Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 18 » Адриано Челентано и Клаудия Мори отметили золотую свадьбу автобиографической книгой
15:25
Адриано Челентано и Клаудия Мори отметили золотую свадьбу автобиографической книгой
В книге "Клаудия Мори. Два влюбленных борца" есть много фотографий из семейного архива четы



"Клаудия Мори. Адриано Челентано. Два влюбленных борца" - так называется только что вышедшая в Италии биографическая книга знаменитой артистической пары, которая отмечает золотую свадьбу.

Автором выступила Мори, актриса, певица, музыкальный продюсер и спутница жизни Челентано. Она описала их совместную жизнь длиной в полвека в форме дневника, не стесняясь в откровенных и личных признаниях. К 50 годам законного брака прибавились два года помолвки. "Скажи мне, Адриано, 52 года назад, когда мы впервые встретились в Амальфи (побережье к югу от Неаполя), могли ли мы представить все, что переживем вместе за эти годы" - а это десятки совместных проектов в кино и в музыке.

Знакомство "самой красивой пары в мире", как они сами спели дуэтом в 1967 году, произошло тоже на съемочной площадке комедии "Какой-то странный тип". "Я не хотела в нем участвовать, - вспоминает Мори в книге. - Но настаивала моя сестра, это она была твоей поклонницей. Я - нет". К 1962 году Челентано уже был популярен, и ему ничего не стоило завоевать Мори, которая покорила его не только красотой, но и сильным, волевым характером.
Поженились они спустя два года в церкви Святого Франциска в городе Гроссето ночью, тайно. В браке у них родились трое детей.
Мори рассказывает в своем "дневнике-посвящении" мужу не только о совместных успехах, но и о сложностях совместной жизни. Например, о ревности. "Однажды Адриано изрезал все мои мини-юбки, которые я все время носила. Было это по дороге в Форте дей Марми (престижный морской курорт, облюбованный знаменитостями). Тогда я вошла в самый дорогой магазин и скупила там все самые дорогостоящие мини-юбки", - вспоминает Мори, которая в последние годы выступает импресарио мужа. Челентано время от времени выпускает диски, часто совместно с молодыми исполнителями, в том числе с зятем - популярным рок-певцом Джованотти. А вот концерты дает крайне редко - в прошлом году два вечера Челентано выступал на сцене "Арены ди Верона" после десятилетнего перерыва.

Но главным подарком для поклонников пары в книге стали многочисленные фотографии из частного архива Челентано - Мори. "Мы много-много целовались и делаем это до сих пор", - пишет Мори.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 703 | Добавил: Kraschinsky | Теги: книга, Адриано Челентано, Фотография, Клаудия Мори, Биография, Певец, Архив, певица, актёр, золотая свадьба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Поздравляем! holiday

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей