Четверг, 28.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 7 » 9 мая начнёт вещание новый познавательный телеканал "История"
07:01
9 мая начнёт вещание новый познавательный телеканал "История"
Символический запуск нового телеканала состоится 9 мая в 15:00 после Парада победы на Красной площади в здании Исторического музея



«Цифровое телевидение» (ВГТРК) представляет новый познавательный телеканал «История».

Впервые мировая и российская история в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников на одном канале. Телеканал «История» дополняет познавательную линейку телеканалов «Цифрового телевидения» (ВГТРК), куда уже входят российские телехиты «Моя Планета» и «Наука 2.0».

С появлением телеканала «История» познавательный пакет ЦТ удовлетворяет все интересы зрителей в области путешествий, познания, науки, технологий, истории, фактов и судеб. Признанное высокое качество программ, большой объём программ собственного производства, межпрограммные продукты и оформление телеканала обеспечивает новому продукту ЦТ признание зрителей и высокую популярность.

Телеканал «История» будет доступен во всех кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях на территории России и стран СНГ.

Философия телеканала «История» – это самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – всё то, что делает историю интересной и увлекательной. Программное наполнение телеканала состоит из продуктов собственного производства и лучших зарубежных программ.

Премьерными циклами телеканала станут:

«Символы России» – цикл, рассказывающий о достижениях, символах и именах России, признанных и известных во всем мире – матрёшка, спутник, автомат Калашникова, русская икра, Большой театр, Гагарин, КГБ, истребители «Миг» и так далее.

«История России в орденах» – цикл воссоздаст историю всех наград, которые когда-либо были в истории нашего Отечества – от Московского княжества, Российской империи и СССР до нынешней Российской Федерации.

«История 100 великих сражений», «100 великих полководцев мира», «История оружия» – в этих циклах зритель проследит всю военную историю человечества от древнейших времен до сегодняшнего дня.

«История СССР. Как это было» – цикл расскажет о важнейших событиях и именах советского периода Российской истории.

"Музейные тайны", где зритель побывает во всех крупнейших и самых знаменитых музеях нашей планеты.

В эфире телеканала «История» будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавшим ключевое влияние на ход истории. Телеканал «История» берется доказать, что история – это ярко, интересно, интригующе и познавательно.

Главный редактор – Алексей Денисов. Главный режиссер – Дмитрий Грачёв. Директор дирекции цифрового телевидения ВГТРК – Игорь Шестаков.

Не пропустите начало вещания 9-го мая 2013-го года!

Источник: О видео
Просмотров: 416 | Добавил: Kraschinsky | Теги: телевидение, вгтрк, канал, история, россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Это хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей