагиваются вопросы той эпохи", в частности сериал о знаменитом советском разведчике Рихарде Зорге.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 366 | Добавил: Kraschinsky | Теги: фильм, Владимир Мединский, китай, министр культуры, кинотеатр. ктнопрокат, культура. сотрудничество, россия, China Film Corporation | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Очень и очень правильно и нужно. Хочу смотреть в кинотеатре китайские фильмы. а не американские  yes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей