Пятница, 19.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » В Москве скончался Глеб Скороходов
15:53
В Москве скончался Глеб Скороходов
Писатель, телеведущий, киновед Глеб Скороходов в среду почувствовал себя нехорошо, но вызванные медики бригады Скорой помощи только сумели констатировать смерть



Скороходов последний год жил с серьёзным онкологическим заболеванием. Врачи советовали ему прибегнуть к хирургическому вмешательству, но Скороходов отказался в свои немолодые годы ложиться под нож.

Глеб Скороходов родился в 1930-м году в Грозном.

В 50-е годы Скороходов приехал покорять Москву. Поступление и блестящее окончание факультета журналистики МГУ помогло уроженцу Грозного в 60-е годы стать автором и режиссёром Главной редакции литературно-драматических программ Гостелерадио СССР.

Глеб Скороходов с 1970-го года – доцент ВГИКа. Работал корреспондентом и редактором в звукозаписывающей студии "Мелодия", в которой познакомился с известными людьми своего времени. Леонид Утёсов, Клавдия Шульженко, Людмила Гурченко – небольшой список знаменитостей, общавшихся со Скороходовым.

На телевидении Скороходов вёл проекты "В поисках утраченного" на Первом канале и "Киноистории Глеба Скороходова" на РТР. В 1999-м году телеведущему вручили ТЭФИ.
Просмотров: 419 | Добавил: Kraschinsky | Теги: ТЭФИ, В поисках утраченного, скончался, РТР, Глеб Скороходов, мелодия, Киноистории Глеба Скороходова, ОРТ, Гостелерадио, ссср | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Christian  
1
Припоминаю его программы, хотя я мало что понимал, о чем речь, но говорил интересно!

1 Kraschinsky  
1
Уходят один за одним

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей