Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark_Dancer  
Форум » Классика мирового кино » Вестерны » Бродяга высокогорных равнин / High Plains Drifter / 1973
Бродяга высокогорных равнин / High Plains Drifter / 1973
Dark_DancerДата: Пятница, 01.07.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Режиссёр: Клинт Иствуд

В ролях: Клинт Иствуд, Вирна Блум, Марианна Хилл, Митч Раян, Джек Джинг, Тэд Хартли, Билли Кертис, Джеффри Льюис, Скотт Уокер, Уолтер Барнс, Пол Бринджер.

High Plains Drifter IMDb


О фильме:

70-е годы XIX -го века. Жители золотоискательского городка на Диком Западе опасаются трех сбежавших из тюрьмы бандитов, убийц местного шерифа и для охраны нанимают прибывшего в город незнакомца. Но тот сначала требует назначить шерифом всеми презираемого карлика-полуидиота, затем дать городку новое имя - "Ад" и, соответственно выкрасить все дома в красный цвет. В ожидании бандитов незнакомец походя убивает трех граждан, не признавших его авторитет, дает "урок хороших манер" некой блондинке, насилуя её в стойле для скота, и в довершение всего соблазняет респектабельную жену хозяина отеля.


Скажу честно - оценивать работы Клинта Иствуда очень сложно поскольку каждый его фильм настоящее произведение искусства, но ранние вестерны заслуживают особого внимания.В своё время удалось пересмотреть практически все, но наиболее запомнился именно "Бродяга высокогорных равнин" (в некоторых источниках упоминается так же, как"Всадник высоких равнин прим.)

В восприятии зрителя сперва может появиться банальная картина: в маленький городок приезжает герой-одиночка и начинает вершить своё правосудие. Однако, события складываются настолько неожиданно, что полностью исключают возможность ограничения сюжета какой-то стандартной, всем знакомой моделью.

Главный герой сочетает в себе много качеств: дерзость, жестокость, хладнокровие. Он неумолим и беспощаден, но тем не менее способный на светлые чувства. Его справедливость — это верный "Кольт" и лишь в конце выясняется истинная причина столь радикальных действий. Возможно, не совсем правильно так выражаться, но насилие можно назвать оправданным. Автор подчеркивает многие человеческие пороки: алчность, безразличие, трусость.

Радует хороший актерский состав, музыка, красивые пейзажи. Словом, фильм выдержан в лучших традициях вестерна, и чтобы оценить его по достоинству, нужно обязательно посмотреть самому.

Оцениваю в 9/10.


Кадры из фильма









Прикрепления: 4747041.png (330.7 Kb) · 4935706.png (221.6 Kb) · 8036785.png (217.0 Kb) · 3217562.png (155.7 Kb) · 9519425.png (205.3 Kb)


Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Dark_DancerДата: Пятница, 08.04.2022, 17:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 60
Статус: Offline
Смотреть онлайн: https://u.to/0gcbHA

Никогда не спорь с идиотом - в начале он доведет тебя до своего уровня, а потом превзойдет опытом!
 
Форум » Классика мирового кино » Вестерны » Бродяга высокогорных равнин / High Plains Drifter / 1973
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: