Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Самый-самый среди кино



Брэнд Walt Disney вошел в десятку самых дорогих в мире. В традиционном рейтинге, который составляет издание Forbes, компания заняла восьмое место, опередив автомобильный концерн Toyota и технологическую корпорацию AT&T.

Стоимость брэнда Walt Disney оказалась практически идентична стоимости брэнда корейской компании Samsung - 47,5 миллиарда долларов против 47,6 миллиарда долларов. За прошедший год брэнд Walt Disney подорожал на восемь процентов. Общая капитализация компании оценивается в 178 миллиардов долларов.

Кроме Walt DIsney в первой десятке не оказалось ни одной корпорации, занимающейся кинопроизводством. Ближайший преследователь - FOX оказалась на 54-м месте, стоимость ее брэнда составила 11,7 миллиарда долларов. Владеющая некот ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Старая гвардий снова вместе



Бум экранизаций произведений Стивена Кинга, спровоцированный успехом «Оно» ($700,4 млн в мировом прокате при бюджете $35 млн), продолжается: компания Brainstorm Media перенесет на большой экран повесть «Гретель» (The Gingerbread Girl).

Впервые «Гретель» была опубликована в журнале Esquire, а затем вошла в сборник рассказов «После заката», изданный в 2008 году. В центре сюжета — молодая женщина по имени Эмили, которая недавно потеряла новорожденную дочь. Героиня решает заняться бегом, надеясь, что это превратится в полезную привычку и поможет ей справиться с горем и привести жизнь в порядок. Во время одной из пробежек Эмили замечает, что багажник машины, припаркованной у соседского дома, испачкан кровью.

Поставит психологический т ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (2)

Он вернулся! Зря вы его выгоняли



Более 100 человек не смогли досмотреть до конца новый фильм Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» на премьерном показе в Каннах.

В Twitter зрители, попавшие на сеанс, называют фильм «тошнотворным», «мучительным», «жалким», отмечая, что его «не нужно было снимать».

«Только что ушла с премьеры нового фильма Ларса фон Триера, потому что смотреть на то, как в детей стреляют и убивают их, — это ни искусство, ни развлечение», — пишет Чарли Анджела.

Как отметил у себя в Twitter обозреватель Variety Рамин Сетудех, фильм «Дом, который построил Джек» — худший фильм года и один из самых неприятных в ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (1)

Феномен якутского кино



С 19 по 26 апреля 2018 г. в Москве проходил 40-й кинофестиваль.

Российский фильм "Царь-птица", созданный режиссером Эдуардом Новиковым, получил в четверг главный приз 40-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ). Решение присудить создателям картины награду "Золотой святой Георгий" принимало жюри во главе с итальянским продюсером Паоло Дель Брокко.

Действие картины происходит в Якутии в 1930-е годы. Главные герои - пожилые супруги, в дом к которым прилетает орел, считающийся в этих краях священной птицей.

Специальный приз фестиваля получил российский фильм "Ню" режиссера и актрисы, финалистки шо ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Успех Бориса Хлебникова



Фильм "Аритмия" собрал богатую коллекцию наград на церемонии вручения старейшей 31-й национальной кинопремии "Ника", которая прошла 1 апреля 2018 года в столичном "Вегас Сити Холле".

Картина "Аритмия" победила в главной категории "Лучший фильм", а также награды получили режиссёр, сценаристы и исполнители главных ролей фильма.

Все лауреаты 31-й национальной кинопремии "Ника":

"Лучший игровой фильм" - "Аритмия"
"Лучший фильм стран СНГ и Балтии" - "Кресло"
"Лучший неигровой фильм" - "Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека"
"Лучший анимационный фильм" - "Два трамвая"
... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

Т-34



21 апреля 2018 года в рамках внеконкурсной программы 40-го Московского международного кинофестиваля состоится гала-премьера приключенческой ленты "Танки" от режиссёра фильма "28 панфиловцев" Кима Дружинина. Создатели картины и сотни российских и зарубежных гостей ММКФ пройдут по красной дорожке в кинотеатре "Каро 11 Октябрь" - главной фестивальной площадке.

"Для нас большая честь, что ММКФ включил нашу картину в свою программу, - говорит продюсер "Танков" Дмитрий Щербанов. - Московский международный кинофестиваль, безусловно, знаковое событие в российской киноиндустрии, именно этот фестиваль даёт зрителям актуальный срез современного мирового и прежде всего российского кино. Мы горды тем, что смогли сделать фильм, который отвечает высокому уровню ММКФ. Надеюсь, наш фил ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (1)

Народный артист РФ, певец и автор песен Олег Анофриев скончался в среду на 88-м году жизни в Москве



Олег Анофриев широко известен российским зрителям как актер, певец и автор песен, народный артист РФ. Он окончил Школу-студию МХАТ, после окончания института был принят в труппу московского Центрального детского театра. В 1960 году перешел в Театр им. Маяковского, с 1962 года стал актером Театра им. Моссовета.

Окончил Школу-студию МХАТ (Московского художественного академического театра) в 1954 году (курс Георгия Герасимова и Виктора Манюкова, затем Сергея Блинникова).

После окончания института был принят в труппу московского Центрального детского театра (ныне - Российский академический молодежный театр), где проработа ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (1)

Величайший мастер современности



Могила Олега Табакова располагается на Центральной аллее рядом с могилами народных артистов СССР Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также художника Ильи Глазунова.

Актер, режиссер и педагог, один из основателей театра "Современник", руководитель театра "Табакерка" и МХТ им. Чехова Олег Табаков ушел из жизни в возрасте 82 лет в Москве. Большинство фильмов с его участием знают и любят все россияне - "Война и мир", "Живые и мертвые", "Гори, гори, моя звезда", "Семнадцать мгновений весны", "12 стульев", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Человек с бульвара Капуцинов". Олег ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

Победители и триумфаторы премии "Оскар 2018"



Картина "Форма воды" режиссера Гильермо дель Торо получила в воскресенье главную премию "Оскар" на 90-й по счету церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

Лидером по количеству статуэток (4) также стала драма "Форма воды" Гильермо дель Торо. Она же и стала лучшим фильмом года.

Список всех победителей 90-й премии и"Оскар":

Лучший фильм - "Форма воды"
Лучшая мужская роль - Гари Олдман, "Темные времена"
Лучшая женская роль - Фрэнсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Лучший режиссер - Гильермо дель Торо, "Форма воды"
Л ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Луис Альберто - его ненавидели и обожали все женщины Советского Союза



Исполнитель главной роли в мексиканском сериале «Богатые тоже плачут» Рохелио Герра скончался в возрасте 81 года. Герра сыграл Луиса Альберто Сальватьерро, наследника богатого семейства и мужа главной героини. История любви в мексиканской семье стала вторым латиноамериканским сериалом после «Рабыни Изауры», показанным по телевидению СССР и снискавшим бешеную популярность среди советского зрителя в 1991 году.

Рохелио Герра скончался на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной борьбы с болезнью. Национальная ассоциация артистов Мексики сообщила, что Герра участвовал в огромном числ ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: Kraschinsky | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей