Пятница, 29.03.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » На гребне волны / Point Break / 1991 ("Всего одна волна...")
На гребне волны / Point Break / 1991
Dark_DancerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Альтернативное название: "Точка отсчета"

Point Break (1991) IMDb

Режиссёр: Кэтрин Бигелоу

В ролях: Киану Ривз, Патрик Суэйзи, Гэри Бьюзи, Лори Петти, Джеймс ЛеГросс, Джон МакГинли, Джон Филбин и др.


О фильме:

Специальный агент ФБР Джонни Юта получает опасное задание. В ЮжнойКалифорнии он должен внедриться в банду серфингистов, которых подозревают в совершении дерзких ограблений. Великолепная четверка, среди которых и девушка по имени Тайлер, постоянно появляется на месте в масках президентов США: Рейгана, Картера, Никсона и Джонсона и совершает ограбления за 90 секунд. "Экс-президенты" ограбили уже 27 банков за три года. Юта с головой погружается в дикую, пропитанную адреналином жизнь налётчиков.

Один из моих любимых фильмов с Патриком Суэйзи, который каждый раз оставляет массу впечатлений от просмотра. Нравится динамичный сюжет,
напряженная, наполненная риском, приключениями и азартом атмосфера. Очень впечатлили сцены серфинга, именно то, как легко отчаянные ребята бросают вызов опасной стихии, как легко играют со смертью.

Нельзя оставить без внимания и моральную сторону- четко вырисовывается
понятие дружбы, я бы даже сказала братства. Герои не похожи на классических преступников-отморозков. Для них ограбления лишь очередной вызов судьбе, выброс адреналина и возможность самоутвердиться. Они никого не хотели убивать и лишь волею случая прибегнули к насилию.

В фильме “Плачущий убийца” я слышала фразу - "И если нам суждено
умереть, то мы умрем свободными"
. Думаю, эту строчку вполне можно
использовать как слоган к картине Кэтрин Бигелоу. Мощный, захватывающий и весьма глубокий фильм.

Оцениваю в 9/10



Кадры из фильма







Прикрепления: 6925214.png (184.5 Kb) · 8214504.png (284.2 Kb) · 5464635.png (216.3 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » На гребне волны / Point Break / 1991 ("Всего одна волна...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: