Среда, 24.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Коммандо / Commando / 1985 ("Ты нам что-нибудь оставил?" - "Только трупы")
Коммандо / Commando / 1985
KraschinskyДата: Суббота, 02.04.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Коммандо / Commando

Производство: США
Год: 1985
Кинокомпания: 20th Century Fox
Жанр: боевик
Продюсер: Джоэл Силвер
Режиссёр: Марк Л. Лестер
Сценарий: Стивен де Соуза
Композитор: Джеймс Хорнер
В ролях: Арнольд Шварценейггер, Алисса Милано, Рэ Доун Чонг, Вернон Уэллс, Дэн Хедайя, Билл Дьюк.

Commando (1985) IMDb

Бывший спецназовец Джон Мейтрикс вместе с несовершеннолетней дочерью Дженни уединённо живёт в горах. Пребывающего в домашних хлопотах, радости труда и счастья созерцания взросления подрастающего поколения, его навещает бывший командир Франклин Кёрби, который предупреждает Мейтрикса о том, что его сослуживцев убивают одного за другим. Предупрежден, значит вооружён. Но, несмотря на это, неизвестным удаётся похитить дочь Джона и выдвинуть ему условия: или Мейтрикс отправляется в одну из небольших стран, где не так давно был свергнут диктатор, и убивает нового действующего, демократически выбранного президента, или полковник Мейтрикс больше никогда не увидит Дженни живой. Джон не строит иллюзий и знает, что даже если он выполнит то, что от него требуют, то дочь всё равно убьют, так же как и его самого. Поэтому он решает сбежать от сопровождающих, разузнать, где прячут дочь и атаковать террористов. Пусть их будет хоть тысяча человек.

Эталоный боевик с пиковым Арнольдом Шварценейггером! В «Коммандо» он предстаёт во всём великолепии «Мистера Олимпия». Сказать, что при первом просмотре фильма все были в шоке от его мышц, ничего не сказать. Впечатление было таким сильным, что видеокассеты ставились на паузы в моменты демонстрации мускулатуры и срисовывались на тетрадные листки в клеточку. Кадры, когда Мейтрикс надевает своё боевое снаряжение просто потрясают и не могут не заставить кипеть кровь в венах. Благодаря именно таким кадрам и тому Шварценейггеру многие (и я в том числе) ринулись заниматься бодибилдингом или как тогда говорили, культуризмом.

По сюжету и исполнению «Коммандо» - это классный боевик без страха и упрёка, с сумасшедшей стрельбой, взрывами и схватками. А также с деревянным Арнольдом Шварценейггером, который дерётся в фильм просто потрясающе, вернее он этого делать не умеет. Недавно пересматривал «Коммандо», так вот, драки в индийских фильмах выглядят более натуральными, чем те комичные телодвижения, которые демонстрирует нам Мейтрикс. И это естественно, потому как никакими единоборствами Арнольд не занимался и движения и удары его угловатые и несказанно веселят.

Но даже этот момент не может поставить под сомнение славы и величия Шварценейггера, как самого крутого героя боевиков, а даже наоборот, подчёркивает его мощь и суперменность. А также не уменьшает культовости и значимости «Коммандо» - красивейшего, динамичного и зрелищного боевика, посмотреть который должен каждый. И лучше всего в школьном возрасте.


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Kraschinsky - Суббота, 02.04.2011, 16:30
 
ArinaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
О, да ! Великолепное кино ! Просто эталонный боевик. А Арни просто неотразим - я его давняя поклонница. :-) К вышенаписанному нечего добавить, разве только культовые цитаты :

Салли : Помнишь, ты обещал меня не убивать ?
Мэтрикс : Да. Я солгал.
...
Сидни : Что ты сделал с Салли ?
Мэтрикс : Я его отпустил...
...
Мэтрикс : Не беспокойте моего друга, пожалуйста - он смертельно устал.

Очень давно не смотрела этот фильм.

Сообщение отредактировал Arina - Воскресенье, 03.04.2011, 19:32
 
KraschinskyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Да, про цитаты это Вы верно написали. Насколько в те времена Арнольд был в тексте ограничен (из-за произношения) в фильмах, а его реплики тем не менее становились крылатыми.

Не отступать и не сдаваться!
 
Dark_DancerДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Хороший боевик, один из тех немногих фильмов со Шварценеггером, которые мне понравились, снятый в период, когда он ещё не был мультяжным клоуном.
Очень классная сцена в самом начале, когда он - молодой, крепкий, мускулистый - шагает по лесу с тяжёлым бревном на плече и бензопилой в руке.Впечатляет, хотя и видно к сожалению, что бицепсы неестественные
( ну, это уже формальности).В общем хватает всего : драйва, погонь, перестрелок так что вполне норм, для того времени.

П.С: И меня под стеклом на столе точно такой же плакат, как тут, только без надписей biggrin


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
KraschinskyДата: Вторник, 05.04.2011, 06:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dark_Dancer)
Хороший боевик, один из тех немногих фильмов со Шварценеггером, которые мне понравились, снятый в период, когда он ещё не был мультяжным клоуном

Золотые слова.

Quote (Dark_Dancer)
Очень классная сцена в самом начале, когда он - молодой, крепкий, мускулистый - шагает по лесу с тяжёлым бревном на плече и бензопилой в руке

Бесподобно!

Quote (Dark_Dancer)
хотя и видно к сожалению, что бицепсы неестественные ( ну, это уже формальности)

Это совершенно неважно. В "Коммандо" Арнольд лучше всех!


Не отступать и не сдаваться!
 
KraschinskyДата: Вторник, 05.04.2011, 06:37 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dark_Dancer)
И меня под стеклом на столе точно такой же плакат, как тут

А у меня какая коллекция плакатов с Арнольдом! За бешеные деньги покупал. Надо как-нибудь расчехлить.


Не отступать и не сдаваться!
 
СтивенКингДата: Четверг, 07.04.2011, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
вот так совпадение! Я на днях смотрел "День Д"))))

"Коммандо" - наикрутейший боевик, один из наиболее успешных фильмов Шварца, я считаю, впечатление в детстве, как и на всех, он произвел огромнейшее!)
еще хотелось бы отметить актрису-стюардессу - милашка)

 
Форум » Киномир » Остросюжетное кино » Коммандо / Commando / 1985 ("Ты нам что-нибудь оставил?" - "Только трупы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: