Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Вдова музыканта Егора Летова сняла о нем фильм на народные деньги
20:14
Вдова музыканта Егора Летова сняла о нем фильм на народные деньги
Предпремьерный показ фильма "Здорово и вечно", посвященного раннему периоду творчества рок-группы "Гражданская оборона" и его лидеру Егору Летову, прошел в понедельник в Новосибирске. Работа над фильмом шла в течение пяти лет, сообщила журналистам бас-гитаристка группы, вдова Летова, сорежиссер Наталья Чумакова



Исполнительный продюсер Екатерина Марсова отметила, что фильм снят на народные деньги. "Сначала он снимался на деньги режиссеров - Натальи Чумаковой и Анны Цирлиной. Потом, когда они закончились, мы попросили нам помочь, разместили объявление на одном из сайтов. Нужную сумму собрали за месяц. Откликнулись 400 человек, кто-то присылал значительные суммы, кто-то по 50 рублей", - сказала она.

"Мне очень приятно представить наш фильм до его премьерного показа именно в Новосибирске, ведь это город, который повлиял на становление Егора как личности. Его старший брат Сергей, учась на физмат-отделении Новосибирского университета, привозил ему пластинки с записями знаменитых рок-групп. Затем Егор часто приезжал в Новосибирск, подолгу жил у друзей в Академгородке", - рассказала вдова музыканта.

Она добавила, что у нее в архиве осталось много неиспользованного интересного материала: как отснятого сейчас, так и из их семейного архива. "Было бы жаль терять это. Поэтому мы планируем продолжение, не исключено, что затем будет и книга о "Гражданской обороне", - отметила Чумакова.

"У нас есть задумки - представить фильм на одном из фестивалей, но прокатную судьбу его трудно предсказать. Ведь для кого-то "Гражданская оборона" так и осталась запрещенной группой", - сказала она.

Официальная премьера фильма состоится 18 ноября в Санкт-Петербурге.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 385 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Здорово и вечно, Наталья Чумакова, егор летов, Екатерина Марсова, гражданская оборона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей