Четверг, 25.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Поиск Google
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 26 » Телевидение 2020 года
09:01
Телевидение 2020 года
Запатентован новый формат видео сверхвысокого качества



Агентство по коммуникационным стандартом ООН официально одобрило новейший формат телевидения сверхвысокого разрешения, именуемый 8K. Новый формат вещания предлагает зрителям разрешение 7680х4320 пикселей, что эквивалентно 32-мегапиксельной фотографии. Это примерно в 16 раз четче, чем современный формат HDTV.

Впервые эта технология была продемонстрирована японской телевещательной компанией NHK во время Олимпийских игр в Лондоне.NHK создала три камеры, работающие в высоком разрешении, которое сама компания называет Super Hi-Vision, и позволяющее смотреть видео с частотой развертки в 120 кадров/сек. Для сравнения: большинство современных HDTV-программ работают с частотой 25 кадров/сек. Судя по оценкам зрителей и экспертов, новый формат обладает поистине уникальной четкостью. У зрителей возникает живое ощущение от происходящего на экране.

Но, несмотря на стандартизацию 8K-видео, до появления на рынке соответствующих телевизоров, а также большего количества соответствующего контента для просмотра пройдет еще не менее 4-5 лет. Ожидается, что телевизионная картинка в формате 8К будет доступна примерно в 2020 году.

8K-видео

Источник: О видео
Просмотров: 450 | Добавил: Kraschinsky | Теги: Разрешение, Super Hi-Vision, вещание, NHK, HDTV, частота развёрстки, 8K-видео, олимпийские игры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kraschinsky  
0
Только вперёд и вперёд!
То ли ещё будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей