Пятница, 29.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Игорь Костолевский отмечеат День рождения
09:57
Игорь Костолевский отмечеат День рождения
65 лет исполнилось артисту театра и кино



Начиная в массовках на киноплощадках и исполняя роль добродушного просточка в театральных постановках, актёр вырос до главных ролей и достиг неслыханной популярности. Играя любые роли ему всегда было присуще добавлять в них романтизм и бескорыстность. Один из главных секс-символов советской эпохи покорил сердца всех женщин ролью разведчика в фильме "Тегеран-43". И песня "Вечная любовь" в исполнении Шарля Азнавура навсегда закрепилась за образом героя Косталевского.

Народного артиста РФ, заслуженного артиста РСФСР Игоря Матвеевича Костолевского поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

"Вы посвятили себя творческой профессии, добились заслуженного успеха на актерской стезе. Вас уважают коллеги, и искренне любят зрители за яркий талант, обаяние, умение быть убедительным в каждой роли", - говорится, в частности, в телеграмме главы государства, текст которой передает пресс-служба Кремля.

"Вы и сегодня в полной мере востребованы - играете в родном театре, снимаетесь в кино, активно участвуете в общественной, культурной жизни страны", - подчеркивает глава государства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил Игоря Костолевского с 65-летием. "Яркий драматический талант, индивидуальность и обаяние принесли Вам огромную популярность и искреннюю любовь миллионов зрителей. Каждая Ваша роль - и в кино, и в Театре имени Вл. Маяковского, где Вы служите почти 40 лет, - надолго остается в памяти поклонников, - говорится в телеграмме главы кабмина, текст которой опубликован на официальном сайте правительства. - В Вашем творческом багаже есть и такие актерские удачи, как работы в легендарных фильмах "Звезда пленительного счастья" и "Тегеран-43".

Медведев пожелал Костолевскому новых успехов и хорошего настроения.
Просмотров: 468 | Добавил: Kraschinsky | Теги: кино, Безымянная звезда, Тегеран-43, звезда пленительного счастья, Игорь Костолевский, вечная любовь, театр, актёр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Мой любимейший актёр! И мой любимейший фильм - "Безымянная звезда". Это фильм про меня smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей