Пятница, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ужасы » Мистика » Ворон / The Crow / 1994
Ворон / The Crow / 1994
Dark_DancerДата: Суббота, 26.03.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Алекс Прояс

В ролях: Брендон Ли, Эрни Хадсон, Рашель Дэвис, Майкл Уинкотт, Дэвид Патрик Келли, Бай Линг,

Майкл Масси, София Шинас, Анна Левин, Энджел Дэвид, Лоренс Мейсон.

О фильме:

Каждый год в ночь жуткого праздника Хэллоуин на Город обрушивается беда : банды преступников терроризируют его обитателей.Однажды, садисты жестоко расправились с рок-звездой Эриком Дрейвеном и его невестой Шелли. Спустя год Эрик таинственным образом выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц, чтобы совершить своё страшное возмездие.

Рейтинг Imdb: 7.6 / 10

***

"Ворон" необычный фильм.Снятый по комиксам Джеймса О"Барра он переносит нас в мрачный, полный насилия и беспредела Город.Здесь царствует боль, отчаяние, смерть.Банда отморозков нападает на главного героя неожиданно и самым изощеренным способом убивает сначала его подругу а потом и самого Эрика, при том зритель видит весь ужас несчастной жертвы - крики, испуганный взгляд.Это не сегодняшние наигранные дешевки, тут всё выгладит по-настоящему.
Нравится обстановка: ночь, заброшенная церковная башня, колокола.Смех злодеев, сопровождаемый раскатами грома.Присутствуют очень сильные психологические моменты: осуждение таких пороков как наркомания и проституция, настоящая дружба, истинная любовь, неподвластна даже смерти и страданиям.

Но...именно первая часть "Ворона" стала печально знаменитой по другой причине...
Всем известно, что во время съемок погиб исполнитель главной роли - Брендон Ли ( сын легендарного Брюса Ли прим.). Каким образом среди холостых патронов оказался боевой, по сей день остается загадкой, но зная, что роковой выстрел на самом деле унёс жизнь человека ( хотя сцену вырезали а фильм смонтировали ) придает чувство настоящего ужаса...Сколько раз ни смотрю, всего в душе возникает немой вопрос "За что?"...Каждому в мире отведен свой срок, но ход съемок фильма, отдельные эпизоды отчетливо показывают, как актер постепенно приближался к гибели и смотреть действительно тяжело.
Каждый год 31-го марта ( день смерти Брендона), я смотрю этот фильм в память о нём словно реквием.Он считал "Ворона" своей лучшей работой, хотел наиболее ярко показать себя и всё получилось потрясающе...Фильм пробирает до глубины души. 10 / 10

Постер:

Скрины:

Прикрепления: 5687034.jpg (11.0 Kb) · 6045702.jpg (7.4 Kb) · 7034170.jpg (17.5 Kb) · 3265962.jpg (10.9 Kb) · 8985900.jpg (10.4 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Ужасы » Мистика » Ворон / The Crow / 1994
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: