Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Томми Ганн. Мы тебя не забудем
20:09
Томми Ганн. Мы тебя не забудем
Умер экс-чемпион мира по боксу Томми Моррисон



Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Томми Моррисон (48-3, 42КО) умер поздно вечером в воскресенье в больнице города Омаха (штат Небраска, США). Морисону было всего 44 года. Томми Моррисон завоевал титул чемпиона WBO в 1993 году, победив по очкам Джорджа Формана. После одной успешной защиты титула, Морисон уступил чемпионский пояс Майклу Бентту. В 1995 году Томми Моррисон проиграл Ленноксу Льюису, а с 1996 по 2007 он не выступал из-за проблем со здоровьем. Морисон вернулся на ринг после длительного перерыва и одержал две победы нокаутами над начинающими боксерами. Свой последний бой Морисон провел в феврале 2008 года.

Любителям кино Томми хорошо известен как боксёр Томми Ганн из фильма "Рокки V".

Промоутер Томми Моррисона Тони Холден рассказал, что смерть экс-чемпиона мира наступила за 10 минут до полуночи. У кровати боксера в это время находилась его супруга Триша. В 1996 году Морисону был поставлен диагноз ВИЧ, который прервал его карьеру. В последние годы Моррисон отрицал не только свой диагноз, но и существование ВИЧ в принципе. Триша Моррисон, которая вышла замуж за Томми в 2011 году, всячески поддерживала мужа в этом вопросе, и в недавнем интервью с ESPN.com она заявила, что Моррисон страдал синдромом Гийена-Барре, а не ВИЧ. Тони Холден заявил, что причина смерти ему неизвестна: «Я не знаю, какая официальная причина смерти будет указана. Несмотря на то, что я был готов к печальной новости, все равно, когда я об этом узнал, меня как будто переехал грузовик».

Источник: Весь бокс
Просмотров: 916 | Добавил: Kraschinsky | Теги: вич, умер, Чемпион Мира, Томми Ганн, Рокки V, Томми Моррисон, Сильвестр Сталлоне, Ленокс Льюис, бокс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Вот так непросто сложилась судьба талантливого спортсмена. В один момент в 1996 году всё изменилось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей