Пятница, 19.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классика мирового кино » Приключения » Мой гризли / Grizzly Falls / 1999
Мой гризли / Grizzly Falls / 1999
Dark_DancerДата: Среда, 07.03.2012, 17:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Стьюарт Раффиль

В ролях: Брайан Браун, Том Джексон, Оливер Тобиас, Дэниэль Кларк, Джон Тинч, Ричард Харрис и др.

Grizzly Falls (1999) IMDb


О фильме:

В те далекие годы, когда еще жива была романтика дальних странствий и неоткрытых земель, прославленный охотник и искатель приключений Тайрон Бэнкстон решил сделать из своего сына Гарри настоящего мужчину. Он взял его с собой на главную охоту своей жизни — охоту на гигантских американских медведей гризли.
Но едва Тайрон, во исполнение своей заветной мечты, захватил живьем двух медвежат, их мать похитила Гарри и утащила его с собой. За время странствий по горам и лесам между мальчиком и медведицей завязалась крепкая дружба.Она научила его выживать в Скалистых горах, и им вместе пришлось пережить множество опасных приключений: убегать от охотников, отбиваться от волков, преодолевать бурные реки и память об этом путешествии Гарри сохранил на всю жизнь.


***
Очень добрый, красивый и поучительный фильм для любой возрастной категории. Не следует считать его сугубо детским как может показаться исходя из описания. Радуют красивые горные пейзажи, азарт охотников, смелость мальчика оказавшегося в таких условиях, в которых не каждый взрослый сумел-бы сохранить самообладание,но безусловно особого внимания заслуживает медведица. Кажется невероятным, что такой грозный, крайне свирепый зверь способен на ласку и материнскую заботу о человеке, который является его злейшим врагом. Сюжет чем-то напоминает повесть "Гризли" Джеймса Оливера Кервуда ( там медведь проявляет великодушие пощадив охотника яросто приследовавшего его прим.).Сомневаюсь, что такое возможно в реальной жизни, ибо хищник всегда остается хищником а когда идет речь о безопасности детенышей как в данной ситуации, думаю, шансы выжить у героя были-бы минимальны.Хотя, нельзя утверждать однозначно, т.к многое зависит от обстоятельств.




Скрины:









Прикрепления: 5551442.jpg (36.4 Kb) · 4328389.jpg (29.1 Kb) · 5333800.jpg (30.9 Kb) · 0969062.jpg (23.8 Kb) · 6900099.jpg (17.7 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Среда, 07.03.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Очень впечатлил сюжет. Мне когда-то попадался этот фильм, но я не смог его посмотреть. Интересно чем всё закончилось? Чувствую, что трагично очень.

Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Среда, 07.03.2012, 18:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Kraschinsky, Нет, очень даже всё положительно)

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Классика мирового кино » Приключения » Мой гризли / Grizzly Falls / 1999
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: