Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Картина "Трансформеры: Темная сторона Луны" вошла в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

На территории России и СНГ (без учета Украины) лента собрала почти 1,3 миллиарда рублей (около 45 миллионов долларов США). В настоящее время "Трансформеры 3" занимают пятую строку в списке лидеров отечественного кинопроката. Однако прокат этого фильма, в отличие от других картин, представленных в списке, все еще продолжается.

Полностью пятерка лидеров выглядит так:

  1. "Аватар" (3,6 миллиарда рублей)
  2. "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (1,8 миллиарда рублей)
  3. "Шрэк навсегда" (1,6 миллиарда рублей)
  4. "Ледниковый период: Эра динозавров" (1,4 миллиарда рублей)
  5. "Трансформеры: Темная сторона Луны" (1,3 миллиарда рублей)

"Темная сторона Луны" - уже третий фильм Майкла Бэя об инопланетных роботах. В прокат картина вышла в конце июня ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (1)

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил конкурс на производство национальных анимационных фильмов. Соответствующий приказ был размещен на сайте Фонда.

Как следует из документа, заявки на отбор кинопроектов будут приниматься до 22 августа 2011 года включительно. Отобранные проекты получат финансовую поддержку со стороны фонда. Финансирование будет осуществляться в рамках программы поддержки фильмов социально значимой тематики.

Как отмечает РИА Новости, создатели национальных мультфильмов могут претендовать в общей сложности на 250 миллионов рублей. Эта сумма высвободилась после того, как в мае 2011 года Фонд поддержки кинематографии утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства - компаний, которые могут претендовать на получение от Фонда средств "на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с производством, прокатом, показом и продвижением полнометражных художественных и анимационны ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (1)

Рассел Кроу исполнит одну из ключевых ролей в фильме Аллена Хьюза "Разрушенный город" ("Broken City"), сообщается на сайте Deadline.

Актер сыграет городского мэра, подозревающего свою жену в супружеской измене. Персонаж Кроу нанимает бывшего полицейского, переквалифицировавшегося в частного детектива, чтобы тот следил за супругой. Роль детектива исполнит Марк Уолберг. Он же является продюсером "Разрушенного города".

Сценарий фильма был написан Брайаном Такером. В 2008 году этот сюжет попал в так называемый "черный список" - неформальный перечень лучших сценариев, которые по разным причинам не были запущены в производство.

Бюджет "Разрушенного города" составит 60 миллионов долларов США. Съемки должны начаться в ноябре 2011 года. Режиссер Аллен Хьюз ранее вместе с братом Альбертом работал над фильмами "Из ада" и "Книга Илая". Постановкой "Разрушенного города" Аллен будет заниматься без поддержки со стороны родственника.

Источник:

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (3)

Студия Lionsgate назначила Кенни Ортегу режиссером римейка фильма "Грязные танцы" ("Dirty Dancing"), сообщается на сайте Deadline.

Ортега является постановщиком фильмов трилогии "Классный мюзикл" ("High School Musical") и документальной ленты о Майкле Джексоне  "Вот и все" ("This Is It"). Кроме того, он принимал участие в работе над рядом проектов (в том числе и над оригинальными "Грязными танцами") в качестве хореографа.

Фильм "Грязные танцы" вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в картине исполнили Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи. События фильма разворачивались в первой половине 60-х годов прошлого века. Речь шла о девушке, которая приезжает с родителями на курорт и влюбляется в местного учителя танцев.

Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента 1987 года собрала в прокате 213 миллионов долларов США при бюджете в шесть миллионов. В 2004 году на экраны была выпущена вторая часть, получившая название "Грязные танцы 2: Гаванские ночи". Эта карт ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (3)

Фантастическая лента "Восстание планеты обезьян", ставшая седьмой экранизацией книги французского писателя Пьера Буля, на выходных 5-7 августа заняла первое место по сборам в России и странах СНГ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные журнала "Кинобизнес сегодня", фильм заработал 5,1 миллиона долларов.

Лента, вышедшая в мировой и российский прокат на прошлой неделе, также стала лидером в Северной Америке, собрав за уик-энд 54 миллиона долларов.

Второе место в российском прокате удержала романтическая комедия "Секс по дружбе", в которой сыграл Джастин Тимберлейк. Фильм принес прокатчикам 1,7 миллиона долларов (всего в России и СНГ он заработал 6,8 миллиона).

На третьем месте еще одна комедия - "Несносные боссы" с 1,6 миллиона долларов.

На четвертой строчке оказался лидер прошлой недели "Первый мститель". Фантастический боевик о приключениях героя комиксов по имени Капитан Америка на сей раз заработал 1,5 миллиона.

Замыкает пятерку ли ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

В интернете опубликовали снимки, на которых Аль Пачино предстает в образе легендарного музыкального продюсера Фила Спектора.




Актер снимается в биографическом телевизионном фильме для канала HBO. Режиссером и сценаристом картины, у которой пока нет названия, является Дэвид Мэмет. Ранее он принимал участие ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

В Выборге открылся XIX кинофестиваль "Окно в Европу". Как сообщается на сайте фестиваля, он будет проходить с 7 по 14 августа и откроется фильмом "Пять невест" Карена Оганесяна.

Всего в конкурсной программе игрового кино фестиваля "Осенние премьеры" представлено 14 фильмов, в том числе "Борис Годунов" Владимира Мирзоева, "Земля людей" Сергея Говорухина и "Чужая мать" Дениса Родимина. Также на фестивале будут показаны конкурсные программы неигрового кино и анимационных фильмов.

Кроме того, на фестивале состоится конкурс "Выборгский счет", в котором примут участие фильмы основной программы, фильмы программы "Гала-премьеры осени" и ряд других картин. Победителя "Выборгского счета" определяют участники, гости и зрители кинофестиваля. Также на фестивале будет вручен ряд специальных призов.

В жюри "Осенних премьер" фестиваля 2011 года участвуют Михаил Агранович (председатель), Филипп Янковский, Евгений Лейн, Виктор Матизен, Наталья Назарова и Анна Старшенбаум. Ж ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (1)

Пальто Брюса Ли, которое он носил во время съемок своего последнего фильма "Игра смерти", а также на премьере картины "Выход дракона" за несколько дней до своей гибели, продано на аукционе в Гонконге за 77 тысяч долларов. Об этом сообщает BBC News. Итоговая стоимость пальто примерно в девять раз превысила эстимейт.

В общей сложности на торги были выставлены 13 вещей, так или иначе связанных с Брюсом Ли. Среди лотов были членские билеты клуба кунг-фу, подписанные Ли, книга о боевых искусствах с его пометками, а также письмо другу актера, в котором Ли рассказывал о своей работе в сериале "Зеленый Шершень". Суммарная стоимость всех проданных лотов составила 217 тысяч американских долларов.

Брюс Ли родился в Сан-Франциско в 1940 году. Фильмы с его участием сыграли определяющую роль в популяризации кунг-фу и других боевых искусств в США и других странах западного мира, а сам он стал культовой фигурой. Актер умер в Гонконге в возрасте 33 лет, по официальной версии, от ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (3)

Студия Marvel предложила Брайану Кирку стать режиссером второй части фильма "Тор", сообщает Variety.

Ранее Кирк работал преимущественно над телевизионными проектами. В частности, он снимал отдельные эпизоды для сериалов "Правосудие Декстера", "Подпольная империя", "Тюдоры" и "Игра престолов". В настоящее время представители Marvel ведут с Кирком переговоры о съемках "Тора 2".

Первый фильм "Тор" вышел в прокат весной 2011 года. Его режиссером являлся Кеннет Брана. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента собрала в прокате почти 448 миллионов долларов США при бюджете в 150 миллионов. В результате студия Marvel приняла решение о съемках сиквела.

Уже в июне 2011 года Брана объявил, что не собирается принимать участие в работе над второй серией в качестве режиссера. Он останется в проекте только как продюсер. Фильм "Тор 2" должен выйти на экраны 26 июля 2013 года.

Источник:

http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (1)

Компании Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures опубликовали первый официальный снимок актера Генри Кэвилла в образе Супермена.


Новая картина о персонаже из графических новелл DC Comics носит название "Человек из стали" ("Man of Steel"). Ее режиссером является Зак Снайдер, ранее работавший над фильмами "300 спартанцев", "Хранители" и "Запрещенный прием".

Лоис Лэйн, коллегу и подругу главного героя, в фильме Снайдера сыграет Эми Адамс. Роль антагониста генерала Зода исполнит Майкл Шеннон. Также в фильме будут заняты Лоуренс Фишберн, Дайан Лэйн, Кевин Костнер и Рассел Кроу.

Источник:

http://www.lenta.ru/news/2011/ ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Dark_Dancer | Дата: 07.08.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 195 196 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей